Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос В каком районе города лучше жить? 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 11:00:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 318, просмотров: 60011

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 13 Февраля 2010 Суб 11:00:05
    Предлагаю высказаться на тему самого благоприятного места проживания в городе. Выбор места пусть остается за каждым, я не рассматриваю площадь, возраст и тип дома, а именно место где каждый сам считает лучше всего проживать в городе. Факторы влияющие на выбор места пусть у каждого будут свои, и т.к. мест у нас много можно перечислить несколько мест, как вы считаете наиболее привлекательных.
  2. 18 Июля 2010 Вск 20:31:14
    Негативный Персонаж писал : Живу в Ростовке, и по моему, шлейф чаще идет в направлении дач, по правую сторону от сыропятского. Не говоря уже о пепле - это вообще крайне редкое явление. 1-2 раза в год...


    Меня тоже умиляют Ваши высказывания. Вы так говорите, о " пепле 1-2 раза в год" как о нормальном явлении. Более того, мне со стороны гораздо виднее, чем Вам, т.к. как минимум строящееся Врубелево я вижу как на лодони (Ростовку мешают разглядеть чкаловские 9-этажки). Достается и дачам, и Ростовке. В любом случае, относительно Вашего района я уже давно сделал вывод.
  3. 18 Июля 2010 Вск 21:12:08
    Код:
    Большую часть года, с сентября по апрель, в Омске преобладает ветер юго-западного направления, повторяемость его составляет 20-31\% за месяц. Летом преобладающим является северо-западный ветер: 15-18 \% за месяц.




    На картинке видно, что и где. Согласен, что Новомосковка может попадать под шлейф, но никак не Ростовка с Врубелево.



    п.с. название ветра дается по тому откуда он дует.
  4. 18 Июля 2010 Вск 21:12:49
    Groudin писал : В любом случае, относительно Вашего района я уже давно сделал вывод.


    Все ясно Смайлик :-)
    Эту фразу стоило сказать с самого начала )))
  5. 18 Июля 2010 Вск 21:34:17
    район СКК ничего так
  6. собак


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2010 Вск 21:36:19
    То Негативный персонаж А что вы скажете про район ЖД вокзала? Серова, Крылова, Иванова?
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2010 Вск 21:48:01
    Либо Иртышская набережная, либо Тухачевского, либо домик по Кондратюка
  8. 18 Июля 2010 Вск 22:22:05
    По поводу экологии?
    ничего Смайлик :-)

    Я там не живу, и, пока учился, исследований не проводил )
    Ростовка в этом плане для меня интереснее была.

    Kartel - +1 Йес!

    п.с. вообще, октябрьский район самый загрязненный, потом центральный и советский районы, потом ленинский, самый чистый - кировский (относительно остальных).

    п.п.с. хотите чистой экологии - гоу жить в деревню
  9. olegolf3


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    19 Июля 2010 Пон 9:41:36
    [quote=

    На картинке видно, что и где. Согласен, что Новомосковка может попадать под шлейф, но никак не Ростовка с Врубелево.

    [/quote]

    Откуда картинки такие, сам рисовал или где-то можно найти? Интересно про расположение дачных кооперативов.
  10. 19 Июля 2010 Пон 11:09:54
    kiwi писал :
    Groudin писал ... : Четыре "Башни" на ул. Ермака (возле Дет. Зоопарка).


    По ходу речь про 4 многоэтажки на Декабристов 114 и 116. (у ЮнГородка)


    я в этом районе живу Смайлик :-) вернее пока была в Омске жила. раньше было лучше. а сейчас 4 башни, асфальт, гаражи, автосервис, ненормальные машины, которые ездят со скоростью света и Сад Юнатов, в котором почти вся зелень повырублена.
  11. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 15:39:20
    жительница формозы писала :
    я в этом районе живу Смайлик :-) вернее пока была в Омске жила. раньше было лучше. а сейчас 4 башни, асфальт, гаражи, автосервис, ненормальные машины, которые ездят со скоростью света и Сад Юнатов, в котором почти вся зелень повырублена.


    Сам живу в этом районе уже лет 15. До 4 башен были на том месте гаражи и болото, на месте Аларм-сервиса тоже самое))) В ЮнГородке по моему как было всё, так и осталось)))
  12. 19 Июля 2010 Пон 16:19:01
    kiwi писал : Сам живу в этом районе уже лет 15. До 4 башен были на том месте гаражи и болото, на месте Аларм-сервиса тоже самое))) В ЮнГородке по моему как было всё, так и осталось)))
    я чуток побольше - 23 года. так вот до гаражей и болота там все было засажено деревьями. по идее облагородить бы всю эту территорию, а там что сделали - правильно. вырубили деревья, поставили гаражи и аларм-сервис. сад юнатов огородили. облагородили, но снесли большую часть деревьев. а там даже облепиха росла. а на оставшемся пустыре через довольно продолжительное время возвели 4 башни)) вроде все ничего. вот только территория, где классно было играть в детстве, превратилась в кучу бетона, асфальта, гаражей и аларм-сервис. Смайлик :-)
  13. 20 Июля 2010 Втр 13:08:22
    olegolf3 писал :
    Откуда картинки такие, сам рисовал или где-то можно найти? Интересно про расположение дачных кооперативов.


    На расположение дачных кооперативов не обращайте внимания. На картинке, которую я нарисовал оно не совсем соотетствует действительности. Инфу о них собирал непосредственно у дачников, ходил, спрашивал.

    Если интересно, могу сказать какие кооперативы там не на месте.
  14. 22 Июля 2010 Чтв 17:02:52
    Мкр Крутая горка))))))))) Свежий воздух, зеленые улочки и городская прописка! Very Happy Гы-гы-гы
  15. 22 Июля 2010 Чтв 18:13:19
    ДжиБонд писал : Мкр Крутая горка))))))))) Свежий воздух, зеленые улочки и городская прописка! Very Happy Гы-гы-гы


    А какой смысл в этой городской прописке, если от Ключей или Лузино, которые без городской прописки, добраться до Омска легче, чем до Крутой Горки? Я знаю много людей, которые с Лузино спокойно ездят на работу в город. Но с Крутой Горки мотаться ежедневно в центр (да еще и на общественном транспорте) - мазохизм.
  16. 22 Июля 2010 Чтв 18:18:40
    Нравятся Ростовка и р-он СибНИИСХоза, но свой Левый берег ни на что не променяю. 10 мин. - и ты в центре или в Нефтяниках. Рядом Иртыш. Всякие супермаркеты под боком, больницы, cадиков много. Я просто себя здесь комфортно чувствую. И нет густозастроенности. Свободно себя как-то чувствуешь.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 20, 21, 22  Вперёд