Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание ICQ на сотовом телефоне(!). Юзаем? 

Создана: 29 Августа 2004 Вск 6:22:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3182

  1. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2004 Вск 6:22:07

    Добрый день.

    Сегодня речь пойдет не о смартфонестых аппаратах,
    а о сотовых телефонах, обычных телефонах с поддержкой java.


    Много что читал, много что юзал.. Вцелом - полная неразбериха.

    Юзает кто нить в Омске,если юзает, то что и как, поделитесь...




    ещё раз повторюсь. Речь идет НЕ о смартфонах





    з.ы. Аппарат Sony Ericson Z600
  2. 29 Августа 2004 Вск 23:22:45
    Я себе скачал и установил mobicq
    но еще не успел ее опробовать..
  3. 12 Сентября 2004 Вск 10:38:45
    знаю одного человека который юзает, вот только ей сообщения на русском не доходят, только на английском. а вот мсн и на русском работает!
  4. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Сентября 2004 Вск 13:42:52
    Подробней пожалуйста, что за МСН
  5. 12 Сентября 2004 Вск 21:42:57
    МСН это который от майкрософта. messenger.msn.com вот только я не знаю где взять мобильную версию. :( у неё встроенная была так как у неё смартфон, но я уверен что можно и на обычном телефоне установить так как это всё джава компоненты.
  6. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2004 Срд 16:01:40
    —————————————————————————————————————————-
    А вот ещё.. Говорят что енто лучше что когда либо создавалось..





    качаем от сюда

    http://jimm.sourceforge.net/
    ——————————————————————————————————————————-
    Текст к вышеуказанной ссылке:

    FAQ по jimm (ICQ) для Motorola V500.

    Захотелось мне тут заиметь себе ICQ на мобильнике. И столкнулся я по этому поводу с некоторыми проблемами. После нескольких часов мытарств, я наконец совладал с продуктом jimm – аналогом ICQ для мобильных телефонов, поддерживающих Java. Для облегчения жизни всем моим последователям, я решил написать эту мессагу.
    Предупреждаю сразу:
    1. Я НЕ буду здесь рассказывать, как устанавливать Java-приложения на Ваш телефон – читайте поиском по конфе.
    2. Я разобрал случай ТОЛЬКО с V500 + БиЛайн в Москве.
    3. Номеров всяческих прошивок и прочих флексов я НЕ знаю, и знать не хочу. Куплен белый аппарат недели две назад.
    Вот и все исходные данные.

    Алгоритм.
    А). Надо настроить доступ к wap-gprs. Я поступил так.
    1. Звоним в абонентскую службу БиЛайн (611 с мобильника), и просим подключить услугу wap-gprs, если она еще не подключена.
    2. Просим также выслать по смс настройки для wap-gprs. Не знаю, насколько это именно смс. Выглядело это так: пришло некое событие, спросила, сохранять ли мне его, при сохранении спросило пин-код. Его мне сообщили, когда я попросил выслать эти настройки. После ввода пин-кода и завершения этой процедуры, в меню-\интернет-\web-сессии появилась новая сессия с «замочком» - «BeeLine GPRS-WAP».
    3. Если она не дефолтная, ставим ей «По умолчанию».
    Б). Дальше надо скачать самого jimm’а. Можно это сделать с сайта http://jimm.sourceforge.net/ через интернет. Я же это делал через WAP следующим образом.
    1. Идем на wap-сайт (с мобильника, естественно) по ссылке http://jimm.sourceforge.net/downloads .
    2. Там выбираем Download Jimm v 0.2.2 (люблю я версии с последними номерами).
    3. На следующей странице выберем MIDP2 Compatible. Для тех, кто (как и я) не в курсе V500 поддерживает эту муть.
    4. Ну и дальше со всем соглашаемся, вплоть до установки приложения.
    ЛЮДЯМ, которые КАЧАЛИ ИЗ ИНТЕРНЕТА: НЕ знаю, как это все выглядит там, тем более НЕ знаю, как устанавливать приложения НЕ через wap. Пишу только то, чего видел собственными руками, так сказать.

    В). Надо соответственно настроить все это хозяйство.
    1. Идем в меню-\интернет-\web-сессии. И копируем «BeeLine GPRS-WAP» в любую другую, например «BeeLine Internet».
    2. Потом редактируем эту новую запись следующим образом:
    а). Тип Сервиса 1: HTTP.
    б). Тип Сервиса 2: HTTP.
    в). GPRS APN: internet.beeline.ru
    Все, здесь больше ничего не меняем, сохраняем, и делаем уже ЭТУ сессию дефолтной.
    3. Запускаем jimm’a. Его правим следующим образом:
    а). В options-\account пишем
    в UIN – свой номер ICQ
    в password – свой пароль ICQ
    б). В options-\network
    hostname – 64.12.161.153
    port - 5201
    connection type async – ставим галочку.
    в). В options-\interface
    выбираем use cp1251 hack – ставим галочку.
    ВСЕ, готово.
    Запускаем jimm’a, и выбираем Connect. У меня все работает.
    Есть один глюк – jimm иногда сваливается при изменении параметров, я в таком случае просто его перезапускаю.
  7. 15 Сентября 2004 Срд 19:08:28
    Знаю, что в других городах у операторов есть такая услуга, как ICQ, в Сочи, например, в Кубани-GSM, кидаешь смс какого-то конкретного содержания..ну пароль, уин...и потом в аське сидишь, только там, к сожалению, ты не видишь никого...только тебя видят и могут тебе писать, а ты отвечать им же:)
  8. .Silentium.


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Сентября 2004 Срд 19:43:25
    Fishka™ писала :Знаю, что в других городах у операторов есть такая услуга, как ICQ, в Сочи, например, в Кубани-GSM, кидаешь смс какого-то конкретного содержания..ну пароль, уин...и потом в аське сидишь, только там, к сожалению, ты не видишь никого...только тебя видят и могут тебе писать, а ты отвечать им же:)


    теле2 - gsm не "в других городах" тож предоставляет такую услугу.
  9. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Сентября 2004 Чтв 18:18:01
    Fishka™ писала :Знаю, что в других городах у операторов есть такая услуга, как ICQ, в Сочи, например, в Кубани-GSM, кидаешь смс какого-то конкретного содержания..ну пароль, уин...и потом в аське сидишь, только там, к сожалению, ты не видишь никого...только тебя видят и могут тебе писать, а ты отвечать им же:)


    Такая услуга много где есть но за каждое сообщение нужно деньги платить как за SMS. А с помошью Сименса СХ65 и программы JIMM я за 2 часа потратил около 200 килобайт трафика, что равняеться стоимости всего 1 SMS. Это при том, что от обычной аськи ничем не отличайетсья. Вот только набирать текст на клавиатуре всетаки удобней чем на сотовом Смайлик :-)
  10. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2004 Чтв 18:23:50
    Zvuk писал(а) :
    Fishka™ писала ... :Знаю, что в других городах у операторов есть такая услуга, как ICQ, в Сочи, например, в Кубани-GSM, кидаешь смс какого-то конкретного содержания..ну пароль, уин...и потом в аське сидишь, только там, к сожалению, ты не видишь никого...только тебя видят и могут тебе писать, а ты отвечать им же:)


    Такая услуга много где есть но за каждое сообщение нужно деньги платить как за SMS. А с помошью Сименса СХ65 и программы JIMM я за 2 часа потратил около 200 килобайт трафика, что равняеться стоимости всего 1 SMS. Это при том, что от обычной аськи ничем не отличайетсья. Вот только набирать текст на клавиатуре всетаки удобней чем на сотовом Смайлик :-)

    но и тут прогресс не стоит на месте - ко многим аппаратам придумали уже клавиатуры которые можно вставить в гнездо (попу) телефона. Так же есть исключительно проводные варианты. Насчет вашего аппарата не знаю, а что на Алкатели и на Соньки - да.
  11. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    16 Сентября 2004 Чтв 23:14:33
    L I T E писал :
    Zvuk писал(а) ... :
    Такая услуга много где есть но за каждое сообщение нужно деньги платить как за SMS. А с помошью Сименса СХ65 и программы JIMM я за 2 часа потратил около 200 килобайт трафика, что равняеться стоимости всего 1 SMS. Это при том, что от обычной аськи ничем не отличайетсья. Вот только набирать текст на клавиатуре всетаки удобней чем на сотовом Смайлик :-)

    но и тут прогресс не стоит на месте - ко многим аппаратам придумали уже клавиатуры которые можно вставить в гнездо (попу) телефона. Так же есть исключительно проводные варианты. Насчет вашего аппарата не знаю, а что на Алкатели и на Соньки - да.


    Да и сидя в кафе или еще где ниубдь не нужно отправлять сообщения в большом количестве. Если надо то проще бук через GPRS подключить. А телефон не мой был, я у знакомого взял протестировать как раз на использование ICQ.
  12. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2004 Чтв 23:19:50
    Цитата : Если надо то проще бук через GPRS подключить


    истина
  13. 17 Сентября 2004 Птн 1:28:31
    а кто у нас предостовляет GPRS услуги?
  14. l i t e


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2004 Птн 1:34:56
    ты смеешься?:))

    Билайн.