Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Построение домашнего кинотеатра 

Создана: 27 Августа 2004 Птн 10:41:24.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2843

  1. MeloMANN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Августа 2004 Птн 10:41:24
    Здравствуйте. Имеется следующая задумка: построить домашний кинотеатр для прослушивания музыки в формате CD - Audio, ну может ещё и Mp3 (256 - 320 Kbps) ну и естественно просмотра кино. Источником хочу сделать ПК (DVD + Sb live + GF2 TV - out + Текущая стерео система без саба - колонки и без него долбят так, что мало не покажется (играют громко и качественно) + 2 S-30). Вытекает вопрос: может нужно что то поменять, какова длина провода допускается от ПК до телевизора и как всё это будет звучать?

    Интересно почитать какая конфигурация домашнего кинотеатра у других людей...
  2. MeloMANN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Августа 2004 Пон 12:20:56
    Народ! Активнее плиззз ... Лыба
  3. map


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2004 Пон 16:00:34
    Саб купи, не пожалеешь Лыба
    http://www.newton-lab.ru/sub-b-t250br.htm
  4. 30 Августа 2004 Пон 19:06:00
    для 2-х S-30 саб вдогонку уже не нужен, его просто не будет слышно Смайлик :-)

    если речь идёт о двд, то сделай хотя бы тыл.

    у меня 2хАС-35, скоро перепадёт по дешёвке комплект из 2-х колонок типа SVEN, зацеплю на тыл, посмотрю, что выйдет.
  5. map


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2004 Пон 20:39:08
    Ага, а с чем тогда его будет слышно??

    У меня SOLO-2 стоят, могу с уверенностью сказать, что S30 они дадут прикурить (http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-solo2.shtml). Верхний саб к ним очень удачно вписался, совсем другой звук.

    Вообще, с сабом любой комплект будет играть лучше, все дело в том какой саб. Басовый динамик в ас называется woofer. А SUBwoofer так называется потому, что он должен воспроизводить звук более низкой частоты, чем woofer в колоночке.
  6. 30 Августа 2004 Пон 22:10:53
    Извиняюсь, перепутал... названия у всех наших колонок похожие Смайлик :-) особенно на слух.

    С30:
    Краткие характеристики:
    Динамики - 6-ГДВ-1-16 и 25ГДН1-80-8
    Паспортная мощность 30Вт
    Номинальная 10Вт
    частоты 50-20000Гц
    Чувствительность 85дБ.
    размеры 374*214*195мм
    вес 5,5 кг.
    Такие да?
    [внешняя ссылка]

    Ну тады не знаю, мож и прикурят, смотря какой усилок.

    А такие микролабы я слушал у своего знакомого и их соотношением цена/качество остался доволен и очень даже.
    Кстати да... не хватало низкого баса. Вероятно маловат обьём ящика для такого диаметра диффузора.
    Вот как раз к ним саб, да тыл из серии попроще и будет отличный 4-1 крайне небольшие деньги.

    Лично меня смущает один (два?) минуса подобной компьютерной акустики - регулировки зачастую находятся сзади колонок, настраивать придётся каждую пару отдельно, что, несомненно, сложнее, чем регулировать всё дружно на 5+1 усилителе.

    2MeloMANN - купи хороших толстых акустических кабелей из бескислородной меди и S30 заиграют так, что заслушаешься.
  7. MeloMANN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    31 Августа 2004 Втр 13:51:55
    Толстые кабели это конечно хорошо но:
    1) У меня сейчас стоит усил высшего класса Кумир (2Х80Вт) - все время не хватает до ума его довести.
    2) Амфитоны 35-е (пожалуй самый вкусный бас из серии 35-ток, родные в них остались только бассовики, остальное Peerless и 6ГДШ-5 + проводка, клеммы, фильтра и всё такое) - вобщем нос утрёт любой 35АС, в том числе в том числе и всемилюбимой S-90.
    3) S-30 84г - в них стенки 20 мм и динамики новые поставлены (мой старый усилок - дурная Вега 122С их спалила, вот и пришлось динамики менять).

    К чему я всё это. Слушал полгода Амфитон, потом решил и S-30 послушать - боже это ужас:басса нет ВООБЩЕ!!!, сердина ВЫПЕРАЕТ!!! нето слово, слава богу пищалки не самые стрёмные(ложка мёда), фильтр (О ФИЛЬТР) - это очередной ужас СССР-кого колонкостроения: резистор, конденсатор - ВСЁ!!! Спрашивается а что вы ещё хотели...

    Дело в том что стыковка частот раздела (примерно 5000Гц) здесь никакая (её нет вообще), динамики не самые классные, впрочем соответствуют 2 классу акустики, каковой она и является. Поставив супер провода, которые сделают своё доброе дело, можно получить ещё худшее звучание, поскольку расширится достоверная передача звукового сигнала, а значит и перспектива, но на такое S-30 не способны, они только вздохнут и ойкнут да ахнут.
  8. Konung


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2004 Втр 13:12:37
    Саб нужен всегда и с любой акустикой для получения самых глубоких басов однозначно! Даже те же S-90 на hi-fi системе с сабом звучат намного лучше, нежели без него - проверено!
  9. 17 Сентября 2004 Птн 12:38:52
    А я недавно приобрел домашний кинотеатр BBK 934S, фронт: 2х5 Вт, тыл: 2х5 Вт, центр: 10 Вт, буфер: 35 Вт.
  10. MeloMANN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Сентября 2004 Птн 13:57:19
    Проблема следующая назревает!!!

    Есть РУКИ(!!!), причём растут откуда надо, есть МОЗГИ(!!!) - классные, не жалуюсь, посему жалко мне тратить деньги на то, что могу сам сделать.
    Второе - новые сабы - дело тонкое всё равно придется лезть и переделывать, что в итоге даст ЗВУК и БАСС, да лучше чем у нового.
    Третье - денег у меня не куча, поэтому интересют недорогие решения...

    Так что прошу господа ... ваши советы!?!