Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Оборотни в белых халатах или "бесплатная" медицина 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 12:14:51.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 338, просмотров: 47019

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2010 Пон 12:14:51
    Уважаемые админы форума, есть большое желание открыть тему про недобросовестных омских врачей и нашу "бесплатную" медицину. C пофамильным списком, так называемых лекарей, и описанием их деятельности. Ведь, как мы знаем управы на них не найти, так хоть так повозмущаться. Может кому и пригодится))).


    Вот мой случай:

    Записалась я к единственному Лору в своей поликлинике №14, по месту жительства. Ф.И.О. его - Насекин Геннадий Егорович.

    При осмотре выяснилось, что у меня хронический тонзилит. Который, как я поняла с его слов, страшен многими осложнениями и затрагивает почти все органы человека.
    В общем, лор Насекин, вначале наговорил мне всякие страсти-мордасти, а потом предложил единственный вариант лечения моей болезни аппаратом за 2100 рублей через кассу поликлиники, или за 1500 рублей ему на руки.

    Вот вам и бесплатная медицина!!!
    Но больше меня возмутило то, что мне не предложили других альтернативных методов лечения.
    Хочешь быть здоров, лечись платно (варианты имеются), а если денег нет, не лечись вообще.


    Предлагаю форумчаням, если были подобные ситуации, высказаться на эту тему.
  2. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    14 Июля 2010 Срд 10:49:51
    77andr77 писал : тонзилор - прекрасный аппарат.а доктор должен ,по общему мнению,нести ответственность за лечение. За тонзилор он может ручаться,а за ромашку -нет.


    не спорю, может аппарат прекрасный, но в моём случае, как выяснилось, можно обойтись спреем "Йокс" за 100 рублей.
    Разница, по-моему есть 2100 и 100 рублей.
  3. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    14 Июля 2010 Срд 10:54:46
    SnaKKe0001 писал : Ндааа...привык наш народ на халяву жить что тут скажешь...


    причём тут халява, пациенту надо назначать адекватное лечение его состоянию, а не заниматься коммерцией в чистом виде.
  4. 14 Июля 2010 Срд 11:01:26
    у нас врачи-нищие. вот им и приходится крутиться. другой вариант- повысить им зарплату и увеличить налоги. или поменьше воровать в государстве, но это диктатура Грустно :-(
  5. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 11:03:34
    lkgu78 писала :
    SnaKKe0001 писал ... : Ндааа...привык наш народ на халяву жить что тут скажешь...

    пациенту надо назначать адекватное лечение его состоянию, а не заниматься коммерцией в чистом виде.


    Обратитесь к платному лору. Но вообще вышесказаное мной конкретно к вашему случаю отношения не имеет, я не врач и не могу судить о вашей болезни. Возможно с применением только лекарств болезнь через какое то время возобновится?этого я знать не могу

    Что касается медицины США раз уж о ней заговорили то на сколько я знаю там бесплатной медицины нет вообще. Там система примерно как наше ДМС, работодатель высчитывает из зарплаты кругленькую сумму. Либо некомпенсирует, либо частично компенсирует сам работодатель(один в один с нашим ДМС). в штатах люди вообще не могут позволить себе болеть если мало зарабатывают...
  6. 14 Июля 2010 Срд 11:05:15
    lkgu78 писала : причём тут халява, пациенту надо назначать адекватное лечение его состоянию, а не заниматься коммерцией в чистом виде.

    возможно вылечить и снять симптомы это несколько разные вещи
  7. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 11:08:16
    Мальчишь - Кибальчиш писал : у нас врачи-нищие. вот им и приходится крутиться. другой вариант- повысить им зарплату и увеличить налоги.


    +1 за всё надо платить. Но на мой взгляд лучше платить самому и по мере необходимости. Или самостоятельно(или частично с работодателем) оплачивать ДМС.
  8. 14 Июля 2010 Срд 11:10:36
    SnaKKe0001 писал : +1 за всё надо платить. Но на мой взгляд лучше платить самому и по мере необходимости. Или самостоятельно(или частично с работодателем) оплачивать ДМС.
    а оттого что вы будете оплачивать ДМС качество медицины вырастет? по-моему проблема не только в оплате. есть еще одна - система контроля за врачами и качеством медицинского обслуживания.
  9. 14 Июля 2010 Срд 11:14:10
    жительница формозы писала : система контроля за врачами и качеством медицинского обслуживания.


    а еще система обучения Смайлик :-)
    фишка в том что глядя как живут врачи ребята уходят учиться на юристов и экономистов ...зачастую в мед набираются по остаточному принципу.. и все хотят быть стоматологами)
    для качественого развития медицины надо жестко контролировать отбор и выпуск в медвузах и качество медуслуг и давать нормальные деньги на образование и на зарплату врачам, чтобы был смысл держаться за вое место и не косячить
    а так работу за 5 тыщ найти не трудно Смайлик :-)
  10. 14 Июля 2010 Срд 11:19:07
    SnaKKe0001 писал : Ндааа...привык наш народ на халяву жить что тут скажешь... Мы как уже правильно было замечено получаем такое медицинское обслуживание за какое платим (что то порядка 3-5 \%)ничтожная сумма!

    Странная у вас логика! В чем вина пациента за то, что у врача маленькая ЗП? В конце - концов не устраивает в простой поликлинике - пусть идут в те же коммерческие. Только вот попасть туда видно не всем удается. Вот и сидят на приеме те, у кого мозгов и знаний мало, а денег хочется много.... Недовольство!
  11. 14 Июля 2010 Срд 11:21:13
    Б\_яПоэт писал :
    жительница формозы писала ... : система контроля за врачами и качеством медицинского обслуживания.


    а еще система обучения Смайлик :-)


    в израиле тебе каждый месяц выдают корешок о зарплате. и там отдельной строкой "мас бриют"-налог на здоровье, где-то процентов 5 высчитывают. у нас это невозможно, потому что почти все получают серые зарплаты. нет порядка в государстве. если бы расстреляли парочку по телевизору на красной площади, как в китае, или посадили лет на 200, как в америке, за неуплату налогов, тогда бы был толк. а так разговоры одни. воровали и будут дальше воровать, прикрываясь типа демократией. Грустно :-( вот при товарище сталине не воровали и порядок был! за это и любят сталина старые люди. а у нас в россии иначе нельзя. Грустно :-(
  12. 14 Июля 2010 Срд 11:29:05
    Я и Фил писала : Вот и сидят на приеме те, у кого мозгов и знаний мало, а денег хочется много.... Недовольство!

    может они вам и таблетки за свой счет должны покупать?)
  13. 14 Июля 2010 Срд 11:38:12
    Б\_яПоэт писал : может они вам и таблетки за свой счет должны покупать?)

    при чем тут это? таблетки я сама куплю.....Но вот впаривать мне, к примеру, импортный препарат за 1000 рэ,как единственное средство, когда есть аналог за 100 не надо! Пусть дают полную инфу и проблем не будет! Пусть пациент решает что ему купить - за 1000 или за 100......А то помню я как пришла к нам участковая к ребенку и даже номер аптеки написала, где именно это приобрести!
  14. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    14 Июля 2010 Срд 13:05:13
    Мальчишь - Кибальчиш писал : у нас врачи-нищие. вот им и приходится крутиться. другой вариант- повысить им зарплату и увеличить налоги. или поменьше воровать в государстве, но это диктатура Грустно :-(


    Вы бы видели этого врача, с толстенным золотым браслетом на руке и печаткой с большим, видимо, драг. камнем на мизинце.

    А ещё, заметила джинцы, такие хиповые с разрезами.

    А может это не разрезы, а просто последние донашивает...

    Very Happy
  15. 14 Июля 2010 Срд 13:52:09
    ............. тонзиллита? простая. часто болеете ангиной. этой формой болеет чуть ли не вся планета земля. каждый, кто переболел ангиной, уже имеет тонзиллит. или другая, когда чувствуете боль в суставах и сердце или другие нарушения. если первая, не заморачивайтесь - лечитесь как будто горло болит. если вторая, лучше аппарат. [/quote]Извините,до конца не прочитал..У вас есть мед. образование????ИЛИ тоько гугл????
  16. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 13:54:43
    жительница формозы писала :а оттого что вы будете оплачивать ДМС качество медицины вырастет?

    Несомненно))вы попробуйтеWink если у вас ДМС это то же самое для больницы что за деньги. Все мед расходы больнице оплачивают страховые компании. Конечто ДМС ДМСу рознь...но тут уж внимательнее будьте, посмотрите список больниц. Лично я два года ДМС оплачивал и за эти 2 года в евромеде и клиническом диагностическом центре прошел вообще все какие только возможно обследования, вылечил зубы и получил какое надо лечение! А теперь если что и прохожу в больницах, то почти всегда за деньги
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 21, 22, 23  Вперёд