Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Ипотека в Омске без прописки 

Создана: 11 Июля 2010 Вск 17:23:52.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 2731

  1. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Июля 2010 Вск 17:23:52
    Собственно вопрос, к знающим тему.
    Живу (снимаю жилье) и работаю в Омске больше года, прописка Новосибирская. Хочу брать ипотеку на покупку квартиры в Омске. Как возможно? Или брать по прописке в Новосибирске, а дадут ли на приобретение недвижимости Омске?
  2. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Июля 2010 Вск 17:48:16
    ВТБ24

    прописка не имеет значения. Можно работать в Новосибирске и взять кредит в Омске на квартиру в Омске. Один раз приехать на сделку.
  3. 11 Июля 2010 Вск 19:27:06
    В моем случае (ипотека через ОРИК) прописка в купленной квартире была обязательным условием.

    Однако до сделки я не был прописан в Омске. Точнее, имел временную регистрацию, из-за последней имел много проблем.

    Так что, если таковая имеется лучше не стоит об этом упоминать и оформляться по постоянной, пусть и иногородней.
  4. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Июля 2010 Вск 19:58:15
    Что такое ОРИК?
  5. 11 Июля 2010 Вск 20:20:24
    kibanoff писал : Что такое ОРИК?

    Омская Региональная Ипотечная Корпорация.
    Банкам ваша прописка не важна, когда берете ипотеку...
  6. 13 Июля 2010 Втр 13:24:20
    ипотека на пять лет возможна
    если есть 200р и есть возможность
    каждый месяц возвращать в банк 15-20р
    и какая компания может помочь взять ипотеку
  7. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 21:10:25
    ну я ж говорю кроме ВТБ никто не даст с временной пропиской ))) хоть на 5 хоть на 50 лет ))))
  8. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Июля 2010 Срд 7:22:39
    Да я не про прописку, взять (попоросить) ипотеку могу и по месту прописки, а можно ли будет квартиру взять в другой области?
  9. Dizel_B


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Июля 2010 Срд 9:10:23
    kibanoff писал : Да я не про прописку, взять (попоросить) ипотеку могу и по месту прописки, а можно ли будет квартиру взять в другой области?


    Ситуация такая же как и у тебя, прописка новосибирской области, живу и работаю в омске (временной прописки нет). Скок не ходил по банкам на прописку нигде не обращали внимание, главное что работаешь в омске.

    Что касается ипотеки, иди в сбербанк 100\% (если ты конечно не работаешь в кампании, которая каким то образом сотрудничает с другим банком, который в свою очередь для сотрудинков этой кампании предоставляет какие то более сладкие условия для ипотеки). Обходил много банков, для себя сделал вывод что сбер расчитал на народ. Если чета интересно стучи в личку, подскажу че смогу, как землеку )))