Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Оборотни в белых халатах или "бесплатная" медицина 

Создана: 12 Июля 2010 Пон 12:14:51.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 338, просмотров: 47030

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    12 Июля 2010 Пон 12:14:51
    Уважаемые админы форума, есть большое желание открыть тему про недобросовестных омских врачей и нашу "бесплатную" медицину. C пофамильным списком, так называемых лекарей, и описанием их деятельности. Ведь, как мы знаем управы на них не найти, так хоть так повозмущаться. Может кому и пригодится))).


    Вот мой случай:

    Записалась я к единственному Лору в своей поликлинике №14, по месту жительства. Ф.И.О. его - Насекин Геннадий Егорович.

    При осмотре выяснилось, что у меня хронический тонзилит. Который, как я поняла с его слов, страшен многими осложнениями и затрагивает почти все органы человека.
    В общем, лор Насекин, вначале наговорил мне всякие страсти-мордасти, а потом предложил единственный вариант лечения моей болезни аппаратом за 2100 рублей через кассу поликлиники, или за 1500 рублей ему на руки.

    Вот вам и бесплатная медицина!!!
    Но больше меня возмутило то, что мне не предложили других альтернативных методов лечения.
    Хочешь быть здоров, лечись платно (варианты имеются), а если денег нет, не лечись вообще.


    Предлагаю форумчаням, если были подобные ситуации, высказаться на эту тему.
  2. 14 Июля 2010 Срд 7:08:24
    Не знаю как оборотни,но столкнулся с бесплатной медициной и понял,что лучше сдохнуть, чем обращаться к ним.Лекарства не продают,а рецепт брать у тех же врачей- замкнутый круг. Вызвал скорую родственнице- резкая боль в левой части живота,катается по полу кричит,корчится от боли,приехали быстро. Зашли первым делом конечно же полис спросили. Помощи никакой не оказали,даже чемоданчик с собой в квартиру не брали.Забрали повезли в урологию на 2-ой транспортной. Там оформлялись час,помощи никакой,потом узи сделали, от боли ничего не дали- ждите врача. А когда будет - не знаю у него еще 40 больных. Пока девчонка терпеть не перестала и орать не начала помощи не оказали. Но это только начало. Потом у них специалиста не оказалось ждали из другой больницы врача,потом перевозили в другую больницу. В результате сразу на операционный стол забрали. А началось все в 9 утра закончилось в 15 00. Вот такие врачи у нас. Понял,что хороших лекарств у них нет,потому что боль девушке никто и нигде не снял. Лапшу вешали на уши. А про общение в приемном покое - это тема отдельная.
  3. 14 Июля 2010 Срд 7:11:46
    lkgu78 писала :
    Операция всегда возможна.................,

    Существует понятие - баланс рисков вмешательства и невмешательства. А так да, всегда.
    lkgu78 писала :
    только когда проблемы с глазом не из-за катаракты, а из-за эндокринной системы, зачем она нужна.

    Вообще-то катаракта диагностируется однозначно, говоря тупее - врачу ее видно даже на ранних стадиях. Далее только вопрос времени, причем время не всегда работает "за". Например, упомянутая, но не названная технология факоэмульсификации (эмульгирование тела хрусталика лазером и удаление аспирацией) без разреза глаза, через прокол, наименее травматичная, но - при запущенной катаракте, когда хрусталик сильно уплотнен, не всегда показана. Т.е. растянув резину, имеем вместо почти амбулаторной полноценную операцию с двухнедельным стационаром.
    Еще момент - на ранней стадии, когда пациент катаракту еще не замечает, начинает падать зрение по причине рефракции: катаракта провоцирует разбухание хрусталика, которое вынуждает "менять диоптрии" у очков. Не все [пациенты] в теме, что у катаракты есть такой "побочный эффект", многие ассоциируют ее только с мутным хрусталиком. Кроме того, разбухающий хрусталик может вызывать повышенное внутриглазное давление (пережим оттока влаги в передней камере глаза) - а это уже глаукоматозные дела, совсем не шуточные. Однозначно механизм запуска катаракты неизвестен. Может быть и "из-за эндокринной системы". В любом случае, весь набор возникших вопросов решается дообследованием в специализированном учреждении.

    Каков навар окулиста, давшего направление на операцию или на дообледование в ОКБ, мне совсем непонятно.

    Я не врач, если что.
  4. lkgu78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    14 Июля 2010 Срд 7:22:19
    жительница формозы писала :
    lkgu78 писала:

    вопрос вот в чем. какая у вас форма тонзиллита? простая. часто болеете ангиной. этой формой болеет чуть ли не вся планета земля. каждый, кто переболел ангиной, уже имеет тонзиллит. или другая, когда чувствуете боль в суставах и сердце или другие нарушения. если первая, не заморачивайтесь - лечитесь как будто горло болит. если вторая, лучше аппарат.


    Very Happy Просто мне нужно было пройти осмотр у лора. А так ничего не болит, единственное на одной миндалине какая-то белая штучка была (он её убрал). Вот и прошла, оказалось,что хронический тонзилит. Этой зимой переболела ангиной. И вообще люблю холодненькое попить, особенно летом.
  5. 14 Июля 2010 Срд 7:43:26
    lkgu78 писала : Very Happy Просто мне нужно было пройти осмотр у лора. А так ничего не болит, единственное на одной миндалине какая-то белая штучка была (он её убрал). Вот и прошла, оказалось,что хронический тонзилит. Этой зимой переболела ангиной. И вообще люблю холодненькое попить, особенно летом.
    ну, тогда врач вас хотел развести на 1500 руб. Wink лечитесь пшикалками и народной медициной и будет вам счастье. хотя белая штука вполне может быть гноем. все же сходите к другому.
  6. 14 Июля 2010 Срд 7:48:47
    lys писал(а) : столкнулся с бесплатной медициной
    так про то и речь, давайте не будем уже врать самим себе, а сделаем всю медицинскую помощь платной, ибо система фондов ОМС себя полностью дискредитировала, и отчислять надо работодателям не 5\% как сейчас в фонд страхования медицинского а 40-50. И будет тогда бесплатная страховая медицина как во всех цивилизованных странах. Вы согласны? В Америке проблем с медициной не меньше , чем у нас, и не все покрывается медицинским полисом, приходится доплачивать, есть деньги прооперируем, нет пошел отседа, и в хваленом Израиле то-же, там пока не посмотрят Ваш страховой полис или не оплатите наличными не оказывают даже неотложку, а здесь всем надо, чтобы пришли и все вокруг них носились, неужели непонятно, что это бред. Сначала надо обеспечить за что можно требовать с врача, а потом уже требовать. С чего вдруг врачи должны быть не от мира сего? Что им питаться духовным что ли? Так же стоматологам платим, и так же за обучение детей платим...
    Живой пример: у меня лечится пациент N. за весьма посредственный курс терапии он заплатил в Израиле 2 млн.рублей. Приехал к нам с долгом в 1,5млн. рублей. А здесь его обихаживают и лелеют и курс провели на порядок лучше чем в Израиле, и заметьте даже спасибо не дождались, пример не единичный. Про Москву даже и писать не буду.все и так все про нее знают.
  7. 14 Июля 2010 Срд 8:14:34
    Doctorhorror писал : В Америке проблем с медициной не меньше , чем у нас, и не все покрывается медицинским полисом, приходится доплачивать, есть деньги прооперируем, нет пошел отседа, и в хваленом Израиле то-же, там пока не посмотрят Ваш страховой полис или не оплатите наличными не оказывают даже неотложку
    везде есть проблемы. но на Тайване не так. думаю, что в Европе и Америке тоже. сначала лечат, а затем уже решают вопросы с оплатой. кроме того, полис не покрывает все, но основные затраты ложатся именно на него. и чем более дорогостоящая операция, тем меньше ваш \%. \% получается в районе 5-10. более того, вы при желании можете иметь несколько страховок, тогда ваши расходы будут покрыты 100\%.

    например, я несколько месяцев назад попала в аварию. пролежала в больнице порядка 7 дней, сделали операцию (не очень большую, но под общим наркозом, что делает ее дороже). в итоге заплатила 3000 руб. а без страховки это бы мне стоило с районе 30 тыс. руб. (может даже больше). все остальное покрылось госстраховкой. помимо госстраховки у меня есть еще страховка работодателя + страховка компании. так вот оставшиеся 3000 руб. покрылись страховкой компании.

    p.s. а про какие отчисления работодателя вы говорили? насколько я понимаю, отчисляются деньги с з/п сотрудника компании. могу сказать, что у меня незначительные отчисления. в районе 500-700 руб. за две страховки ежемесячно.
  8. 14 Июля 2010 Срд 8:21:51
    жительница формозы писала : а про какие отчисления работодателя вы говорили?
    а фонд ОМС за счет чего формируется? Вы не понял из России? При чем здесь Тайвань? Там какая то своя система видимо, к нам она не применима. В Турции все то же не так как у нас. В Америке пока не удостоверяться, что Вы сможете полностью страховкой (или + вашими финансами) покрыть дорогостоящую операцию, Вам ее никто делать не будет. За какой счет извините?
  9. 14 Июля 2010 Срд 8:30:22
    Doctorhorror писал(а):
    Цитата :Там какая то своя система видимо, к нам она не применима. В Турции все то же не так как у нас.

    К нашей стране вообще никакая система не применима. Денег всегда всем будет мало, хоть по 100 косарей бы получали. Аппетиты растут вместе с доходами. К врачам вообще лучше не обращаться, а сдохнуть в неведении.
  10. 14 Июля 2010 Срд 8:44:36
    lys писал(а) : ждите врача. А когда будет - не знаю у него еще 40 больных. /// Потом у них специалиста не оказалось ждали из другой больницы врача,потом перевозили в другую больницу. /////стол забрали. А началось все в 9 утра закончилось в 15 00. Вот такие врачи у нас. А про общение в приемном покое - это тема отдельная.

    ребят еще раз повторяю скоро и одного на сорок человек может не оказаться...
    дома подыхать все будем

    а врачи, как и в принципе, люди есть разные...
  11. 14 Июля 2010 Срд 8:54:36
    Надо быть здоровым и богатым, бедные и больные никому не нужны, им только ритуальщики рады. Very Happy
  12. 14 Июля 2010 Срд 8:56:10
    e\_zhuk писал : бедные и больные никому не нужны, им только ритуальщики рады. Very Happy


    и то, бедным они вряд ли сильно рады)
  13. 14 Июля 2010 Срд 9:16:58
    Б\_яПоэт писал :и то, бедным они вряд ли сильно рады)

    На похороны откуда то находят деньги. Наверно сэкономленные на здоровье Very Happy
  14. 14 Июля 2010 Срд 10:09:26
    тонзилор - прекрасный аппарат.а доктор должен ,по общему мнению,нести ответственность за лечение. За тонзилор он может ручаться,а за ромашку -нет.
  15. SnaKKe0001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 10:36:31
    Ндааа...привык наш народ на халяву жить что тут скажешь... Мы как уже правильно было замечено получаем такое медицинское обслуживание за какое платим (что то порядка 3-5 \%)ничтожная сумма! Я уже давно убедился что ОМС только для неотложки и прохождения всяческих медкомиссий годен, в чём проблема? Оформляйте ДМС и лечитесь в евромеде или в диагностическом! Так и должно быть, везде так! В штатах не станут лечить если вы не можете заплатить. Это логично...Кто вам должен бесплатную медицину? На какие шиши? Надо привыкать за всё платить, а если хочется бесплатно, тогда ждите обследования месецами и лечитесь таблетками!
  16. 14 Июля 2010 Срд 10:45:06
    Doctorhorror писал :
    жительница формозы писала ... : а про какие отчисления работодателя вы говорили?
    а фонд ОМС за счет чего формируется? Вы не понял из России? При чем здесь Тайвань? Там какая то своя система видимо, к нам она не применима. В Турции все то же не так как у нас. В Америке пока не удостоверяться, что Вы сможете полностью страховкой (или + вашими финансами) покрыть дорогостоящую операцию, Вам ее никто делать не будет. За какой счет извините?


    вы привели пример. я вам привела другой пример. интересно, на каком основании вы сделали вывод, что тайваньская система (аналог американской, европейской) к нам не применима? я просто не пойму о какого рода платной медицине вы говорите. платной медицины в чистом виде нет нигде. везде есть государственное страхование, которое покрывает определенный набор услуг. как правило, список этих услуг достаточно широк. он также включает и операции, связанные со спасением жизни человека. все что сверх оплачивается. так что вы подразумеваете под платной медициной?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 21, 22, 23  Вперёд