Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Сотрудники ДПС в Омске могут избивать кого хотят ?!!! 

Создана: 13 Июля 2010 Втр 11:02:40.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 170, просмотров: 32220

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    13 Июля 2010 Втр 11:02:40
    Пишу по просьб хороших своих друзей! Статью написала Жена пострадавшего.
    --------------------------------

    Добрый день Дорогие Форумчане.
    Вот спешу Вам рассказать об ужасе, который у нас происходит среди правоохранительных органах, а в частности среди сотрудников ДПС. Прошу у Вас совета. Ведь руки опускаются, когда видишь, этот беспредел.
    05.07.2010 года сотрудниками ДПС был сильно избит мой супруг.
    Проехав по улице Садовая п. Магистрального, кот. находится в Кировске, он остановился возле заправки на пересечении улицы Строителей, на обочине дороги. Простояв минут 20, подъехала машина милиции под гос. номером А 2328. Попросила предъявить права, документы на машину. На что мой супруг ответил, транспортное средство не передвигалось, стоит, на каких основаниях я должен показывать документы. Сотрудники ДПС попросили выйти его из машины. Выйдя из машины они бегло осмотрели машину внутри салона. Попросили присесть к ним в машину. Сев на заднее сидение машины сотрудников ДПС, у него зазвонил телефон, звонила ему я, чтобы выяснить, когда мой благоверный вернется домой. В ходе разговора я услышала фразу: «Отдайте ключи Вы не имеете право забирать у меня ключи от машины».
    Как выяснилось позже, один из сотрудников ДПС открыл дверь его машины и забрал ключи вместе с брелком от сигнализации и поставил на охрану. После чего этот сотрудник ДПС сел в машину ДПС вместе с его ключами от его машины. Когда сотрудник ДПС открыл машину и вышел из нее, упал брелок от сигнализации нашей машины. После чего, супруг показал пальцем на упавший брелок. Ему было сказали, что он что то путает, и они нечего не брали. Началась словесная перепалка.
    Подходя к моему супругу сотрудник ДПС начал тыкать ему в лицо, в район переносицы козырек своей кепки, при этом говорить: «Тебя что здесь покласть, ты что то «попутал», ты кто такой». На что мой супруг ответил: « Я ничего не «Попутал», и что покласть Вам меня не получится», после этих слов один из сотрудников ДПС нанес ему удар кулаком в область плеча, и размахнулся второй раз. В этот момент он пытался увернуться от удара, и закрываясь руками, пытался воспрепятствовать нанесению последующих ударов. В это время выскочил второй сотрудник ДПС и начал его избивать. Падая и вставая, постоянно выворачиваясь, он получил удары ногой в область головы и ребер.
    В процессе избиения сотрудниками ДПС, он пытался от них вырваться и убежать, но они постоянно крутили ему руки, били кулаками и ногами. Кто то из сотрудников упал, когда он пытался увернутся от насильственных действий со стороны сотрудников ДПС. И когда ему удалось освободится, и отбежать на 5 метров в сторону, сотрудники ДПС увидели людей наблюдавших за всем происходящим, после чего они сразу остановили свои действия и попытались в грубой форме позвать свидетелей говоря им : «Идите сюда». Смутно понимая что происходит в данный момент (моему супругу были нанесены удары в область головы, ребер, живота, что зафиксировала Судебно медицинская экспертиза при БСМП) он позвонил мне и попросил вызвать милицию т.к его избили сотрудники ДПС. Прибежав на место происшедшего, я была не то чтобы в шоке, я была в панике. Мой супруг был полностью в грязи в вперемешку с кровью. Один глаз полностью заплыл с характерной гематомой, футболки на нем вообще не было. Она как выяснилось, полностью изорвана была сотрудниками «ДПС» и где находилась неизвестно. Наверное, сотрудники «правоохранительных органов», решили от нее избавится, как от ненужной улики по факту избиения ими. Джинсы это было сложно назвать джинсами кусок ткани серо коричневого цвета, цвет грязи и крови. У меня сложилась такое впечатление, что моего супруга просто катали по асфальту, таскали толи за руки толи за ноги. Все колени и локти у него были содраны. У меня была паника, когда я подошла к нашим доблестным ДПС-никам и спросила, как так может быть. Один начал тыкать мне в лицо свой локоть на котором была просто ссадина. И говорить фразу: «Да вот за это его вообще посадят на 5 лет».Неужели, то что вы сотворили с моим супругом равносильно? В течении 20-ти минут подъехало наверное машины четыре ДПС, начали составлять, какой-то протокол, об каком то Административном нарушении постоянно тыча для подписи свои бумаги. Не в одном из документов, которые подсовывали сотрудники, мой супруг не расписался. Сейчас они пытаются возбудить уголовное дело против моего супруга, который сейчас находится в больницы БСМП, куда его отвезла скорая помощь с сотрясением и ушибами мягких тканей легкой и средней тяжести. Неужели дорогие граждане, нашей любимой Родины, Нас может остановить любой сотрудник ДПС, избить до полусмерти и еще Нас могут посадить за «Оказания сопротивления правоохранительным органам». Наверное, если бы они его там убили, то правда была бы на нашей стороне, а так остался жить значит, виноват «Оказал сопротивления». Надо было стоять ручки по швам, ножки врозь, и быть грушей для битья, для сотрудников «ДПС», которые мало насшибали денежек в этот вечер. Как долго будет творится такой беспредел, неужели наше государство издает законы не для граждан, а для себя. У меня просто паника я не знаю, что делать, чтобы еще больше не навредить. Мы написали встречное заявление в Прокуратуру, сейчас Прокуратура совместно с Отделом Собственной безопасности допрашивает всех свидетелей, потерпевших и пострадавших, вердикт огласят через 10 дней. Живите осторожно, что бы дяденьки в салатовых жилетах не подошли к вам вечером и не попрасили предъявить документы……
  2. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 20:31:26
    niikto писал : Санявоттакое имянезанято, как в можете такое утверждать, не зная что произошло на самом деле?



    Ну надо же свои пять копеек вставить...
  3. 13 Июля 2010 Втр 21:07:01
    niikto писал : Санявоттакое имянезанято, как в можете такое утверждать, не зная что произошло на самом деле?


    нужно начать с того, что я вижу на экране текст, его кто-то набрал. Я лишь по тексту "нарисовал" версии... а может семейные раборки родственников ))))) мы ж все люди... а когда один льет грязь на другого - тут даже пиар может быть в пользу обливаемого )))) 21 век господа. Вот меня бы отпи....дили я моя жена бы начала сидеть за компьютером и строчить 2 листа в какой-то омский форум. Товарищи нужно не сидеть за монитором, а общаться с милицией и с врачами, там адвокатами, прокурором, крышей ))))
    Ну прям как дети, еще бы в vkontakte тему создала )))))
  4. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 21:18:30
    Санявоттакое имянезанято писал :а может семейные раборки родственников ))))) мы ж все люди...
    Такие умопомрачительные выводы, не иначе Дарьей Данцовой навеяны бе-бе-бе (Про Агату промолчим).
  5. 13 Июля 2010 Втр 21:37:47
    SPok67 писал(а) :
    Санявоттакое имянезанято писал ... :а может семейные раборки родственников ))))) мы ж все люди...
    Такие умопомрачительные выводы, не иначе Дарьей Данцовой навеяны бе-бе-бе (Про Агату промолчим).


    теперь по существу: а мне более спокойней на дороге, когда зпупастых отправляют отдыхать в БСМП. Вовремя. Если ответил: "по какому праву" считай расписался в укрытии чего-то или просто за...упаешься. Если продолжает лезть в за...упу, то по мужски будет въ....бать. Ведь не по мужски строить из себя рубаха-парня и дразнить тех, кто по долгу службы не имеет права слово сказать обидное.
    Там какая-то история должна быть, старая причем, может помянули старое
  6. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 21:38:59
    Afraer писал(а) : Не надо утрировать, речь идет о предоставлении документов, а не о снятии трусов.

    Разницы нет. Я имею право(для дураков выделено) не предъявлять. Я имею право(для дураков) не снимать трусы. Да мне впадлу! Да нет у меня настроения показывать им бумажки! Я вот требую у них документы, а они не показывают. Им чё впадлу?
  7. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    13 Июля 2010 Втр 21:40:34
    niikto писал : 2) по схеме текста мне кое что не нравится в этом рассказе.. но это я оставлю при себе.


    рассказ, опубликованный мною, основан на тексте ТС
    даже слово "машина" употребляется также чаще требуемого Лыба
  8. 13 Июля 2010 Втр 21:41:55
    kazzakus писал :
    Afraer писал(а) ... : Не надо утрировать, речь идет о предоставлении документов, а не о снятии трусов.

    Разницы нет. Я имею право(для дураков выделено) не предъявлять. Я имею право(для дураков) не снимать трусы. Да мне впадлу! Да нет у меня настроения показывать им бумажки! Я вот требую у них документы, а они не показывают. Им чё впадлу?


    укажите нормативно-правовой документ, которым вы руководствуетесь, ну и конечно регулируете продолжительность своей жизни?
  9. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 21:44:26
    это сообщение удалено модератором
  10. 13 Июля 2010 Втр 21:52:55
    endi писал :
    Sergic5 писал ... : знаете как бывает люди показывают документы а их по отказу от медосвидетельствования составляют материал

    в странном мире вы живете... или я... в другом мире: параллельном наверное Смайлик :-)
    оставайтесь человеком и к вам будут относиться по человечески!!!
    а если быковать, то в морду можно получить не только от инспектора ДПС:)

    может в данной ситуации было по-другому, всяко бывает в жизни.


    точняк, я попадал в такие передряги - стечение обстоятелсьтв 3 раза, готовы были отнять права, хоть плачь от стыда, но разумное объяснение, обсуждение с ГИБДД почему так вышло дает на всю жизнь урок и наверное уважение в тебе, что признаешь вину и разговариваешь к ак с со своими родителями. Человекм остаться - это самое трудное в жизни.
  11. 13 Июля 2010 Втр 21:53:58
    это сообщение удалено модератором
  12. SPok67


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 22:01:05
    Санявоттакое имянезанято писал :точняк, я попадал в такие передряги - стечение обстоятелсьтв 3 раза, готовы были отнять права, хоть плачь от стыда, но разумное объяснение, обсуждение с ГИБДД почему так вышло дает на всю жизнь урок и наверное уважение в тебе, что признаешь вину и разговариваешь к ак с со своими родителями. Человекм остаться - это самое трудное в жизни.
    А может разговаривать с облаченными в служебную форму и наделенными правами карать и миловать по-сути точно такими же гражданами как и мы, как со своими родителями это не уважение самого себя (т.к. родители у каждого свои).
  13. kazzakus


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 22:07:21
    это сообщение удалено модератором
  14. Macecef


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 22:38:16
    Щас они быстренько свидетелей на зюзькают и те такого наговорят...
    Если всё было так как написано ТС, то это ппц.
    Сколько таких сотрудников ДПС на наших убитых дорогах, можно только догадываться.
    Дружно ставим камеры в машины
  15. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 23:25:39
    Санявоттакое имянезанято, есть такое понятие как сми. и можно просто говорить что они не эффективны, а можно вместо этого чтото делать чтобы они стали эффективными. Вы, как я понял предлогаете ничего не делать. но есть примеры в новейшей истории, когда ничего не помогало и тогда помогала открытость. Жаль что их мало. потому что чем их меньше, тем меньше эффективность такого способа отстаивать свои права. А он иногда - единственный.
  16. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 23:31:10
    Санявоттакое имянезанято

    "теперь по существу: а мне более спокойней на дороге, когда зпупастых отправляют отдыхать в БСМП. Вовремя. Если ответил: "по какому праву" считай расписался в укрытии чего-то или просто за...упаешься. Если продолжает лезть в за...упу, то по мужски будет въ....бать. "

    тут по моему противоречие: либо вы по мужски способны "в...ать", и тогда вам пофиг, либо вы опасаетесь что более агрессивный участник движения может "в....ать" вам и поэтому рады что ему вовремя ДПС-ники в...али? одно из двух :)

    Санявоттакое имянезанято писал :
    точняк, я попадал в такие передряги - стечение обстоятелсьтв 3 раза, готовы были отнять права, хоть плачь от стыда, но разумное объяснение, обсуждение с ГИБДД почему так вышло дает на всю жизнь урок и наверное уважение в тебе, что признаешь вину и разговариваешь как с со своими родителями. Человекм остаться - это самое трудное в жизни.


    Уважение?
    по Вашему, остаться человеком. это унижаться перед представителем власти? (разговаривать с ним как с родителем)
    и что, правда считаете что после такого у них к Вам уважение?
    смешно.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд