Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска как в Омской области решается жилищный вопрос молодых семей! 

Создана: 22 Июня 2010 Втр 17:35:52.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 22356

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. buanv


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2010 Втр 17:35:52
    Из бюджета области выделяются специальные субсидии на покупку и строительство жилья для молодых семей. Кредит им предоставляется с нулевой процентной ставкой на срок от 15 до 20 лет, - приводит слова Леонида Полежаева РИА Новости.

    Он также отметил, что если в омской семье рождается второй, третий ребенок, то взятый на приобретения жилья кредит, семья не возвращает. Президенту такое положение дел понравилось:

    - Это правильно, думаю, люди довольны, - заметил Дмитрий Медведев.
    [внешняя ссылка]

    Кто нибудь слышал про эту программу? И реально поучаствовать в этом простым смертным?
  2. Max555_1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2010 Пон 11:35:52
    [внешняя ссылка] вот это доблестная корпорация ЛКП, ходил туда два раза, и два раза послали меня, жалко что убил оба раза полдня своего времени, стоя в очередях. По сюжету, я тоже чуть не плевал в телевизор, такой бред ЛКП нес....
  3. 28 Июня 2010 Пон 11:49:06
    Полежай наверняка говорил про сельские молодые семьи. Краем уха слышал, что "где-то" им дейтсвительно "что-то строят" и даю чуть ли не даром. Хотя, конечно, это большей частью все слухи и домыслы.
  4. Max555_1


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2010 Пон 12:08:14
    нее, про городское жилье говорил, и что если появляется второй ребенок в семье то типа за второго ребенка выплачивает корпорация (не помню сколько) но дофига, а если третий ребенок, то вообще ипотека гасится. вообщем у нас в городе сплошной шоколад и все берут ипотеку...
  5. Nikor113


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2010 Суб 20:21:16
    Groudin писал : Полежай наверняка говорил про сельские молодые семьи. Краем уха слышал, что "где-то" им дейтсвительно "что-то строят" и даю чуть ли не даром. Хотя, конечно, это большей частью все слухи и домыслы.

    Про сельских жителей отдельная песня, им нужно "отбатрачить" прежде чем квартира станет полностью их. И программа расчитана на молодых специалистов.
  6. 07 Июля 2010 Срд 19:36:45
    Пытался я попасть в эту программу. Мало того что надо собрать целую кучу документов. И только после этого ты встаешь в очередь, чтобы получить шанс купить эту квартиру. Подвох в чем, мне сказали что ждать мне прийдется года два три и квартиры на Московке 3.
  7. 08 Июля 2010 Чтв 16:14:42
    Sxolastik писал : Пытался я попасть в эту программу. Мало того что надо собрать целую кучу документов. И только после этого ты встаешь в очередь, чтобы получить шанс купить эту квартиру. Подвох в чем, мне сказали что ждать мне прийдется года два три и квартиры на Московке 3.

    а вы хотели просто сказать что вам нужна квартира и получить её в центре, в элитном доме, с консьержкой?
  8. 08 Июля 2010 Чтв 16:35:10
    Программа-то эта действует, но попасть туда реально отнюдь не всем. Я лично стояла в очереди почти три года, с 1 июля меня оттуда выкинули, т.к. с каждым годом придумываются все новые и новые условия для отсева...

    Чтобы найти инфу в нете - ищите по заголовку - Агентство жилищного строительства, находятся они на Третьяковской, 43,

    Чтобы встать ранее, нужно было быть (в моем случае) только молодой семьей (иметь св-во о браке), иметь средненький официальный доход и стаж работы не менее 1 года, и все пожалуй...
    Сейчас нужны дополнительно различные справки из Юстиции и ЦТИ о наличии в собственности жилых помещений. И ежели Вы, безквартирные, имеете долю в родительских квартирах (а доли детям в 90-е были условием приватизации) более 36 м. на двоих в сумме, то в очереди Вам откажут..

    А если все-таки Вы подпадаете под их условия, квартира будет светить лет через 5 минимум... когда вставала я, говорили о 7 годах...























    free ads Honolulu
  9. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2010 Чтв 21:03:49
    Цитата :Программа-то эта действует, но попасть туда реально отнюдь не всем. Я лично стояла в очереди почти три года, с 1 июля меня оттуда выкинули, т.к. с каждым годом придумываются все новые и новые условия для отсева...


    И я стоял там на очереди четыре года Грустно :-( ;
    При изначальной постановке на очередь наша семья была платежеспособной (я и жена работающие бюджетники) + маленький сын.
    Два года назад решили завести второго ребенка, долго думали понимая риск снятия с очереди, но решили родить т.к. стоять на очереди можно всю жизнь, а годы идут, в итоге: младшему два года, старшему семь, жена не работает = сидит с младшим, моего дохода явно не хватит. В июне звонит тетя и говорит что я должен опять заново собрать справки (включая о доходах) и подтвердить свою очередь на квартиру Гы-гы-гы , я её деликатно спросил "а если наш семейный бюджет очень мал?", тётя - "мы просто снимаем вас с очереди" Офигеть . Я ждал этого и был готов, не жалею, хоть и живу на 11 метрах в четвером

    P.S. Знаю девочку, которая встала на очередь в 2007 году и уже знала что через пол года она получит квартиру в определенном доме (и получила). Ещё раз убеждаюсь про гавно в Омской администрации, тут справедливости никогда не дождешься, пока рука руку моет.
  10. AJCooL


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 16:39:22
    За 2009 год очередь продвинулась только на 6 человек, что уж говорить!
  11. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 20:08:02
    Цитата :За 2009 год очередь продвинулась только на 6 человек, что уж говорить!


    Вот это шоу Офигеть , даж не знал Гы-гы-гы
  12. sea2207


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 9:30:18
    rusic писал :
    Цитата ... :За 2009 год очередь продвинулась только на 6 человек, что уж говорить!


    Вот это шоу Офигеть , даж не знал Гы-гы-гы


    Как так? Всего на 6? Если на этом форуме уже двух людей отсеяли с очереди то таких людей в наше не спокойное время очень много (один хатёнкой обзавёлся, у другого з/п упала ниже плинтуса и т.п.).

    Откуда такая информация?
  13. 13 Июля 2010 Втр 9:47:29
    rusic писал : не жалею, хоть и живу на 11 метрах в четвером


    Это Вы не жалетее, а вот Ваши дети Вам спасибо не скажут. Ума не приложу, как можно обзаводиться детьми, не имея ни нормальной работы, ни квартиры?
  14. 13 Июля 2010 Втр 9:58:31
    Groudin писал :
    rusic писал ... : не жалею, хоть и живу на 11 метрах в четвером


    Это Вы не жалетее, а вот Ваши дети Вам спасибо не скажут. Ума не приложу, как можно обзаводиться детьми, не имея ни нормальной работы, ни квартиры?



    согласен с Groudin, о детях кто нибудь подумал??????????????????? у них чё счастливое детсво в 11 квадратов?????????????? когда никого в к себе домой дети пригласить не могут????? и в школе смеяться будут(дети они такие) живут блин в каптерке 4 человека....... думаешь нормальные вырастут когда в школе над ними смеяться постоянно будут?????
  15. 13 Июля 2010 Втр 10:48:06
    стоял в очереди 4 года, ввиду новых требований было много отказов, в итоге в конце 2009 купил трешку на Мишина. Сильно этому не рад - жить там не хочу, но зря что ли стоял?
  16. 13 Июля 2010 Втр 10:57:52
    e\_zhuk писал : стоял в очереди 4 года, ввиду новых требований было много отказов, в итоге в конце 2009 купил трешку на Мишина. Сильно этому не рад - жить там не хочу, но зря что ли стоял?


    Это тот новый дом на отшибе Московки-2? :) Да ладно, не самое худшее место для жизни на самом деле. Хоть и за тридевять земель от "Большого" города.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 10, 11, 12  Вперёд