Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Боровое / Щучинск / Астана/ Казахстан 

Создана: 13 Июля 2004 Втр 14:20:39.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1901, просмотров: 869115

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 125, 126, 127  Вперёд
  1. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2004 Втр 14:20:39
    В этой теме обсуждаем всё, что касается отдыха в Боровом, Щучинске и Казахстане в целом Смайлик :-) .
  2. 02 Июля 2010 Птн 11:01:14
    Блин, хотели сегодня рвануть - сорвалось с машиной, а т.к. со временем не всегда вывоз - заранее билеты брать не получается (((
  3. 06 Июля 2010 Втр 11:40:22
    ну чё, кто ездил в июле? как там дела обстоят с таможней?
  4. 06 Июля 2010 Втр 11:45:06
    Туда потерял на таможнях 4 часа,обратно 5 часов.
  5. 06 Июля 2010 Втр 13:51:25
    мосволод писал : Туда потерял на таможнях 4 часа,обратно 5 часов.


    Вот тебе и единое таможенное пространство..... Недовольство!
  6. 06 Июля 2010 Втр 14:16:49
    В Казахстан мотаюсь постоянно. Совет всем. Едте через Исиль-Кульскую таможню рано утром. Последний раз пролетели обе за 25 минут, ехали на Челкар, обратно чёрт дернул через Одесское - потеряли 5 часов.
    Крюк через Петропавловск будет конечно больше, но по времени тоже самое и дорога там заметно лучше.
    А на счёт таможеного пространство для нас, обычных смертных, в общем и целом ничего не поменялось, так что не обращайте внимания на эту политическую суету
  7. 07 Июля 2010 Срд 7:05:07
    Баба Маша писал(а) :
    А на счёт таможеного пространство для нас, обычных смертных, в общем и целом ничего не поменялось, так что не обращайте внимания на эту политическую суету

    уроды, так обнадёжили
  8. 07 Июля 2010 Срд 8:00:26
    Мы выезжаем 17 августа, типа свадебное путешествие Гы-гы-гы Была сто лет назад, ничего не помню, просто хочу уехать и никого и ничего не видеть, отдохнуть от всего Мы краснеем! Будем в Оазисе... Кто-нибудь отдыхал на этой базе отдыха? Как там???
  9. 07 Июля 2010 Срд 10:19:16
    sweetbride писала : Мы выезжаем 17 августа, типа свадебное путешествие Гы-гы-гы Была сто лет назад, ничего не помню, просто хочу уехать и никого и ничего не видеть, отдохнуть от всего Мы краснеем! Будем в Оазисе... Кто-нибудь отдыхал на этой базе отдыха? Как там???

    Привет всем форумчанам Very Happy ! База ОАЗИС - это в какой части Казахстана???Я живу в ВКО г. Усть-Каменогорск и знаю практически все базы отдыха которые находятся на Бухтарме, исходили и изъездили их вдоль и поперёк, и скажу без преувеличения, у нас есть на что посмотреть и где побывать!!!
    Если говорить о Бухтарме... для тех кто у нас не был ни разу, но хотел бы побывать и не хотел бы переплачивать за отдых - вариант один покупать путёвки у фирм-владельцев баз отдыха - как пример фирма Рахмановские ключи продаёт путёвки на базу отдыха Порт Фортуна, фирма Изумрудный Алтай - на базу отдыха Аюда и т.д
    Из собственного опыта скажу так - Бухтарма условно делится на два берега - берег Голубого залива, это самая популярная база, и берег базы отдыха Аюда на противоположной стороне! Мы каждый год с друзьями отдыхаем и там и там, везде по своему хорошо, но есть отличия: на стороне Голубого залива находится цементный завод, а вода не только прохладная, из-за подводных течений, но и не очень чистая... но зато добраться туда очень просто, от У-Ка на автобусе за 2 часа будете на месте. А противоположный берег Аюды чистый с огромным пляжем, оболденной природой, но дорога так себе, хотя мы обычно доезжаем до Голубого залива, ставим машинку на стоянку, а на тот берег попадаем на катере, так проще.
    Кину ссылочки, чтобы всем было ясно о чём речь:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Всем удачи!!! Приезжайте отдыхать!!!
  10. 07 Июля 2010 Срд 11:10:47
    altay-turist писала : Привет всем форумчанам Very Happy ! База ОАЗИС - это в какой части Казахстана???


    Это в Боровом Лыба
  11. 07 Июля 2010 Срд 11:25:09
    altay-turist писала :
    sweetbride писала ... : Мы выезжаем 17 августа, типа свадебное путешествие Гы-гы-гы Была сто лет назад, ничего не помню, просто хочу уехать и никого и ничего не видеть, отдохнуть от всего Мы краснеем! Будем в Оазисе... Кто-нибудь отдыхал на этой базе отдыха? Как там???



    Кину ссылочки, чтобы всем было ясно о чём речь:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Всем удачи!!! Приезжайте отдыхать!!!

    а попдробней можно? как до бухтармы вашей добраться? из омска например-а то цены у вас намного дешевле чем в боровом Смайлик :-)
  12. 07 Июля 2010 Срд 11:58:25
    barabanshik писал :
    а попдробней можно? как до бухтармы вашей добраться? из омска например-а то цены у вас намного дешевле чем в боровом Смайлик :-)

    Very Happy Это точно!!! Можно сказать почти халява. Точно знаю что в Аюде можно купить путёвки от 4900руб на 10 дней.
    А вот на счёт дороги - это смотря на чём вы хотели поехать, варианты: автобус или автомобиль. И тот и другой вид транспорта выйдет недорого )) так как расстояние не большое.
    1 вариант автобусный:) Вначале доезжаете до г. Усть-Каменогорска (если договоримся то Вас могут встретить) а от туда на Бухтарму на другом автобусе!
    2 вариант автомашинный :) а) Доехать на машине до г. Усть-Каменогорска и купить путёвку, и своим ходом на Бухтарму (можно восспользоваться картой и советами бывалых)
    п.с: Лучше созвониться с фирмами продающими путёвки, всё пробить, возможно внести предоплату и забронировать, тогда будет всё отлично!
    Для тех кто решит отдыхать у нас ещё смтрите: [внешняя ссылка]
  13. 07 Июля 2010 Срд 12:01:20
    altay-turist писала:
    barabanshik писал ... :
    а попдробней можно? как до бухтармы вашей добраться? из омска например-а то цены у вас намного дешевле чем в боровом Смайлик :-)


    1 вариант автобусный:) Вначале доезжаете до г. Усть-Каменогорска (если договоримся то Вас могут встретить) а от туда на Бухтарму на другом автобусе!

    Для тех кто решит отдыхать у нас ещё смтрите: [внешняя ссылка]

    у вас развлечений я как понимаю0- начитался сейчас отзывов-и передумал к вам ехать Гы-гы-гы
  14. 09 Июля 2010 Птн 10:28:40
    sweetbride писала : Мы выезжаем 17 августа, типа свадебное путешествие Гы-гы-гы Была сто лет назад, ничего не помню, просто хочу уехать и никого и ничего не видеть, отдохнуть от всего Мы краснеем! Будем в Оазисе... Кто-нибудь отдыхал на этой базе отдыха? Как там???


    Здравствуйте, отдых в Боровом, это действительно оптимальное сочетание цены и качества. Сам планирую дня на 3-4 туда вырваться, как время будет. А про базу отдыха Оазис скажу следующие, что это дыра! Ни в коем случае не надо там останавливаться, заходил в гости и сам лично видел, как дела обстоят. Во-первых находится далеко от озера, рядом кладбище но его в принципе не видно, в номерах не убираются, если построенную наспех комнату можно назвать номером, в столовой видел пару тараканов прогуливавшихся по своим делам, какой-то бегающих казах-управляющий на кипиши, который кричит на каждом углу, что ему все русские девушки дают, посмеялись мы с него тогда сильно, хотя можно было и голову проломить за такие разговоры. Ну вот собственно это то что я видел. Да и еще люди туда едут от тур фирмы их автобусами, а это часов 8-12 стоянки на таможне, т.е. их автобусы стоят в общей очереди с фурами. Если хотите получить удовольствие от отдыха, приезжаете туда на своем автомобиле или нормальном автобусе, они и на таможне практически не стоят. А по приезду квартиру снять проблем вообще нет, вроде рублей 600-700 было за однокомнатную точно не помню, да и квартира будет не далеко от берега.
  15. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2010 Суб 15:22:31
    Цитата :ЗЫ Не был ни в Турции, ни тем более в Боровом. Просто ехать в это загаженное место ... ну, я не понимаю таких людей. Это мои тараканы, я просто полюбопытствовал.

    А вообще правильно! Не ездите ни в Турцию, ни в Боровое! Сейчас везде грязно, глобальное потепление, вспышки на Солнце, ультрафиолетовое излучение, подводные течения и повышенное электромагнитное излучение. Дома оно же лучше. И чище.

    Цитата : \Боровое ет карагандинский район!

    Хотя бы не Алматинский ))

    Цитата :С питанием лучше не селиться, там питание на каждом шагу и такое разное, что лучше не есть одно и тоже, а пробовать что-то новое.

    +1

    Цитата :Очень чисто в Боровом, чище, чем в Омске, дорожки моют шампунем каждое утро.

    Very Happy Не видел. Но отрицать не стану. Вполне может быть.

    Я тут давно не писал – в Боровом был.

    Дорога. Ездили на автобусе. Хотели на поезде, но по срокам не
    выходило, тк в понедельник надо было на работу, а поезд во вторник. Ну и денег меньше на автобусе. С поездом по комфорту не сравнить, но я думал, что будет хуже. Ездить можно.

    Проживание. Жили в самом поселке Боровое, не далеко от музея природы со стороны озера. До Боровского идти менее 100м. Турбаза, в комнате 4 кровати, тумбочка, вентилятор (пригодился), есть розетки. Надо было взять электрочайник, но забыли.

    Питание. Изначально планировалось готовить на кухне турбазы, но оценив соотношение цена/количество/качество местного кафе желания подходить к кухне отпало. Порции плова за 400 тенге хватает, чтобы физически здоровый мужчина наелся на 120\%. Вкусно и качественно.

    Стоимость. Проезд + проживание + питание = 3 тыс. руб. Это на 1 человека за 3 дня и 2 ночи.

    Развлечения. В комнате мы находились только во время сна. Остальное время — пеше-горно-купальные прогулки. Брали маску, ловили раков (это запрещено! Ну и вот, стало быть ). Зоопарк. Рыба, пиво.

    Ещё добавлю, что не надо туда ехать если Вам, что то изначально не нравится. Прежде всего надо оценивать адекватность услуг: соотношение цена/качество. Не надо ожидать от турбазы супер-евросервиса. Помните, у вас всегда есть возможность вселиться в гостиницы Алем, Алем+, Нурсат и т.п. За ваши деньги любой каприз. :)
  16. 10 Июля 2010 Суб 19:11:05
    Собираемся в начале августа ехать в Боровое, компанией 4 чел., на автобусе с автовокзала. Кто нибудь может подсказать, когда лучше купить билет и как проходить таможню, платить надо или нет, что спрашивают( никогда с этим не сталкивалась). И сколько будет стоить, самое дешевое жильё на 5 дней?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 125, 126, 127  Вперёд