Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Всё про пластиковые окна 

Создана: 12 Июня 2006 Пон 16:31:05.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 7657, просмотров: 3329863

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 509, 510, 511  Вперёд
  1. 12 Июня 2006 Пон 16:31:05
    В этой теме обсуждаем установщиков окон ПВХ в Омске, оставляем отзывы и рекомендации.
  2. 09 Июля 2010 Птн 13:11:30
    Здравствуйте! У нас возникла необходимость поставить пластиковое окно. Я почитала форумы, отзывы по этой теме и как то мне боязно стало. Складывается мнение, что это лотерейка, типа "русская рулетка". Повезет или нет 50х50!!!!!!!!!!!! Ну с фурнитурой, профилями и стеклопакетами все более менее ясно: выписал список рекомендуемых на форумах и ищи по фирмам... А вот с отделкой, которая по цене близка к самому окну, получается нужно рисковать.... Поэтому мы склоняемся сделать это сами. Муж у меня умелец, руки заточены как надо, единственное нет опыта... У меня вопрос к МАСТЕРАМ. Порекомендуйте отделочные материалы, где их можно купить в Омске? Какие подводные камни здесь могут быть? Просто советы по отделке. Будем очень благодарны.
  3. 10 Июля 2010 Суб 10:22:48
    Тоже, пожалуй, поделюсь своими впечатлениями. Почти 3 месяца назад купили квартиру очень разгромного типа. Впереди - сплошное "удовольствие" капитального ремонта. В том числе, конечно, и смена окон. Кстати, на очень много вопросов помог ответить данный форум: очень много тем изучила за это время. В разных разделах поделюсь своим опытом. По поводу окон: их нужно было менять во всех комнатах - т.е. всего 4 окна, считая балконный блок. После долгих раздумий и замеров (вызвала порядка 5-7 замерщиков особо упоминаемых здесь оконщиков). Остановилась на "Евроокно-Стандарт": единственная проблема у них, здесь обсуждаемая, была про нарушение сроков установки окон. Поговорила со знакомыми, которые тоже ставили окна у них - проблема та же. По качеству никто не жаловался. Кроме того, очень хорошо у них поработала менеджер Светлана с офиса на 70 лет Октября: проявила участие и настойчивость, чтобы выбрала именно их компанию. Предложила дополнительные скидки (и очень ощутимые). На мои сомнения по поводу сроков ответила, что сейчас набрали дополнительные бригады и эта их проблема уже решена. В общем работа менеджера мне понравилась, свои сомнения я отбросила подальше и приехала заключать договор. Договор заключала в офисе у Голубого огонька. Сначала насторожила дата установки: почти через 3 недели после предоплаты. Ладно, успокоила себя, все таки майские праздники и т.п. Установщики приехали в назначенную дату, поставили окна и откосы. Через день - заштукатурили снаружи откосы. Где-то из глубины сознания вытащила информацию, что нельзя в один день с окнами ставить и откосы. Мои сомнения по данному поводу оправдались. Через несколько дней стало заметно, что после высыхания пены откосы. деформировались. Штукатурка потрескалась. Окна превратились в ужас. Сразу звоню в офис и тут начались проблемы с исправлением недостатков: вам позвонит мастер, ждите. мастер позвонил, сказал, что приедут исправлять через неделю. Через неделю утром пришли и прождали мастера - никто не пришел. Они пришли на следующий день, когда в квартире никого не было и воткнули в дверь записку: "мы пришли сегодня в 10 утра - вас не было. Вчера не смогли прийти, извините. Позвоните нам". Позвонили, назначили еще через неделю. А в это время сломалась балконная дверь: перестала открываться, заклинило что-то". Звоню вызвать мастера, ответ тот же: "Вам перезвонят". В этот день звонка не последовало. Звоню сама на следующий день. В ответ на мое возмещенное замечание последовал ответ: "По условиям договора вам перезвонят в течении 10 дней". У меня пропал дар речи. Вот же наглость! Тем не менее остатков дара речи хватило на то, чтобы спросить - ФИО и контакты директора, с которым я в дальнейшем собираюсь решать данный вопрос. Данные мне назвали. И через 5 минут последовал звонок от мастера, который сказал, что дверь починят завтра.
    Всё починили. Окна стоят. надеюсь простоят гарантийные сроки (которые не 5 лет, как заявлено в рекламе, а на разные части окон - от 2 до 5 лет).
    В общем душу выплеснула, отрицательным опытом поделилась. Хотелось бы оградить вас от подобного отрицательного опыта: проблема со сроками может по их мнению у них и решена, но появились огромные проблемы с качеством работ.
  4. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2010 Суб 15:51:46
    Фирма Евроокно-гарант, изначально поставили мне створку с трещиной по шву (не верю, что не видели брак при изготовлении; хотели на дурака проехать), отделку сделали на следующий день - отлично. Вот уже две недели пытаюсь добиться замены створки = они кормят меня завтраками, оговариваем день и час прихода мастера = никто не приходит Недовольство! и так неоднократно. Вот и сейчас договорились на субботу = тишина.
    Не связывайтесь с Евроокно-гарант, поберегите своё время и нервы.
  5. 12 Июля 2010 Пон 16:52:51
    таки шо?
    БФК или Полет Фрис? цена +-1000 р. по общей сумме
  6. 12 Июля 2010 Пон 19:20:36
    ComedyOmsk писал : таки шо?
    БФК или Полет Фрис? цена +-1000 р. по общей сумме


    Мне кажется БФК. Пожалела, что туда не обратилась.
  7. rusic


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 20:10:01
    Цитата :Фирма Евроокно-гарант


    Сегодня приехали и заменили створку (звонил в приемную директора); а сколько нервов потрачено....
  8. 13 Июля 2010 Втр 8:59:11
    народ, не гонитесь за дешевизной! обратились в Омские Окна - в среду сделала предоплату, установили через 4 дня!!! свое производство много значит. окно и зимний холодильник делали, все под ключ - 21 штука, пятикамерный Рехау, откосы пластик сделано хорошо, ребята просто молодцы. пока нареканий никаких и думаю и впредь не появится.
  9. Orbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 10:25:08
    Я заказывал окна в Барсе. После обсчета заказа спросили: не хочу ли я поставить энергосберегающее стекло. Замена обычного стекла на энергосберегающее обошлась мне в 0 руб. т.е. бесплатно. Установку назначили через 2 недели (на сколько я понял окна изготавливают не в Омске). В назначенное время пришли трое монтажников - демонтировали старое окно, установили новое. Старое окно и весь мусор собрали ОЧЕНЬ аккуратно и вывезли. На следующий день опять пришли для установки откосов. Опять же все очень качественно и чисто сделали. Через несколько дней пришел сервисный инженер, проверил качество установки и выдал гарантийную книжку. В итоге я остался очень доволен.

    А вообще с пластиковыми окнами очень много зависит от качества монтажа. Сами оконные блоки вроде все научились делать более-менее.

    PS: Эффект от энергосберегающего стекла оценил сразу: перестал ловить WiFi на улице (антенна 7dBi стоит на подоконнике). Откроешь окно - на улице уровень сигнала "отличный", закроешь - нет сети Хех!
  10. 13 Июля 2010 Втр 15:42:29
    А мне понравилось, как сработало "Евроокно-гарант". До этого ставил окна в Полёт-фрис, поставил два окна и балконный блок. В целом сделали неплохо, но не без нареканий - внешнюю отделку сделали отвратительно, мусор не вывозили, ну и так по мелочи. Это при том, что денег они берут немало. Да, окна ставил с промежутком в год, по ходу ремонта и накопления денег. За три года в производственном процессе ничего не поменялось. Но качество монтажа в целом на достаточно высоком уровне.

    Оставалось последнее окно, на кухне. Внимательно прочитав эту ветку, решил остановиться на "Евроокно-гарант". Были ещё мысли заказать окно в БФК, но мне не понравилось, что окно устанавливают за один день, плюс замерщик в Гаранте был более профессионален, на мой взгляд. Разница в цене (Евроокно - 12, БФК - 15 тысяч) окончательно решила исход дела в пользу Гаранта. Ещё был важный момент - Гарант изготавливает окно три дня, а БФК - 15 рабочих дней. Мне нужно было срочно.

    Работа монтажников мне понравилась. Сработали быстро, чётко и аккуратно. Это при том, что их было двое, а Полётовцы толпились вчетвером, мешая друг другу. Окно встало в проём идеально. Мусор был собран и вывезен без лишних напоминаний. С содроганием вспоминаю, как таскал тяжеленные бетонные подоконники на помойку (дом кирпичный, подоконник большой).

    Откосы делали на следующий день. Сделали опять же аккуратно и красиво, и внутри, и снаружи. Так что я доволен.
  11. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 17:51:46
    настоящее .овно компания окно-сервис.
    Проклали сроки монтажа. Ещё и размеры лоджии .опой снимали.
    По размерам вообще никак не попали.
    >|<0пошники :)
  12. 13 Июля 2010 Втр 21:18:06
    До сих пор в поиске... Живу в Таврическом, на месте принимают заказы 2 конторы:
    1.официальное представительство "Интерьер - пласт" - там все чисто, но меня не устроили профили Ovtex и сама цена складывается очень заморочено (посредством3-х скидок).
    2. Не знаю даже как и назвать эту контору! Окна изготовляют на заводе "Евро-гарант". У них над столом висит вывеска ООО"Регион-комплект". А договор заключает заказчик с ИП Дубинина?! Толком мне объяснить т.е. связать эту цепочку не смогли! Не смогли назвать фирму фурнитуры! Немецкая, говорят и все!!!!! Окно с монтажом без отделки будет стоить 4200,00. Причем на оф.сайте завода Евро-окно гарант, есть программка, с помощью которой можно рассчитать примерную стоимость по размерам - там у меня получилось 5300?! Вот это объяснить связно не смогли! Смотрят и улыбаются, типа какая тут дура пришла мозги парить! При это 2 раза к ним заходила и всегда там люди!!!!!!! Ничего не понимаю!!!!!!!!

    В итоге по совету знакомых (тел. поделились) позвонила кажется бригадиру, ТемпПластОкно. Сразу его предупредила, чтобы все честно, подробно и досконально объяснил. Вполне довольна разговором... В итоге что имеем: 5-камерный профиль ТЮМЕНСКИЙ(шир. 70), фурнитура ABBI или MACO, стеклопакет 40 М-1, с монтажем, подоконником, сливом и москиткой примерно 8200-8700 (размер окна 1,10х1,35). Отделку хотим сделать сами... КАК СЧИТАЕТЕ СТОИТ СДЕЛАТЬ ЗАКАЗ? Специалисты отзовитесь! А по поводу подоконников, сливов и москитки есть какие либо нюансы, фирмы рекомендуемые и тд
  13. Voland $


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июля 2010 Срд 9:19:43
    lja nikova писала : но меня не устроили профили Ovtex


    Вы наверно имели в виду профиль Ortex ?
    Нормальный профиль, ничем не хуже других.

    Яб на вашем месте в последнюю очередь заморачивался бы профилем.
    Профиль - это длинная пласмассовая колбаса, и совсем не важно где она изготовленна. Главное как из этого профиля потом окно сделают, и как его установят.
    У меня на работе стоят окна из хорошего профиля, но из под откосов дует... Потому что монтажники м.да.ки. В итоге качество профиля - псу под хвост.
    И какая будет фурнитура - это тоже очень важно. Некоторые мои знакомые мучаются с плохой фурнитурой. Она постоянно заедает, хрустит и клинит окна. Фурнитуру советуют ROTO и MACO
  14. 14 Июля 2010 Срд 15:49:01
    Voland $ писал :
    lja nikova писала ... : но меня не устроили профили Ovtex


    Вы наверно имели в виду профиль Ortex ?
    Нормальный профиль, ничем не хуже других.

    Яб на вашем месте в последнюю очередь заморачивался бы профилем.
    Профиль - это длинная пласмассовая колбаса, и совсем не важно где она изготовленна.



    По поводу профиля могу тебя огорчить сейчас профиль ORTEX стал г***о полное во первых используют меньше пластика, то есть стенки камер стали тоньше (что повышает вероятность промерзания), во вторых замечено, что стал желтеть от солнца ( видимо экономят на изготовлении в ущерб качеству)


    rusic писал :Фирма Евроокно-гарант, изначально поставили мне створку с трещиной по шву (не верю, что не видели брак при изготовлении; хотели на дурака проехать)


    Скорее всего правда не заметили, монтажники то по любому увидели, но им на это начхать (в лучшем случае скажут начальству что треснутая), им главное чтобы окно встало а створка меняется на раз два. Ну а по поводу мастера есть такое дело, необязательные Гы-гы-гы
  15. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Июля 2010 Чтв 1:28:47
    Таак, друзья товарищи, раз тут все про пластиковые окна, то подскажите, где взять эксперта официального по правильности установки? Я иду в суд, доканали со своими дебильными отмазками, я теперь и сама могу окна устанавливать, соответственно нормам, ТУ и ГОСТ
  16. 15 Июля 2010 Чтв 18:48:51
    Sm\_Wesson писал : А мне понравилось, как сработало "Евроокно-гарант"... Так что я доволен.


    Поторопился я с отзывом, пожалуй. Прошло несколько дней, и вот, сегодня я заметил, что панели откосов в нескольких местах отошли от рамы окна, в результате чего появились довольно заметные щели шириной в несколько миллиметров. И силиконом не заделаешь - был использован какой-то другой герметик, вероятно - жидкий пластик.

    Огорчает это, конечно. Придётся подождать ещё денёк, пока процесс образования щелей завершится, и звонить им.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 509, 510, 511  Вперёд