Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Омские маркетологи и PR-специалисты отжигают 

Создана: 08 Июля 2010 Чтв 9:14:00.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 92, просмотров: 13738

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Июля 2010 Чтв 9:14:00
    Поделюсь очень интересным явлением наблюдаемым в г.Омске)...

    Последние 2 года очень часто приходится сотрудничать с маркетологами и pr специалистами различных компаний Омска, т.к. являюсь организатором мероприятий. Вкратце - организовываем различные "ивенты" с форматом - электронная, танцевальная музыка,с привлечением интересных иностранных и российских музыкантов в данной сфере. Аудитория в возрасте 18-27 лет, примерно от 800 до 3000 человек каждый ивент, в зависимости от масштабности мероприятия.

    Примерно месяц назад, захотелось мне привлечь киноцентр "Галактика" в список партнеров, с целью размещать рекламу своих "ивентов" в самом киноцентре. А им в свою очередь предложить рекламу на своих ивентах, в общем хорошее взаимовыгодное сотрудничество. Всегда стараюсь привлекать компании, которые мне самому нравятся, в данном случае - хороший кинотеатр, с моей целевой аудиторией. И конечно же выхожу на маркетолога (имя уже к сожалению не помню, да и неважно))

    Познакомились, - женщина лет 30. Я рассказал вкратце, что мы предлагаем, какая рекламная кампания у нас и какой проект мы готовим и каким образом мы можем сотрудничать. И отметил, что мы хотим от них. Всё это было дополнительно оформлено в коммерческом предложении с полным описанием. Оставил. Договорились созвониться и уже прийти к какому-то решению через день,т.к ей необходимо пообщаться с руководством. Всё ок, нормальное желание. Спустя неделю(это нормально в Омске, я уже привык Гы-гы-гы все эти маркетологи очень долго решают такие, казалось бы простые вопросы, что они делают известно только им, но судя по опыту, могу сказать, что они просто ничего не делают, т.к. работы у них по сути не так много и в этом "ничегонеделании" тупо забывают курировать или откладывают на потом те или иные вопросы.) Так вот, спустя неделю мне всё же удается дозвониться и добиться ответа. Хотя я на тот момент уже знал, что с руководством она так и не пообщалась. И вот теперь самое интересное, ответ был примерно следующий: "Иван, мы посовещались и решили, ваша целевая аудитория (напомню, это 18-27 лет) не ходит к нам в кинотеатр, у нас люди постарше в основном приходят, поэтому нам не особо интересно сотрудничество с вами." Признаюсь такого ответа я не ожидал Гы-гы-гы киноцентр "галактика" место куда в основном ходит молодежь, как в прочем и любой другой кинотеатр оказался местом проведения досуга людей постарше от 30 и выше Гы-гы-гы (вы часто наблюдаете в кинозале вокруг себя людей такого возраста? Не считая кинокартин рассчитанных на такой возраст, что тоже не часто крутят в кинотеатрах) Такой бред может сказать только человек абсолютно не понимающий где он работает и чем занимается. Я даже не стал её переубеждать, потому что для меня всё стало ясно.

    Примерно аналогичная ситуация была и с "атриум-кино" и их маркетологом. Только там она решила,что наше сотрудничество им неинтересно спустя пару месяцев совместной работы т.к. ей надоело, что мы её постоянно контролировали, а контроль был по той причине, что она просто забывала выполнять свои обязательства перед нами.


    Честно говоря, очень надоело наблюдать всё это в городе Омске, такое абсолютное неумение и нежелание работать в данной сфере и хочется с этим как-то бороться, только пока не знаю как, а может и не надо?

    Может быть есть и у вас какие-то интересные наблюдения? С удовольствием бы послушал и принял к сведению Ну и вот, стало быть
  2. 08 Июля 2010 Чтв 11:28:32
    Марусенок писала :
    Медведь Adi писал ... : [ Да и мании никакой нет, просто описал ситуацию. Потому что смешно это всё и грустно.

    а видеоэкраны?как?


    Видеоэкраны хорошо, на Думской и лед видео очень хорошие молодые девушки Смайлик :-) И всё у нас с ними замечательно Лыба
  3. 08 Июля 2010 Чтв 11:31:15
    Медведь Adi писал:
    нет такого слова - "ивенторы" Гы-гы-гы Видно что возраст ваш не позволяет понять данный вид деятельности(фраза "массовик-затейник" выдает вас)). Да и мании никакой нет, просто описал ситуацию. Потому что смешно это всё и грустно.


    Цитата:Ивентор - менеджер проекта, осуществляющий 5 функций менеджмента: планирование, организация, координация, контроль и анализ, путем формирования вертикальных,горизонтальных и диагональных связей со всеми участниками Ивент-проекта (Заказчик, Ивентор, Подрядчики, Субподрядчики). Обладает уникальным опытом трансформации творческого процесса в рамки Ивент - проекта.


    Википедия! Гы-гы-гы

    Ну ёлы палы! Значит у тебя нет визитки с обозначенной должностью под фамилией? Гы-гы-гы
  4. 08 Июля 2010 Чтв 11:35:53
    RRRы писал :
    Ну ёлы палы! Значит у тебя нет визитки с обозначенной должностью под фамилией? Гы-гы-гы


    Такой визитки нету Гы-гы-гы Извиняюсь, не знал честно говоря)) Вообще в моем случае это называется - "клубный промоутер"

    p.s. ну вот благодаря этой теме я теперь знаю что надо сделать визитку с подписью ивентор Гы-гы-гы Спасибо RRRы Ржака
  5. 08 Июля 2010 Чтв 11:36:53
    Медведь Adi писал :
    Видеоэкраны хорошо, на Думской и лед видео очень хорошие молодые девушки Смайлик :-) И всё у нас с ними замечательно Лыба

    а то я ругатся хотела...........
  6. 08 Июля 2010 Чтв 11:38:00
    Марусенок писала :
    Медведь Adi писал ... :
    Видеоэкраны хорошо, на Думской и лед видео очень хорошие молодые девушки Смайлик :-) И всё у нас с ними замечательно Лыба

    а то я ругатся хотела...........


    А вы оттуда значит? Смайлик :-)
  7. Иван2601


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2010 Чтв 11:39:30
    Медведь Adi. я с вами согласен в плане того , что в омске много людей которые еще при горбачеве работали...соответственно ни желания работать ни собственно умения того же...
  8. 08 Июля 2010 Чтв 11:41:29
    Медведь Adi писал :
    Марусенок писала ... :
    Медведь Adi писал ... :
    Видеоэкраны хорошо, на Думской и лед видео очень хорошие молодые девушки Смайлик :-) И всё у нас с ними замечательно Лыба

    а то я ругатся хотела...........


    А вы оттуда значит? Смайлик :-)

    я отовсюда
    а на визитке подписанно.
    Полина-женщина праздник Флажок
  9. Arizona


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2010 Чтв 11:44:33
    Медведь Adi писал: наши проЖекты поддерживают очень серьезные и крупные компании (phillip morris, JTI, Сибирская медиа группа, группа изданий проспект, Юнис-лада, отель Ника и многие-многие другие...
    Как вы думаете стали бы они работать с неперспективными проЖектами? Ну и вот, стало быть


    Это какой это ваш проект поддерживали PM и JTI? Врать нехорошо...

    P.S.: Посдледнее ваше "творение", пардон, Ивент, который за сутки был перенесен в другое место - очень профессиональная организация...
    Keen-lady писала : Есть, конечно, категория которая только за вход платит, там - ни капли в рот и тусуются до победного (точнее до начала работы маршруток ))

    70\% посетителей МегаИвентов накидываются заранее... Студенческие годы)))

    P.P.S.: а вообще очень обидно, что такие недалёкие люди позволяют себе рассуждать о работе маркетологов и пиарщиков... Почитать и ужаснуться - где "Галактика" и где "Ивенты"...
  10. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Июля 2010 Чтв 11:51:53
    snow-rous писал(а) :
    Groudin писал:Поехать с девушкой на вечеринку .... 2000 рублей
    А вы не в Первопрестольной живёте, случайно? Гы Very Happy
    В белокаменной надо умножать на 4) Правда и дж немного другие.
  11. 08 Июля 2010 Чтв 11:52:55
    Arizona писал :
    Это какой это ваш проект поддерживали PM и JTI? Врать нехорошо...

    Технодром - JTI несколько раз с промоакциями, SRF - PM. Не владеете информацией, а пытаетесь оспаривать...глупо.

    Arizona писал :
    P.S.: Посдледнее ваше "творение", пардон, Ивент, который за сутки был перенесен в другое место - очень профессиональная организация...

    Очень глупо такое писать, зайдите в тему с описанием и почитайте в главном сообщении в начале темы.

    Arizona писал :
    P.P.S.: а вообще очень обидно, что такие недалёкие люди позволяют себе рассуждать о работе маркетологов и пиарщиков... Почитать и ужаснуться - где "Галактика" и где "Ивенты"...


    Пока что по вашему посту можно судить,что недалекий(ая) здесь только вы. Ну и вот, стало быть
  12. 08 Июля 2010 Чтв 12:16:52
    Я, конечно человек недалекий (в смысле ума) и далекий от PR (в смысле "не в теме"), но после прочтения в голове такой вопрос возник:
    - а что, "целевая аудитория" только годами меряется?
    Ну например мне "за 30", но я не посещаю дискотеки "кому за 30" и в этой Галактике Смайлик :-) не был.
  13. 08 Июля 2010 Чтв 15:24:31
    Хе-хе, ТС, неадекватов - всегда больше,чем нормальных - смиритесь ...
    Маркетологи/рекламщики, я имею ввиду тех,которые не продаю, а осваивают рекламные бюджеты "хорошие" люди - ЗП получают, работу делают - эффектвиность которой проверить крайне сложно, в общем, неплохо устроились Смайлик :-)
  14. 08 Июля 2010 Чтв 15:58:19
    ComedyOmsk писал : Хе-хе, ТС, неадекватов - всегда больше,чем нормальных - смиритесь ...
    Маркетологи/рекламщики, я имею ввиду тех,которые не продаю, а осваивают рекламные бюджеты "хорошие" люди - ЗП получают, работу делают - эффектвиность которой проверить крайне сложно, в общем, неплохо устроились Смайлик :-)



    Да на самом то деле им ничего и не платят особенного, спросите какая зп таких маркетологов, они больше 15т.р.(а то и меньше в 2 раза, знаю о чём говорю) не зарабатывают...а если бы делали хорошо, грамотно и качественно, то можно зарабатывать намного большие деньги. Надо же понимать, что на ту же вечерину приходят очень много людей(разных возрастов и соц.статусов), и они всё видят и всё воспринимают грамотно. Они либо прийдут в кино смотреть фильм...(выбор то нормальный уже по кино в омске, надо бороться за зрителя в любом случае!) Либо ещё лучше захотят разместить свою рекламу на том же экране, перед показом например, но уже за деньги.

    Кто считает, что это не так поспорьте об этом с кем-нибудь другим, я на глупые под...бы отвечать не буду.
  15. Arizona


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2010 Чтв 17:03:45
    "глупо...", "Очень глупо такое писать..." - да уж, скудный словарный запас у профи ивентов...

    Медведь Adi писал :Пока что по вашему посту можно судить,что недалекий(ая) здесь только вы. Ну и вот, стало быть

    будь по вашему, о великий гуру мероприятий с бесконечными организационными недостатками.

    P.S.: ни в коем разе не принижаю чужих начинаний, тем не менее не приветствую деструктивную критику.

    Вопрос для людей, имеющих отношение к рекламе: "Будь вы на месте PR-специалиста популярного крупного кинотеатра, каков процент того, что вас в качестве кросс-промо мог бы заинтересовать "Ивент", подобный прошедшему?"
  16. 08 Июля 2010 Чтв 17:09:40
    Вань, ты тут не прав, как не крути, я готов с тобой поспорить даже Very Happy

    Галактика=Атлантида...

    вопрос: почему не поддержали ваше мероприятие? отвечает гн. Друзь

    Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд