Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Помогите найти клад! 

Создана: 05 Июля 2010 Пон 15:41:32.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 68, просмотров: 27244

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. neGaligin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 15:41:32
    Может кто нибуть помнит рассказы бабушек и дедушек, где в омской области могут находиться клады. Может какой богатый помещик выкинул мешок золота в реку, а река высохла давно, а мы и не чешемся. Может умершие деревни или хутора богатые где-то стояли, про которые сейчас никто и не помнит. Очень нужны места деревень умерших не менее 50-70 лет назад. Я ищу монеты с металлоискателем, а если найду клад поделюсь с вами обязательно. Помогите пожалуйста, поспрашивайте у ещё живых бабушек и дедушек.... Very Happy
    Евгения ICQ: 271-479869
  2. zenja1983


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2010 Пон 15:55:42
    ну помогите......товарисчи
  3. ganjamEEEn


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 16:30:17
    конкретно место не подскажу,зато есь такой замечетельно интересный сайт [внешняя ссылка] погляди там моде чего и надыбаешь!
    з.ы.удачи в поиске!
  4. 05 Июля 2010 Пон 16:33:54
    neGaligin писал : Может какой богатый помещик выкинул мешок золота в реку
    Евгения ICQ: 271-479869


    Вы точно собираетесь искать в Омской области? А то помещиков у нас отродясь не бывало.
    А что касается информации, то на Хитром рынке тусуется много людей, которые давно уже занимаются этим. Идите к ним в партнёры.
  5. 05 Июля 2010 Пон 16:45:06
    neGaligin писал : ....Очень нужны места деревень умерших не менее 50-70 лет назад. Я ищу монеты с металлоискателем, а если найду клад поделюсь с вами обязательно. D
    Евгения ICQ: 271-479869


    Начните с Омского архива, кажется он был на Третьяковской, там и карты, там и списки населённых мест и вагон другой инфы. А на "Хитром" делать нечего, там у народа $$ в глазах. Там карты километровки от 25000 года 1900, на них каждое дерево отмечено. Так что в архиве дешевле обойдётся. Сам пощёл по такому пути в прошлом сезоне, о чем не пожалел Very Happy
    Впрочем для начала могу даже привязку дать. Начинайте со старого Сибирского тракта, проходил по северу Омской области (Большеуковский район). Если раздобудите карты, ищите места ярморок. Самые кладезные места Very Happy
  6. 05 Июля 2010 Пон 16:47:35
    Деревня Усть Горы - была большая и богатая!
  7. 05 Июля 2010 Пон 17:26:47
    Ищи информацию о чайном пути из Китая через Омск.а вобще находки в основном происходят случайно а не по наводке.
  8. zenja1983


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    05 Июля 2010 Пон 22:21:47
    да это всё понятно, историю области я давно уже выучила, карты которые есть в доступе нашла, про сибирский тракт знаю не по наслышке, просто есть реально мелкие хутора, которых нет на картах, а в списках населенных мест только приблизительное расположение и уж тем более нет информации о богатстве этих мест.......это только у бабушек и дедушек узнать можно
  9. 05 Июля 2010 Пон 23:00:03
    Казначейство по Омской области....Попробуй там копнуть Гы-гы-гы
  10. 05 Июля 2010 Пон 23:19:30
    Лисовин писал :Вы точно собираетесь искать в Омской области? А то помещиков у нас отродясь не бывало.
    Да были они. У меня знакомый был, музыкант Корнилов - их "родовое поместье" нынешняя деревня Корниловка, под Кормиловкой. А само поместье включало и Сыропятку. Как выжил, сам удивлялся.
    + был ещё знакомый, так он клад искал дедовский - клад точно был, но найти его не смог никто за 50 лет.
  11. 05 Июля 2010 Пон 23:25:11
    Есть такие места где-то в Исилькульском районе. Там царская дорога проходила и ещё были военные действия. До сих пор в лесах сохранились окопы. В середине прошлого века местные жители, ребятня в основном, находили там золотые пуговицы с мундиров, оружие и всё такое.
    Без металлоискателей, просто так в лесу. Наверное и сейчас с инструментом можно что-нибудь нарыть.
  12. 05 Июля 2010 Пон 23:28:55
    да уж....Щас тебе дадут такое направление,что один залп "урагана" не накроет....Клады на городских-свалках помойках...Что там люди по ротозейству не выбрасывали...
  13. 06 Июля 2010 Втр 8:33:18
    Не знаю. У меня прадед где-то на линиях зарыл. Недалеко от Ипподрома. Сама мечтаю откопать
  14. 06 Июля 2010 Втр 9:05:38
    zenja1983 писала : да это всё понятно, историю области я давно уже выучила, карты которые есть в доступе нашла, про сибирский тракт знаю не по наслышке, просто есть реально мелкие хутора, которых нет на картах, а в списках населенных мест только приблизительное расположение и уж тем более нет информации о богатстве этих мест.......это только у бабушек и дедушек узнать можно


    Вам нужны карты (планы) межевания, т.е карты (планы) земельных наделов. Такая информация только в архиве. По поводу историй от бабушек. Да, её найти можно. Но это будет легенда и не факт, что это правда. Плюс ко всему ареал поиска 50 на 50 км. Называется ищите иголку в стогу сена. Все кого я знаю, и кто "плотно" работает в поле, сначало пашет в архиве. Да и потом, люди верно пишут, Омская область не интересная. Надо ехать в Европейскую часть Росии или Урал. Там реально люди за сезон на квартиру зарабатывают.
    Ну, а если нужна легенда, пожалуйста. Мой прадед, бывший царский генерал, пограничник, был ранен в Русско-японскую, царским указом были пожалованы земли. В архиве есть документы (район с. Отрадное Марьяновского района). Организовал своё посление, назвал "Кардон" (недалеко от Отрадного). Денег у негно было предостаточно, поэтому до революции он там занимался разведением фазанов и другой специфической для нашего климата живности. К нему из Омска приезжали господа на охоту. В 30-м по приговору трибунала он там же был растрелян. До этого был финансовым спонсором Ишимского востания. По словам пробабушки начиная с 1921 по 1930 прадед прятал имущество в ближайших лесах от большевиков. Интересно?! А мне нет! Потому как ареал поиска 50 на 50 км.
  15. 06 Июля 2010 Втр 9:11:55
    Yehat писал : Есть такие места где-то в Исилькульском районе. Там царская дорога проходила и ещё были военные действия. До сих пор в лесах сохранились окопы. В середине прошлого века местные жители, ребятня в основном, находили там золотые пуговицы с мундиров, оружие и всё такое.
    Без металлоискателей, просто так в лесу. Наверное и сейчас с инструментом можно что-нибудь нарыть.


    Тоже самое и в Марьяновском и Москаленском районе. Особенно в районе Марьяновки, там где проходили Марьяновские бои с белочехами. Гильзы от трёхлинейки, пуговицы с мундиров, кладовая медь 1900-1917. Всё это присутствует. Самая интересная находка из тех мест - бинокль, правдо порядком корозионный, с гербом времён Кайзеровской Германии.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд