Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Сделать звук по тише!!!! 

Создана: 27 Июня 2010 Вск 15:20:43.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 5803

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Июня 2010 Вск 15:20:43
    Народ подскажите как сделать звук у моего муз центра потише!!минимальная громкость у негона 1 но звучит так как будто на 3!!!я уже замучалась!знаю что типа можно как то ее подкрутить!
  2. 28 Июня 2010 Пон 6:52:03
    Все эти советы в топку.
    Надо лезть в схему.
    Приноси-сделаю.
  3. 28 Июня 2010 Пон 8:02:14
    pictele писал : Все эти советы в топку.
    Надо лезть в схему.
    Приноси-сделаю.


    Вот это - точно "в топку". Ну увидишь ты там контроллер и ЦАП - и чо? Полезешь контроллер перешивать? Very Happy

    Переменный резистор - самое простое, надежное и дешевое решение, применяемое уже сто лет как минимум.
  4. 28 Июня 2010 Пон 8:18:49
    Скажите, Scarlett, а акустика родная подключена к муз. центру?
  5. 28 Июня 2010 Пон 9:26:16
    Groudin писал :
    pictele писал ... : Все эти советы в топку.
    Надо лезть в схему.
    Приноси-сделаю.


    Вот это - точно "в топку". Ну увидишь ты там контроллер и ЦАП - и чо? Полезешь контроллер перешивать? Very Happy

    Переменный резистор - самое простое, надежное и дешевое решение, применяемое уже сто лет как минимум.

    Должна быть крутилочка...
    Если нет-поставить в линию,но не на выход.После ЦАП.
  6. 28 Июня 2010 Пон 10:06:10
    pictele писал : Должна быть крутилочка...
    Если нет-поставить в линию,но не на выход.После ЦАП.


    Именно на выход. В случае чего, выходному усилителю ничего не сделается, а вот ЦАП и поломать можно.

    А насчет крутилочки... Ну вот у меня в центре громкость управляется кнопкой, а не "крутилочкой". Стопроцентно выход с кнопки идет на контроллер, а уже он и управляет коэф-ом усиления на ЦАПе и выходном усилителе.
  7. 28 Июня 2010 Пон 10:19:34
    Groudin писал : p.s. Хотя чо я говорю? Потенциметр - параллельно, и дело с концом. Второй конец - на "землю".
    Блин, ваще жесть.. Гы-гы-гы
    Подстроечники втыкаются в разрыв между аудиоконтроллером и унч, при наличии постоянной составляющей может ещё конденсаторы последовательно воткнуть прийдётся, это сумеет сделать любой мало-мальски знакомый с радиотехникой. Чтобы было нормально по другому не сделать. И хватит вредных советов.
    Scarlett, обратитесь к любому радио-мастеру на форуме или в любую некрупную мастерскую, там делов на полчаса, разбирать/собирать агрегат дольше :)
  8. 28 Июня 2010 Пон 10:23:14
    Madlzz писал(а) : Блин, ваще жесть.. Гы-гы-гы


    Будет обычный переменный делитель. Работать будет "на ура". И не надо с умным видом городить огород. Человек всего лишь спросил, как убавить звук.
  9. 28 Июня 2010 Пон 10:31:08
    Madlzz писал(а) : Подстроечники втыкаются в разрыв между аудиоконтроллером и унч, при наличии постоянной составляющей может ещё конденсаторы последовательно воткнуть прийдётся, это сумеет сделать любой мало-мальски знакомый с радиотехникой.


    Потенциометр стоит в самых обыкновенных китайских наушниках, в любой гарнитуре, прямо перед динамиком, без всяких унч и фильтров. Зачем городить ненужный, когда можно сделать все гораздо проще?

    Автору темы советую действительно обратиться к независимому спецу (хотя тут все элементарнее некуда), а то, как я уже давно заметил, на ОФ полно пальцатых "радиотехников", и каждый из них убежден, что только он знает "как правильно" сделать что-либо. Very Happy
  10. 28 Июня 2010 Пон 11:39:35
    Groudin писал : а то, как я уже давно заметил, на ОФ полно пальцатых "радиотехников", и каждый из них убежден, что только он знает "как правильно" сделать что-либо. Very Happy

    А как же иначе?Каждый себя считает лучшим.
  11. 28 Июня 2010 Пон 11:46:21
    Groudin поосторожнее с оскорблениями в нашем разделе так не принято.
    Здесь Все уважают мнение друг друга.
    Даже если оно неправильное.
    Давайте докажите свою правоту.
    Достаточно одного закона ома.
  12. 28 Июня 2010 Пон 15:06:04
    Groudin писал :Будет обычный переменный делитель. Работать будет "на ура". И не надо с умным видом городить огород. Человек всего лишь спросил, как убавить звук.

    Предлагать не прослыть болтуном и реально убрать всех этих "пальцатых оленей" выложив расчёт рассеиваемой на твоём "делителе" тепловой мощности при подводимой ну скажем в 30-40 ватт (условно максимальная громкость небольшого центра), не забудь заодно привести пример номиналов используемого в твоём чудо-девайсе резистора. Думаю Scarlett не обрадуется паре мини утюгов с обратной стороны колонок... Гы-гы-гы
    PS: Хотя конечно можно использовать и такое устройство:
    ну или такое но с вентилятором: Ну и вот, стало быть
    PPS: Предложеная мной доделка является самой простой и безопасной на которую способен человек с мозгом и владеющий паяльником. Остальным во избежание пожаров и порчи бытовой электроники лучше таки обращаться к "пальцатым".
  13. 28 Июня 2010 Пон 16:44:43
    Делитель из 2-х резюков по входу оконечника поставить - ИМХО самое простое...
  14. 28 Июня 2010 Пон 17:21:50
    Ппц, подушки на колонки, ЦАП, резюки на выход... пионеры, блин. Смайлик :-)

    От "блондинки" не хватает исходных данных, хотя бы буковки прочитала на муз. центре и выдала сюда. (со всех составных частей, если есть)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд