Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. Помогите с портабельным антивирусом! 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 8:51:14.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2562

  1. 26 Мая 2010 Срд 8:51:14
    Караул, вирусы обгрызают комп со всех сторон!!
    В интернете сколько не нахожу антивирусов портабельных все или очень устаревшие или с чемоданом вирусов и троянов в комплекте..
    поставить обычный антивир поселившиеся вирусы уже не дают, систему сносить не хочу, хочу зайти с портабельной винды и почистить винт, а для этого нужен антивир нормальный, работающий сразу без установки...
    Заранее спасибо!!
  2. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 8:57:11
    попробуй avz4 или cureit
  3. 26 Мая 2010 Срд 9:14:09
    надежнее было бы вынуть винт и почистить его с другой машины с установленным антивирем. но если не выходит - cureit со свежим AVZ - вполне рабочий вариант
  4. 26 Мая 2010 Срд 9:25:09
    или лайф сиди с антивирями
  5. 26 Мая 2010 Срд 9:28:20
    1 вариант - скачать бесплатный загрузочный диск от доктор веба [внешняя ссылка], загрузиться с него и почистить комп.

    2 вариант - скачать бесплатную утилиту AVZ [внешняя ссылка]

    3 вариант - если есть ключик для доктора веба, то скачать его консольный сканер [внешняя ссылка], он не требует установки.
  6. 26 Мая 2010 Срд 9:57:29
    LiveCD -ДрВебовские несколько раз пытался заюзать - на некоторых машинах нормально работает, некоторые завешивает наглухо, проверка винта объемом в 20 гигов может идти 3-4 часа - не всегда приемлемый вариант.
  7. 26 Мая 2010 Срд 10:56:15
    не, переставлять на другой комп свои 4 винта не хочу, да и объём там суммарно такой, что поболее суток проверка займёт возможно..

    Вот ключа нету...

    ЛайфСД автономно работает, не требует подключения сети и регистрации?

    Цитата:2 вариант - скачать бесплатную утилиту AVZ [внешняя ссылка]

    она будет работать под портабельной виндой без сетки или потребует подключения?

    Цитата : avz4 или cureit

    они же под существующей виндой будут работать?
    комп зависнет раньше чем их установка закончится ((
  8. 26 Мая 2010 Срд 12:50:45
    mikola\_LS писал :Вот ключа нету...
    Гугл по запросу drweb32.key дает кучу ссылок, можно найти рабочий.
    Цитата :ЛайфСД автономно работает, не требует подключения сети и регистрации?
    Автономно. Загружается линукс с графической оболочкой и сканер веба.
    Цитата :она будет работать под портабельной виндой без сетки или потребует подключения?
    Работает без установки и подключения к сети. Нужно просто распаковать архив и запустить ехе-шник.
  9. 26 Мая 2010 Срд 15:19:14
    mikola\_LS писал ? ? :...

    лайвСиДи работает автономно и бесплатно
    cureIT тоже, хотя пугает необходимостью покупки. Для одноразового личного потребления она бесплатна. Ваша совесть может быть спокойна

    AVZ лучше сначала запустить на рабочей машине и обновить базы. Экзешник AVZ лучше переименовать - вирусы знают его "в лицо" и пытаются блокировать запуск. Устанавливать его вообще не надо - спокойно работает с флешки. НО требует определенного уровня знаний и представления о работе операционки. Поскольку инструментарий его создан в основном для проф использования - кнопочки "сделать пи3..ато" там нету, все ручками, ручками... :)
    В общем-то основная задача - обездвижить активные вирусы в памяти, очистить все кэши браузеров и операционки, чтобы оттуда не воскресли, и отключить автозапуск с жестких и флешек. после этого можно даже поставить нормальный Касперский с демо-ключом и спокойно пролечиться.
    ЗЫ. Я бы еще убрал опцию восстановления системы, чтобы удалить все автосохраненные образы - вирус в них замечательно выживает. После лечения можно и обратно вернуть, если необходимо.
  10. 27 Июня 2010 Вск 22:40:34
    не прошло и года как у меня появилось время всё это повоплощать и поиспытывать на практике.
    следующие результы:

    начал с того, что AVZ4 обновил на рабочей машине, запустил у себя, он понаходил кучу всего с подозрениями и блокировкой и невозможностью проверить, даже не знаю, поймал он вирусов и троянов или нет..

    затем скачал [внешняя ссылка]
    и долго думал что с ней делать, исполняющего приложения там нет, всё что в приложенном PDF сказано подходит к рабочей проге, что делать с этим вариантом я не нашёл на сайте и в мануалах.


    консольный сканер [внешняя ссылка] скачать то скачал, а вот с ключём незадача вышла, в интернете куча пиратских ключей до 2015 года и бессрочных, но именно на консольный сканер я даже просроченный на нашёл, следовательно запустить прогу не удалось (((

    затем скачал cureit.
    успешно прогнал через него систему, нашёл и удалил несколько вирусов, комп лучше работать не стал хоть и
    Цитата :очистить все кэши браузеров и операционки, чтобы оттуда не воскресли, и отключить автозапуск с жестких и флешек.
    успешно было выполнено.

    в наст момент комп работает с теми же тормозами, + в момент загрузки с интернета любой весомой инфы виснет вся система и висит пока не кончится загрузка...

    не будет ли ещё какого корректирующего совета? ))