Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Встроенный пылесос, кто занимается? 

Создана: 25 Июня 2010 Птн 14:03:16.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1612

  1. 25 Июня 2010 Птн 14:03:16
    Возникла идея сделать дома встроенный пылесос, - вся микропыль при этом выводится на улицу, что есть большой плюс для аллергиков. Плюс тише в комнате будет. Кто ни будь этим в Омске занимается? Гуглил, находил только премиум предложения, а что ни будь бюджетное?
  2. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2010 Птн 14:05:38
    Как понять встроенный пылесос? Это что то типа вытяжки которая постоянно выводит воздух на улицу?
  3. 25 Июня 2010 Птн 14:14:36
    Ну само "тело" с мотором стоит вне помещения, и от него по квартире протянуты воздуховоды, на конце - спец. розетки - шланг вставляешь в эту розетку он начинает работать, крупный мусор также фильтруется, микропыль наружу выходит - на улицу.
  4. 25 Июня 2010 Птн 14:29:28
    это решение априори "премиум", а каком бюджетном варианте вообще может идти речь?
  5. 25 Июня 2010 Птн 14:32:02
    prouders писал : это решение априори "премиум"

    с чего это? обычная бытовая техника, просто пока еще не сильно распространенная.
    Технически - простой советский "циклон" со шлангом на улицу справится.
  6. 25 Июня 2010 Птн 14:41:26
    e\_zhuk писал : микропыль наружу выходит - на улицу.

    Думаю до состояния вакуума такая хрень не отсосет))
    А вот все говно из подъезда будет хорошо подсасываться в квартиру
  7. Kartel


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июня 2010 Птн 14:46:50
    схема чуть посложнее, чем бытовой пылесос в стене, следовательно и цена вопроса выше стандартного пылесоса, если купить профпылесос за 30-40т.р. для вас не является эконом, то системы пылеудаления явно премиум. на большой домик цена системы за 100т.р. не учитывая монтажа и всех строит. процессов с этим связанных
  8. 26 Июня 2010 Суб 16:17:55
    Kartel писал : на большой домик цена системы за 100т.р. не учитывая монтажа и всех строит. процессов с этим связанных

    Ок, большой домик это сколько? метров 300? а для обычной квартиры 60 метров? в 30-40 уложусь? Вы этим занимаетесь?
  9. 27 Июня 2010 Вск 0:29:26
    Видел такую вещь я.
    Даже пользовались когда отверстие сверлили в стене.
    Очень понравилось.
    Думаю что это премиум класса оборудование.
    И должно закладываться в момент проектирования/ремонта дома или квартиры.
    Сюда обязательное дополнение система кондиционирования и вентиляции.
  10. 27 Июня 2010 Вск 0:35:45
    Теперь по поводу пыли.
    Приехал хороший клиент говорит "хочу заправлять картриджи от лазерников".
    Я ему говорю бытовой пылесос не вздумай включать там где заправляешь.Так как пыль тонера очень мелкая и будет пролетать насквозь.
    Или профисиональный пылесос для тонера или ставь бытовой пылесос на улице или в каком помещении где нет ни людей ни животных.
  11. 28 Июня 2010 Пон 8:48:54
    если интересно, могу узнать. работал когда-то в организации, они устанавливали!
  12. Smile_Fox


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2010 Пон 8:56:47
    мне такую систему предлагала установить омская фирма "Комфорт-Лэнд". я не соблазнился на предложение. надйите в Дубль-ГИСе, если интересно. у них офис между Каскадом и цирком