Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Dropbox – on-line хранилище ваших файлов. 

Создана: 23 Июня 2010 Срд 23:29:22.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 8611

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 23 Июня 2010 Срд 23:29:22

    Про сервис под названием Dropbox я впервые узнал, где то пол года назад. Узнать то узнал, а регистрироваться не стал, как говорится поглядел и забыл. Но буквально два-три дня назад, Dropbox мелькнул перед моими глазами снова. Перешел по ссылке, зарегистрировался и установил программку. В результате оказалось, Dropbox - крайне хорошая штука.

    Что же такое Dropbox??
    Это бесплатный сервис для хранения и обмена данными, синхронизации данных, фото хостинг, помощник студенту и простому пользователю. Для синхронизации требуется установка клиента, который работает почти на всех ОС, включая мобильные iPhone и Android.



    Особенности Dropbox.
    1. Удобный обмен файлами. Всё происходит на вашем компьютере. Не нужно подключаться к FTP серверу или даже открывать веб интерфейс.
    2. Удобная синхронизация данных. Синхронизация происходит без участия пользователя. Клиент самостоятельно трудится на заднем плане. Можно подключить несколько компьютеров.
    3. Хранение версий файлов. Всегда можно сделать откат к предыдущей версии (вообще версий хранится даже несколько).
    4. Удобный фотохостинг. Нужно просто загрузить фотографии в нужную папку и получить ссылку в контекстном меню.
    5. Расшаренные папки. С содержимым могут работать несколько человек.

    Как работает Dropbox.
    После установки создается папка My Dropbox, вся информация в которой синхронизируется между сервером Dropbox и всеми связанными с этим аккаунтом компьютерами. Вся информация передается через защищенное SSL соединение и шифруется по алгоритму AES-256. Достаточно перетащить файл в ваш Dropbox и он автоматически появится на сервере и на всех ваших компьютерах. Кроме этого, Dropbox сохраняет все версии (изменения) файлов, и к любой из предыдущих можно вернуться, если вы что-то сделали не так. Любой файл доступен вам через web-интерфейс с любого компьютера, на котором нет Dropbox. Если вы случайно удалили нужный файл — ничего страшного, его всегда можно вернуть. Вы можете сделать общие папки, загружать туда и редактировать файлы совместно с коллегами или друзьями. Все изменения, которые вы вносите, мгновенно отразятся на их компьютерах. Поместив файл в папку Public в вашем Dropbox, вы можете поделиться этим файлом с кем угодно, просто отправив ему ссылку на него.

    Скачать Dropbox:
    Скачайте клиент Dropbox и получите 2 ГБ (+250 МБ бонус) места для ваших файлов бесплатно. Что касается места – тут отдельная история. При регистрации ты получаешь 2 ГБ пространства. Если регистрироваться по моей партнерской ссылке – 2,25 ГБ, а человек, давший свою реферальную ссылку, тоже получит +0,25 ГБ к своему аккаунту. Делясь ссылками с друзьями можно увеличить свое пространство для хранения файлов до 10 ГБ, а в платной версии программы ты получишь все 50 ГБ под свои нужды (за 9,99$ в месяц), но такой апгрейд врядли кому-то нужен. Лично я использую сейчас меньше 100 Мб места!
  2. DenVFX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 11:23:47
    Спам?
  3. 24 Июня 2010 Чтв 11:55:39
    DenVFX писал : Спам?

    Угу. ТС дает свой реферал под линком.

    Я думал - винт в коробочке продает, да такой, что ронять пофигу :).
  4. 24 Июня 2010 Чтв 12:47:00
    DenVFX писал : Спам?

    Какой спам?? Решил познакомить людей с хорошим сервисом.
    Indoorser писал : Угу. ТС дает свой реферал под линком.

    Моя реферальная ссылка для того, чтобы при регистрации вы получили к 2 гигам дополнительно 250 мегабайт. А если регистрироваться не по реферальной ссылке получите просто 2 гига. Если вы зарегистрируетесь по моей ссылке, то и мне будет хорошо... тоже получу к аккаунту 250 метров дополнительно. В итоге приглашая людей можно расширить хранилище до 10 gb.
  5. Strike


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 15:19:42
    Поставил около полумесяца назад на Мас, на Iphone и на ворк стейшн на Win.
    Очень удобно!
  6. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Июня 2010 Чтв 17:53:42
    skydrive.live.com - 25 гигов без всяких рефералов.
  7. 24 Июня 2010 Чтв 19:05:35
    SH писал : skydrive.live.com - 25 гигов без всяких рефералов.

    Ну, не все [пока?] так здорово, только с сегодняшнего дня обещают Windows Live Sync и для синхронизации будет доступно 2Gb из 25.
    Зато - добавится remote desktop, что в общем, неплохо.
  8. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    24 Июня 2010 Чтв 19:57:31
    В сабже про хранилище) Skydrive можно промонтировать как папку или заюзать goodsync.
    Я пользуюсь Live Mesh. Очень удобно, хоть и без связи с Skydrive и места только пять гигов. Сегодня погляжу на новый синк. [внешняя ссылка] Ждём-с)
  9. 24 Июня 2010 Чтв 22:53:23
    Skydrive совсем другая песня... Что касается Mesh, то месяца 3 назад устанавливал себе, тоже достойный сервис спору нет. Но что мне тогда не понравилось так это скорость... Файл 20 метровый заливался минут 10-15. Скорость заливки на dropbox в разы быстрее. В Dropbox нравятся возможности директории Public (get public link), т.е можно будет спокойно создать прямую ссылку на файл. а ссылкой можете поделится с друзьями или опубликовать ее в интернете. Ссылка будет "жива" пока вы не удалите этот файл с компьютера.
  10. 25 Июня 2010 Птн 8:05:24
    Капец, геморрой на седалищный нерв. 2 гигабайта..расширяемо до 10 (с помощью тугих усилий). Купили флешку, и миллион плюсов.. Интернет не нужен, скорость синхронизации в РАЗЫ больше любого инет сайта, всегда при себе (чтоб с инета не подглядел никто), поставил шифрование и забыл.. + режим read-only от нечисти всякой...
    Мда, время надо экономить.
  11. 25 Июня 2010 Птн 9:45:11
    userlogoff писал : Капец, геморрой на седалищный нерв. 2 гигабайта..расширяемо до 10 (с помощью тугих усилий). Купили флешку, и миллион плюсов.. Интернет не нужен, скорость синхронизации в РАЗЫ больше любого инет сайта, всегда при себе (чтоб с инета не подглядел никто), поставил шифрование и забыл.. + режим read-only от нечисти всякой...
    Мда, время надо экономить.

    А если доступ к флешкам на рабочем компе отключён? Или вообще стоят тонкие клиенты без разъёмов USB?
  12. 25 Июня 2010 Птн 11:34:19
    Silvertown писал :
    А если доступ к флешкам на рабочем компе отключён? Или вообще стоят тонкие клиенты без разъёмов USB?

    DynDNS + домашний FTP. Вопрос того же рода - если интернета нет, а документ надо прямо сейчас?

    У каждого инструмента бэкапа-синхронизации свои преимущества.
  13. 25 Июня 2010 Птн 11:59:47
    Silvertown писал :
    А если доступ к флешкам на рабочем компе отключён? Или вообще стоят тонкие клиенты без разъёмов USB?

    А если доступ к флешкам на рабочем компе отключён? Или вообще стоят тонкие клиенты без разъёмов USB? [/quote]
    По-хорошему в таком случае и в интернеты доступ должен четко регламентироваться, раз все "так серьезно". А то сольете в сеть важные документы.
  14. 25 Июня 2010 Птн 19:49:18
    А если вирус все файлы заразил важные, жесткий накрылся не дай бог и т.д.??? С помощью Dropbox все файлы и папки которые были синхронизированы с сервером, можно восстановить к первоначальному состоянию в течение 30 дней! Кроме этого существуют так называемые общие директории с которыми могут работать сразу несколько пользователей. В моем случае это однокурсники. Кстати Dropbox еще хранит версии изменённых файлов — можно вернуться к любой ранней модификации. Т.е решил отредактировать какой нибудь файл, изменил его и сохранил. Потом открываю его снова и понял, что накосячил я с этим файлом и мне нужен оригинал... Через dropbox спокойно можно его восстановить!
  15. 27 Июня 2010 Вск 0:13:45
    Для тех кто уже зарегистрирован в Dropbox, появилась новая экспериментальная сборка 0.8.83:
    Windows: [внешняя ссылка]
    Mac OS X: [внешняя ссылка]
    Linux x86\_64: [внешняя ссылка]
    Linux x86: [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд