Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Расставание. 

Создана: 15 Ноября 2002 Птн 8:35:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 41, просмотров: 4717

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Ноября 2002 Птн 8:35:00
    А что происходит дальше, уже после того как два человека расстались, не возникает ли желания кого нибудь наказать за это, какие выводы делаете, да и вообще все, что происходит с Вами. Да больно это порой вспоминать, но не анализируя прошлого нельзя быть уверенным в том, что в будушем Вы не совершите те-же самые ошибки.
  2. 16 Ноября 2002 Суб 0:03:00
    Расставаться…
    Больнее тему зацепить-то сложно, ну да ладно, выворачиваться, так разом на изнанку.
    Если расстались тихо, мирно, просто вдруг в один день ни один не позвонил, просто ушел, причем и желания и интереса, почему это он не звонит, не возникает. Это хорошо. Значит, вы просто исчерпали друг друга.
    Если ушел, в силу жизненных обстоятельств, то очень обидно. Но не на человека же злишься, а на жизнь вообще, а на что-то ТАКОЕ глобальное злиться легко, так же как мечтать о мире во всем мире.
    Если ушел к другому человеку, начинаешь копаться в себе, ведь найти человека лучше себя – разве это вообще реально? Мы же все точно знаем, что лучший вариант среди вообще всех возможных, это мы сами, потому что МЫ самые-самые. Больно конечно, но если любишь, простишь. Если не любишь, а привязан, то будешь стараться принять и понять, что, возможно (тут это слово уместно, потому как мыслить человек в такой ситуации адекватно может), так лучше, что таким образом человек может найти и себя, и еще одного хорошего человека.
    От меня никто никогда не уходил «по собственному желанию». Вот что я подумала. Да и о чем-то еще, кроме просто понятия «не судьба», чтобы облегчить последствия самокопания, говорить тут не хотелось. Как-то просто мне было все объяснить, разложить по полочкам и принять как есть, хотя бы внешне. Внутри, иногда через полгода-год вдруг всплывала мысль, что на самом деле, это было «так-то», а вовсе не так, как казалось в тот момент.
    Но самое главное, это не возвращаться к пройденому, глупее поступка совершить нереально. Потому что надо помнить, что, как ты в свое время отказался от этого этапа своей жизни, так и человек «закрыл тему эту», и пытается жить дальше.
    Признаться, мысли о том, кого и что бы я вернула, если б представилась такая возможность посещали, но почему-то я так и не выбрала, кого бы я вернула. Я теперь просто знаю, что это был опыт, тот МОЙ СОБСТВЕННЫЙ БЕСЦЕННЫЙ ЖИЗЕННЫЙ ОПЫТ, вот и все.
    Значит, закончившиеся отношения, это прежде всего, возможность никогда больше не повторять своих ошибок, хотя граблей вокруг валяется тьма.
    А еще, я со всеми расстаюсь в хороших отношениях, такой у меня метод расставаний, дать человеку на прощание высказать мне в лицо все, что он не мог сказать, сдерживал в себе, пока мы «были вместе», так что, выговариваемся, недомолвок и недосказаностей не остается и, соответственно, не получается так, что гложет мысль о том, что надо бы вернуться и сказать… сказать то, чего говорить тогда не смог, и что нынче не актуально.
  3. 16 Ноября 2002 Суб 0:30:00
    Цитата:
    В оригинале написано Unforgettable:
    не возникает ли желания кого нибудь наказать за это

    В любом случае виноваты оба... Кого наказывать, кому мстить?..и зачем? думаешь легче станет?..только хуже, если вновь тормошить в себе отрицательные эмоции.....
  4. 16 Ноября 2002 Суб 0:34:00
    Цитата:
    В оригинале написано КАТЬКА:
    это был опыт, тот МОЙ СОБСТВЕННЫЙ БЕСЦЕННЫЙ ЖИЗЕННЫЙ

    Вот ТАКИЕ выводы и надо делать...
  5. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2002 Птн 13:15:00
    Цитата:
    В оригинале написано Unforgettable:
    А что происходит дальше, уже после того как два человека расстались, не возникает ли желания кого нибудь наказать за это, какие выводы делаете, да и вообще все, что происходит с Вами. Да больно это порой вспоминать, но не анализируя прошлого нельзя быть уверенным в том, что в будушем Вы не совершите те-же самые ошибки.

    Да ни чего не происходит !
    Расстались так расстались и фсё !
    А насчёт будущего ,то ошибки совершать такие ещё будешь и не раз!
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2002 Птн 13:41:00
    Действительно, что приобретается так это опыт. Но все равно, с разыми людьми ведешь себя по-разному. А расставаться, конечно, безболезненнее всего по обоюдному желанию. Но это редко бывает. Могу со всей ответственностью сказать, у меня было, и когда меня бросали, и когда я бросала, и когда просто переставали мы друг друга интересовать. Выводы... Я как-то не думала, какие из этого можно извлечь уроки, но все эти мои отношения сейчас вспоминаются с теплотой. Хорошие были люди в моей жизни. И я понимаю, что те решения, которые принимала я, которые принимали за меня, были необходимы. Они были порой очень болезнены, но потом со временем все как-то сглаживается.
  7. 15 Ноября 2002 Птн 13:47:00
    Так скажем я спрашивал Ваше мнение, а не сочувствие или еще что то по отношению к себе, для меня это не является проблемой, я просто стараюсь, в некотором смысле, обобщить Ваш опыт Ваши мнения, да к тому же очень многие прошли через это, зачем другим совершать подобные ошибки.
  8. 15 Ноября 2002 Птн 14:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Unforgettable:
    Так скажем я спрашивал Ваше мнение,

    Вот она рядом со мной .Сидит с грустным видом ,отвернулась чтобы не смотреть мне в глаза.Такая красивая и теперь уже недоступная.А так хочется, обнять и прижать её к себе .Целовать,ласкать и ласкать её .Я чувствую каждой клеточкой своего тела , как тянусь к ней. Но сейчас она выйдет из машины,хлопнет дверью и я её больше не увижу никогда .Уйдёт.Уйдёт раз и навсегда из моей жизни . А как я буду без неё?
    Мне будет невыносимо больно смотреть на пустое место .Мне будет так одиноко,что я начну разговаривать с её образом ,проводя рукой по сиденью ,представляя ,что оно ещё хранит её тепло .Даже ,если я сойду с ума ,мне не будет легче.

    -- Я понимаю.Но я не могу без тебя .Я не могу
    тебя отпустить.Не уходи.--говорю я ей.

    -- Нет....Нет...Это печально.Но все прошло.Мне было с тобой хорошо .Я сделала свой выбор.Мы растанемся друзьями.Не приходи и не звони мне .Ты будешь только ломать мою жизнь.Ты ведь не хочешь ,чтобы мне было плохо ? --спокойным ,но чуть волнительным голосом говорит она мне .

    -- Нет , не хочу.Извини ,за то что я доставлял тебе неудобства добиваясь тебя .Но я не могу иначе.Я люблю тебя безумно!...И..-- мой монолого прервался .

    --
  9. 15 Ноября 2002 Птн 15:06:00
    -- Мне пора .Я ухожу -- холодным тоном сказала она.
    Моё сердце переполнилось последней каплей горечи бессилия .И я крикнул
    --Иди ! Убирайся отсюда !Пошла вон ! И чтоб больше я тебя никогда не видел!---

    Она ушла.В ушах у меня молотило сердце :тук..тук..тук..Перед глазами расстелился грязный,серый туман.Вот и всё .подумал я.Дыхание стало тяжёлым и густым .Разве стоило этого бояться ? Мы расстались так легко и просто .

    p.s Вот что я чувствовал , когда расставался с любимой девушкой .Переживания оживили мою память ,взволновали мою кровь и я трясущимися руками отправил своё сообщение несколько раз.
    Прошу меня простить за это.
    Но я тебя убью,как только увижу в следующий раз!!
  10. 15 Ноября 2002 Птн 15:31:00
    Цитата:
    В оригинале написано <очкарик>:

    Но я тебя убью,как только увижу в следующий раз!!

    странно как-то ты ее любишь... пусть ей будет хорошо... не важно, с тобой или без... ведь ты все еще любишь ее... пусть она будет счастлива... загляни внутрь себя...
  11. 15 Ноября 2002 Птн 15:38:00
    "Но я тебя убью,как только увижу в следующий раз!!"
    А стоит ли так утруждать себя?
  12. 15 Ноября 2002 Птн 15:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    [/qb]

    странно как-то ты ее любишь... пусть ей будет хорошо... не важно, с тобой или без... ведь ты все еще любишь ее... пусть она будет счастлива... загляни внутрь себя...[/QB][/QUOTE]

    Я неровнодушен к ней .Я не могу без неё. Когда она счастлива без меня ,тогда я несчастен.
  13. 15 Ноября 2002 Птн 15:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано Unforgettable:
    "Но я тебя убью,как только увижу в следующий раз!!"
    А стоит ли так утруждать себя?

    Не стоит ,чёрт возьми.Сгоряча, чего только не наговоришь.Любовь отверженная ,как отрава ,огнём в груди моей кипит.Как только отойду немножко и сразу, вновь, начну любить.Как ненависти чёрный след сойдёт,так снова в штурм .Её достану я и разобью ей сердце!
  14. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2002 Птн 16:05:00
    Цитата:
    В оригинале написано <очкарик>:
    Не стоит ,чёрт возьми.Сгоряча, чего только не наговоришь.Любовь отверженная ,как отрава ,огнём в груди моей кипит.Как только отойду немножко и сразу, вновь, начну любить.Как ненависти чёрный след сойдёт,так снова в штурм .Её достану я и разобью ей сердце!

    Вспомнился "Граф Монте-Кристо"... Ни к чему хорошему это "разибивание сердец" не приводит, так мутный осадок и никакого удовлетворения.А сколько мечтаний, надежд... Они не сбудутся, но ты сейчас этого не поймешь, потом...
  15. 15 Ноября 2002 Птн 16:47:00
    Цитата:
    В оригинале написано Unforgettable:
    я просто стараюсь, в некотором смысле, обобщить Ваш опыт

    А почему о своем не рассказываешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд