Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ищу вакансию инженера 

Создана: 12 Июня 2010 Суб 23:52:53.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 18541

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Июня 2010 Суб 23:52:53
    Этим летом получу диплом инженера-мехатроника (каф. Автоматизации и Робототехники, ОмГТУ).
    Интересует работа в области микропроцессорной электроники, программирование микроконтроллеров, разработка систем управления. Но только не автоматизация.
    Из опыта (в данной области) только дипломная работа, в которой я спроектировал и изготовил робота.
    P.S. До этого занимался программированием: Delphi, C/C++, Qt, php, javascript, mysql... и еще много чего коснулся, но лишь поверхностно... могу освоить C#, SQL, Java, Flash и все, чем сейчас пестрят объявления вакансий программистов... так что это как альтернатива, но хочется отойти от ПК...
  2. 16 Июня 2010 Срд 23:29:10
    Цитата :Всё расписано, как по нотам. Се ля ви.
    Ну, значит вторым делом буду пробовать ОНИИП (первым - ЦКБА :) )
    Цитата :Вылаживаю, всю правду ...
    [внешняя ссылка]
    сурово...
  3. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Июня 2010 Чтв 0:41:00
    artymen1 писал : Я, собственно, тему на форуме открыл с расчетом больше на то, что в городе, возможно, есть какие то мелкие фирмы, выполняющие индивидуальные заказы на разработку каких-нить девайсов, и которым требуются хардварные прогеры :) Я на 99\% уверен, что в многомиллионом городе обязательно есть кто-то, нуждающийся в подобных услугах. Вся проблема только найти друг друга :)

    Ну вообще-то есть, только таким фирмам обычно требуются уже опытные специалисты.
    Кстати, я готов взять подобного кадра.
    Микроконтроллерное программирование присутствует, так же присутствует и проектирование всего этого.
    Присутствует и программирование готовых контроллеров сторонних производителей.
    Но это не единственное, чем придётся заниматься.
    Достаточно много командировок - пусконаладка сконструированного (тут и электротехника и слесарка иногда по-мелочам).
    Командировки по всей стране + частично ближнее зарубежье.
    Основной род деятельности - механизация и автоматизация (как бы тебе это ни не нравилось) техпроцессов в железнодорожных хозяйствах.
    Хотя... подобие козлового крана, позволяющее силовыми гидропрессами с разных сторон править вагон можно назвать роботизированным механизмом :)

    Но, боюсь, тебе с твоим "экспиренсом" (в начальной стадии) предложить золотых гор не смогу.

    Если что интересует - спрашивай.
    По возвращению можно встретиться, пособеседоваться.

    Вообще ищу или уже с каким-то опытом инженера-электронщика/программиста,
    или же человека готового грызть новые для себя "гранитики" вышеозвученной профессии :)
  4. 17 Июня 2010 Чтв 7:32:16
    Рассказал про эту тему своей девушке, она работает программистом в ОНИИПе, сказала, что есть даже вакансия в соседнем отделе, более-менее подходящая под твой профиль. По ее словам, отдел даже более-менее денежный в сравнении с другими. Хотя понятно, что денег много там ждать не стоит, зато опыт на самом деле стоящий, для начала карьеры - самое то. Если заинтересует, пиши в аську-личку, узнаю у нее подробности и с кем связываться.
  5. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 8:43:48
    C@HeK911 писал : Рассказал про эту тему своей девушке, она работает программистом в ОНИИПе, сказала, что есть даже вакансия в соседнем отделе, более-менее подходящая под твой профиль. ... Если заинтересует, пиши в аську-личку, узнаю у нее подробности и с кем связываться.


    Ну всё, уведёт ТС девушку-то... Девушки в соседних отделах ОНИИПа такие привлекательные Норм Мы краснеем!
  6. 17 Июня 2010 Чтв 11:29:36
    Ого, сколько опредложений сразу появилось :)
    Ziproxy, если бы не механизация (даже фиг с ней - с автоматизацией, походу придется смириться Смайлик :-) ), пусконаладка и прочие вещи, которых я не знаю, то предложение очень интересное, но...
    Я выбираю девушку из ОНИИПа... тьфу, то есть я хотел сказать, вакансию из ОНИИПа ! Ну и вот, стало быть
  7. 17 Июня 2010 Чтв 12:51:40
    artymen1 писал : Я выбираю девушку из ОНИИПа... тьфу, то есть я хотел сказать, вакансию из ОНИИПа ! Ну и вот, стало быть


    эх, а я бы выбрала пуско-наладку. а вы artymen1 домосед? или считаете ОНИИП более перспективным местом?
  8. 17 Июня 2010 Чтв 13:10:49
    Ну, во-первых, то, что мне предложили в ОНИИПе, само по себе интереснее. А по комадировкам ездить (хотя вряд ли мне это светит по началу) это только на первых порах весело. перспективным я пока ничего не считаю, наберусь опыта, тогда и перспективы буду рассматривать :)
  9. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 13:17:37
    artymen1 писал : Я выбираю девушку из ОНИИПа... тьфу, то есть я хотел сказать, вакансию из ОНИИПа ! Ну и вот, стало быть

    Ну вот и сосватали Норм Ну и вот, стало быть
  10. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    17 Июня 2010 Чтв 13:53:46
    artymen1 писал : если бы не механизация

    Этим занимаются специально обученные конструктора(механики).
    Я ж не твои обязанности расписал, а деятельность предприятия в целом.

    artymen1 писал :(даже фиг с ней - с автоматизацией, походу придется смириться Смайлик :-) ),
    тебе б с терминологией ещё определиться со временем :)
    Вся робототехника - это сплошная автоматизация.

    artymen1 писал : пусконаладка
    Это да, без этого опыта у тебя не прибавится :)

    artymen1 писал : и прочие вещи, которых я не знаю,

    Все мы когда-то что-то не знали, а не знаем ещё больше.
    artymen1 писал :то предложение очень интересное, но...
    Я выбираю девушку из ОНИИПа... тьфу, то есть я хотел сказать, вакансию из ОНИИПа ! Ну и вот, стало быть

    Вот видишь, уже и место нашел. Эт хорошо Very Happy
    Главное не будь заносчивым,
    а именно набирайся опыта.
    Про ОНИИП ничего лично не знаю, не работал, но поговаривают есть там у кого опыта набираться.

    А то сколько мне с выпускниками современными приходилось общаться - кошмар.
    Есть определенные задачи, к решению которых молодые специалисты ещё не готовы, но амбиции уже выше крыши, а вот обучаться желания нет.
    "Ну а тогда в чём смысл трудоустройства?", - спрашиваю.
    На период обучения, как молодым специалистам предлагают от 10к и до 20, когда человек сможет более-менее самостоятельно работать.
    Работа отдельно от высшего руководства, которое в работу не лезет вообще.
    Полностью всё официальное.
    Мало кого это из молодёжи интересует.

    Зато из тех, кого удалось "завербовать" :) надежная команда получилась.

    А готовых спецов в этой отрасли со столь специфичной специализацией (какой каламбур получился интересный)
    найти не просто и стоят они дороже.
    Поэтому дешевле и практичнее пока иметь одного в качестве ведущего, и остальных в качестве основного рабочего персонала.

    Таковы условия, в которых приходтся крутиться
  11. 17 Июня 2010 Чтв 14:47:28
    artymen1 писал : Ого, сколько опредложений сразу появилось :)
    Ziproxy, если бы не механизация (даже фиг с ней - с автоматизацией, походу придется смириться Смайлик :-) ), пусконаладка и прочие вещи, которых я не знаю, то предложение очень интересное, но...
    Я выбираю девушку из ОНИИПа... тьфу, то есть я хотел сказать, вакансию из ОНИИПа ! Ну и вот, стало быть


    Девушку выбирать не надо, она уже выбрана) Да и впрочем, я в себе уверен)
    Сходи на собеседование, посмотри. Работа, там, судя по всему интересная, творческая. Немного. думаю, в этом городе мест осталось, где занимаются наукой, имеющей при этом полезное практическое применение.
  12. 17 Июня 2010 Чтв 16:06:44
    artymen1 писал : Этим летом получу диплом инженера-мехатроника объявления вакансий программистов... так что это как альтернатива, но хочется отойти от ПК...

    Это как это.как это?
    Все равно,что гайки крутить руками.Гаечный ключ для чего изобрели?
    Недоумок.
  13. 17 Июня 2010 Чтв 16:44:59
    Цитата :Девушку выбирать не надо, она уже выбрана)
    ну и ладно, там же другие есть Very Happy

    Ziproxy, ну раз так, то вероятнее всего к вам обращусь, если с ОНИИПом не получится :) А под автоматизацией я имею в виду АСУТП и смежные области (да, туда же относится робототехника, а точнее комплексы робототехнические, но я и не изъявлял желания с этим работать. я мехатроник, а не робототехник, но и мехатроником то себя не считаю).

    pictele писал :
    artymen1 писал : Этим летом получу диплом инженера-мехатроника объявления вакансий программистов... так что это как альтернатива, но хочется отойти от ПК...

    Это как это.как это?
    Все равно,что гайки крутить руками.Гаечный ключ для чего изобрели?
    Недоумок.
    Специально для "доумков" поясняю. Это означает, что втыкать в монитор и заниматься чисто программными продуктами, как то 1С, Web, СУБД и прочим высокоуровневым программированием, мне далеко не интересно. Совершенно другое дело работать с железом непосредственно, используя ПК уже как инструмент, а не как постоянную виртуальную среду обитания, в которой набираешь виртуальный код, который тут же виртуально выполняется, и тут же получается некий виртуальный результат - ни потрогать, ни пощупать. Если ты примитивен, чтобы ощутить разницу, то могу сказать проще: считай, что это levelup в программировании.
  14. 17 Июня 2010 Чтв 18:30:09
    Я,конечно,прошу меня извинить.
    Я инженер-электронщик.
    Прежде,чем собрать рабочую схему,я тысячу раз прогоню ее во всяких симуляторах.А то радиодеталей не напасешься.А сейчас половина электронщиков работает с процессорами.И без компьютерных симуляторов никуда.Какое громадное количество времени они экономят.Да и кайф-то какой...
    Поэтому.Всяческое нежелание пользоваться компьютером я объясняю просто тупостью и ограниченностью человека.Не тянет инженер на инженера.Я бы к себе на работу такого не взял.
    Еще раз извините.
  15. 17 Июня 2010 Чтв 19:48:22
    Ничего... Вы уже второй инженер, впечатленный мною. Видимо, я еще не раз услышу такое в свой адрес... Гы-гы-гы Впредь буду выражать мысли корректнее, и с терминами буду осторожнее Very Happy
  16. 18 Июня 2010 Птн 15:12:34
    Йохоу ! Вверхтормах Меня взяли в ОНИИП, а по профилю я попал прямо в яблочко ! Если я буду заниматься именно тем, о чем мы говорили на собеседовании, то это просто офигенно ! Йес! Во всяком случае АСУТП мне удалось избежать Полиморф
    C@HeK911, огромнейшее спасибо тебе и Дарине !
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд