Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Обрезать кабель конкуренту или украсть коммутатор? 

Создана: 10 Июня 2010 Чтв 16:49:06.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10233

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Kralya


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    10 Июня 2010 Чтв 16:49:06
    Как вы относитесь к такой "добросовестной" конкуренции?
    Стали бы вы пользоваться услугами своего интернет-оператора и дальше, если узнали бы, что он режет телекоммуникации конкурентов?
    А ну как завтра абоненты конкурентов начнут резать кабели Вам?
    И все мы дружно и незаслуженно лишимся интернета.

    Идея
  2. 16 Июня 2010 Срд 20:13:17
    ОКС монтажники рассказывали как у них на крышах 25 парку просто вырезают, вот кому надо?
  3. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 20:33:11
    Kralya писал(а) :
    bootroot писал ... : Кстати, - Краля, кто твой провайдер, которого заодно с тобой режут? Тарифы его хочу посмотреть - поди, недорогие.


    У меня две квартиры. В одной - ОКС, второй - Bee


    Ну, у меня тоже ОКС. Всё жду от Дом.ру тарифа - "Интернет есть!" (у ОКСа он есть - 384 kbps/200 rur). Для бабушек, дедушек, которые не пользуются интернетом (т.е. для провайдера трафик нулевой), но очень болезненно относящимся к наличию, вернее отсутствию (гипотетическому) этих благ.
    Достало мне платить ни за что - бабулькам-дедулькам особо интернет не нужен (я же слежу за трафиком - месяцами не возникают), им просто необходимо чёткое осознание того, что интернет есть.... думаю, провайдеры могли бы и за сто рублей такой тарифный план сочинить - "100 рублей ни за что". Главное, иллюзия бабушкам-дедушкам (и провайдеру тоже денежка).
  4. 16 Июня 2010 Срд 21:01:26
    bootroot писал :

    думаю, провайдеры могли бы и за сто рублей такой тарифный план сочинить - "100 рублей ни за что". Главное, иллюзия бабушкам-дедушкам (и провайдеру тоже денежка).


    Не позавидую тех. поддержке, когда им начнут звонить эти бабушки и дедушки :)
  5. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Июня 2010 Срд 21:04:55
    Sxolastik писал :
    bootroot писал ... :

    думаю, провайдеры могли бы и за сто рублей такой тарифный план сочинить - "100 рублей ни за что". Главное, иллюзия бабушкам-дедушкам (и провайдеру тоже денежка).


    Не позавидую тех. поддержке, когда им начнут звонить эти бабушки и дедушки :)


    В моём случае это исключено. Читай внимательно (если что, звонят бабульки мне - и это правильно).

    А Домрушный тарифныйплан за 450 р. с ненужными бабулькам 4-8 мегабитами гарантирует тех.поддержке спокойствие? Ничуть. Всё то же самое, только съём денег (с меня) за гипотетическую возможность пользования бабульками интернетом, которым они пользуются два раза в году. Я и предлагаю тарифный план - "100 рублей (провайдеру) ни за что (никто не трахнет тех.поддержку ни за что)".
  6. 17 Июня 2010 Чтв 13:48:11
    О бабушках и дедушках уже позаботилось правительство
    [внешняя ссылка]

    И не рентабельно подключать и содержать абонента за 100 рублей в месяц.

    З.Ы. Да и зажрались мы чего то, посмотрите на цены Московских интернет провайдеров и на наши. А потом уже что то требовать начинайте.
  7. 17 Июня 2010 Чтв 20:11:55
    emptylogin писал(а) : когда корбина(билайн) начинала приходить в Омск, окс резал их свежепроложенную оптику, вроде они потом даже судились...

    монтажники ее бы просто снимали, режут тока не профессионалы
  8. 17 Июня 2010 Чтв 20:15:27
    SergeySK писал : ОКС монтажники рассказывали как у них на крышах 25 парку просто вырезают, вот кому надо?
    так то понятно на медь
  9. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2010 Чтв 20:30:11
    Sxolastik писал : О бабушках и дедушках уже позаботилось правительство
    [внешняя ссылка]


    Вах. Что ни придумаю, тут же сбывается! Теоретически.


    Sxolastik писал :И не рентабельно подключать и содержать абонента за 100 рублей в месяц.


    Подключать, но не содержать. Реально бабульки эти после подключения ничего этому провайдеру не стоят. Подключи и бери церковную ренту - "Интернет типа есть!". Шоб я так жил.


    Sxolastik писал :З.Ы. Да и зажрались мы чего то, посмотрите на цены Московских интернет провайдеров и на наши. А потом уже что то требовать начинайте.


    Кто мы? Кто зажрался? Кто требует? Что требует?
  10. 18 Июня 2010 Птн 7:36:47
    У нас пропал интернет. Оказалось что спёрли коммутатор с чердака. Чердак всегда на замке, ключи выдавались только монтажникам моего провайдера и другого - конкурента. Вот и возникает вопрос: кому выгодно тырить 26-портовый коммутатор? Продать такие довольно сложно и небезопасно, всё равно ведь рано или поздно где-нибудь выплывет.. Выходит всё-таки недобросовестная конкуренция.
  11. 08 Июля 2010 Чтв 9:19:49
    я живу на левом в районе конева за последние полтора месяца инет пропадал трижды......(((( говорят повреждения кабеля.........устраняли по два-три дня это только у меня так или война среди провайдеров опять началась????? на окс есть такие проблеммы????
  12. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2010 Чтв 9:49:23
    bootroot писал :
    А Домрушный тарифныйплан за 450 р. с ненужными бабулькам 4-8 мегабитами

    Само то, чтоб сериалы с торрентов качать бабулям)))

    sad Robot писал(а) :Вот и возникает вопрос: кому выгодно тырить 26-портовый коммутатор?

    Может какая-то бабушка из дома взяла на дачу подпереть бак с водой Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд