Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Что сильнее страх или соблазн? (тема о собаке) 

Создана: 16 Февраля 2010 Втр 12:07:40.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 2941

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 16 Февраля 2010 Втр 12:07:40
    Прошу помощи. Тут много тех кто держит различных животных, может кто-нить поможет дельным советом.

    Есть пёс, есть диван со светлой обивкой.
    Пёс знает что на диван нельзя, у него есть свой диван, довольно большой и удобный. Еще есть его любимый коврик на полу.
    НО когда хозяйка (то бишь я) спит или нет ее дома, то пёс считает прямо таки своим долгом поваляться на этом диване.
    Были моменты когда он был застигнут на месте преступления, начинал сразу сваливать, прижимать уши и ставил даже сам себя в угол.

    ЧТО ДЕЛАТЬ? И КАК ЕМУ ВНУШИТЬ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ КОГДА Я НЕ ВИЖУ?
    Вариант застилась диван покрывалами ваще не вариант. Не люблю эти подстилки всякие. Чехол шить на диван как-то пока не получается.
    Пробовала на время пока ухожу ложить на диван твердые неудобные для лежания предметы, но это гемор еще тот. ..положи-убери...


    В общем жду советов.
  2. 15 Июня 2010 Втр 20:30:32
    Цитата :
    купить домик с крышей

    Если частный дом то понятно....А где вы в многоэтажке ему домик
    поставите????ПС....Щенка нужно с детства учить....Как и ребёнка....А дальше бесполезно ему что-то доказать....
  3. 15 Июня 2010 Втр 21:55:34
    Домик с крышей (в зоомагазинах большой выбор или некоторые умельцы делают самостоятельно) пока собака маленьких размеров для любой породы подайдет. Место всегда можно найти было бы желание )))) Лучше уж пусть место занимает, чем мебель и вещи портит. Некоторые хозяива используют вальеры...тут уж точно место понадобится )))))
  4. 15 Июня 2010 Втр 22:44:55
    Да мойте пса чаще.Попу,лапы.Сходили,погуляли-в ванную.Мой любил мыться.Не помыл-будет ходить за мной и стонать.
    Спал со мной.Задницу мне под нос и храпит.Да еще и пукает иногда.Прожил со мной двенадцать лет и я ни разу его не наказывал.Сам знал,что можно,что нельзя.А считал себя вожаком стаи.Да так оно и было.Вот он,красавец,на аватарке.Помер.Клещ укусил.
  5. 15 Июня 2010 Втр 23:17:00
    2 Иришка МихайловнаГде вы хотите восточноевропейской овчарке или догу домик ставить......Я уже молчу про южнорусскую
    овчарку.....На 2-3месяца?Или у Вас котедж на 300 кв.м....
  6. 15 Июня 2010 Втр 23:24:52
    Да хоть шампунем каждый день мой, все равно - шерсть накапливается на покрытии, да и запах все таки остается на диване, если на нем каждый день по полсуток немелкая собачка потусит Confused
  7. 16 Июня 2010 Срд 11:04:48
    Несносная Юки писал(а) : Да хоть шампунем каждый день мой, все равно - шерсть накапливается на покрытии, да и запах все таки остается на диване, если на нем каждый день по полсуток немелкая собачка потусит Confused

    Вот уж не надо...
    Сам собачник.
    Да.Конечно.С ковров надо убирать шерсть вручную.
    Пылесос не катит.
    Но уж завел собаку-готовься.
  8. 16 Июня 2010 Срд 11:38:27
    мой пес нифига не любит мыться, да даже если бы любил и я мыла его каждый день... ну все равно остается запах и шерсть.
    Причем у моего не мягкия шерсть, а как реснички-толстая и короткая.
    При каждом лежании оставляет парочку волосинок...
    не вариант ему разрешать там лежать...

    до сих пор строю баррикады на диване чтобы не ложился, потому как неудобно.
  9. 16 Июня 2010 Срд 12:21:17
    Отучить собаку от дивана очень сложно...он ведь залазит на него только когда вас нет, следовательно понимает что делает неправильно. Единственный выход - это ограничить доступ в эту комнату, вышли из комнаты позвали собаку, закрыли дверь, если его коврик находится в этой комнате переложите в другую или в коридор.
  10. 16 Июня 2010 Срд 13:13:18
    Иришка Михайловна писала : Отучить собаку от дивана очень сложно...он ведь залазит на него только когда вас нет, следовательно понимает что делает неправильно. Единственный выход - это ограничить доступ в эту комнату, вышли из комнаты позвали собаку, закрыли дверь, если его коврик находится в этой комнате переложите в другую или в коридор.
    очень сложно, потому как его МЕСТО находится в той же комнате.
  11. 16 Июня 2010 Срд 14:20:55
    Настя, есть решение.. поселить его в ванне.. сразу приучится к мытью и отучится от дивана!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд