Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ищу вакансию инженера 

Создана: 12 Июня 2010 Суб 23:52:53.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 18520

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Июня 2010 Суб 23:52:53
    Этим летом получу диплом инженера-мехатроника (каф. Автоматизации и Робототехники, ОмГТУ).
    Интересует работа в области микропроцессорной электроники, программирование микроконтроллеров, разработка систем управления. Но только не автоматизация.
    Из опыта (в данной области) только дипломная работа, в которой я спроектировал и изготовил робота.
    P.S. До этого занимался программированием: Delphi, C/C++, Qt, php, javascript, mysql... и еще много чего коснулся, но лишь поверхностно... могу освоить C#, SQL, Java, Flash и все, чем сейчас пестрят объявления вакансий программистов... так что это как альтернатива, но хочется отойти от ПК...
  2. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 19:38:43
    KaraKodil писал(а) : Для начала можно попытать щастя в новосибе, там ЗП повыше и спрос поболее, непонятно правда почему, у них вроде своих должно хватать. но тем не менее факт.


    Есть примеры, да уезжают, и в Новосибирск и в Москву, в другие города за днинным рублем. Поработают месяц, другой, год и возвращаются обратно в Омск, Причина, очень дорогое съемное жилье. Молодой специалист, без опыта, будет работать только на пропитание и оплату комнаты, где нибудь на окраине. Спрашивается, зачем мучиться? Пусть ищет работу в Омске и получает опыт.
  3. 14 Июня 2010 Пон 20:39:10
    Ехать я никуда не собираюсь, а уж тем более в Корею Very Happy
  4. 14 Июня 2010 Пон 20:47:17
    artymen1 писал : Ехать я никуда не собираюсь, а уж тем более в Корею Very Happy
    думаю у вас это с Кореей взаимно Гы-гы-гы а что так любите город Омск?
  5. 14 Июня 2010 Пон 21:18:57
    Nemir-off писал : Есть примеры, да уезжают, и в Новосибирск и в Москву, в другие города за днинным рублем. Поработают месяц, другой, год и возвращаются обратно в Омск, Причина, очень дорогое съемное жилье.
    У меня другая статистика, из моих знакомых никто не вернулся (примерно 30 человек), тока фконтакте отписываюцца заразы ))
  6. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 21:55:19
    artymen1 писал : Ехать я никуда не собираюсь, а уж тем более в Корею Very Happy


    Тогда от кофеварок и стиралок пора переходить на АСУТП и т.д и т.п.
    Фантазии с роботами-собачками отложи на будущее. С возрастом это пройдёт, самому смешно будет вспоминать Охладись
  7. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 23:28:16
    KaraKodil писал(а) : У меня другая статистика, из моих знакомых никто не вернулся (примерно 30 человек), тока фконтакте отписываюцца заразы ))


    Эти молодые люди, специалисты, без опыта работы?
    Тогда, расскажите примеры, очень интересно и поучительно будет для всех дипломников, без пяти минут инженеров. Получится этакий мануал по удачному поиску работы для молодых специалистов в других городах.[/color]
  8. 14 Июня 2010 Пон 23:29:46
    Цитата :- инженер по автоматике и телемеханике, в/о, молод. спец, от 14000 руб.,


    пытался устроиться на это место пару лет назад, когда тоже закончил Мехатронику, результат отрицательный(

    В Омске именно по специальности работы НЕТ, есть только в Москве , Питере и Японии.

    Так что либо ищи что-то смежное либо...
  9. 14 Июня 2010 Пон 23:40:15
    Nemir-off писал :
    KaraKodil писал(а) ... : У меня другая статистика, из моих знакомых никто не вернулся (примерно 30 человек), тока фконтакте отписываюцца заразы ))
    Эти молодые люди, специалисты, без опыта работы?

    Естественно с опытом, но так и уехали они не в новосибирск, а чуть подалее.
    PS А вообще чему учат то на этой специальности?
    Если программирование не катит, электроника тоже не подходит.
    Чем по идее должен зарабатывать на жизнь выпускник?
  10. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 23:48:47
    бомберман писал :
    Цитата ... :- инженер по автоматике и телемеханике, в/о, молод. спец, от 14000 руб.,


    пытался устроиться на это место пару лет назад, когда тоже закончил Мехатронику, результат отрицательный(

    В Омске именно по специальности работы НЕТ, есть только в Москве , Питере и Японии.

    Так что либо ищи что-то смежное либо...


    Работа есть, но её не много, на самом деле. Фантазии на тему кофе/стиралок отбросим - останется АСУТП, СКАДА, узкие ниши типа оборонных (системы связи и т.п.), может, ещё немного... Роботы AIBO здесь не нужны никому, не обольщайтесь.
    Молодому спецу ехать за длинным рублём вдвойне рисково просто потому, что фактически ему нечего предложить работодателю, кроме своей готовности быстро освоить ту нишу, в которой у него опыта НЕТ СОВСЕМ. Для работодателя - это тоже большой риск, постарайтесь это понять. Молодой специалист после вуза - фактически большой АВАНС, главное - молодой, но не специалист, как правило. Исключений очень мало - это как раз те, кто работает по специальности чуть ли не со 2-го курса, к диплому - это уже действительно специалист со стажем, а не с фантиками.
  11. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 23:54:15
    KaraKodil писал(а) : PS А вообще чему учат то на этой специальности?
    Если программирование не катит, электроника тоже не подходит.
    Чем по идее должен зарабатывать на жизнь выпускник?

    Учат, как всегда, "в общем и целом"... Грустно :-(
    Фактически, любыми способами самостоятельно освоить программирование и электронику, заполнив брешь, недоданную в вузе. Тогда он сможет претендовать на звание \_специалиста\_ и действительно работать по специальности.
  12. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 23:55:33
    KaraKodil писал(а) :Естественно с опытом


    С багажом знаний и приличным опытом, это совсем другое дело. А человек, который ищит работу инженером, дипломник.
  13. 15 Июня 2010 Втр 0:12:11
    SLonopotam писал : Молодой специалист после вуза - фактически большой АВАНС, главное - молодой, но не специалист, как правило. Исключений очень мало - это как раз те, кто работает по специальности чуть ли не со 2-го курса, к диплому - это уже действительно специалист со стажем, а не с фантиками.

    "Золотые слова, Юрий Венедиктович" - (с)Раша Наша
    Сейчас в ВУЗах комерции до 80\%, поэтому и много "фантиков".

    PS В позапрошлом году собеседовал примерно 20 человек на вакансию программиста, у всех написано хорошее знание SQL, только один смог написать insert из select-а и то с трудом вспомнил что такое having
  14. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 0:18:37
    Гостец писал : В позапрошлом году собеседовал примерно 20 человек на вакансию программиста, у всех написано хорошее знание SQL, только один смог написать insert из select-а и то с трудом вспомнил что такое having

    Так вот хоть мы и в разных, очевидно, местах "собеседовали", но результат, увы, один - плачевный. Да, когда с человеком говоришь о разгоне двухъядерных CPU - свяжет хорошо не одну пару слов, чуть в сторону - Ваш пример с select'ом работает на 100\%. 9 из 10 нормально мультиметром пользоваться не умеет, но... Грустно :-(
  15. 15 Июня 2010 Втр 0:21:50
    Nemir-off писал : С багажом знаний и приличным опытом, это совсем другое дело. А человек, который ищит работу инженером, дипломник.
    Я писал что уехали далеко - это Питер, Московия, Дойчланд, Австралия, КакНада.
    Новосиб под боком - уезжать не страшно, тем более пока молодой свободный. Или лучше сидеть на жопе в городе где нет работы? Так и ведь опыта не получишь по нужному направлению, а у топикстартера похоже с самообразованием не очень.
  16. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 0:23:19
    Если интересно, как Омичи выживают в столице и ищут работу. Вот наткнулся на кем то составленное пособие. И это только один случай из жизни, а сколько таких ещё? Прочитай может пригодится.
    Я решила написать маленькое пособие для отъезжающих в Москву. Так сказать, в помощь землякам, на собственном свежем опыте.
    Если Вам стало совсем уж невмоготу сидеть на месте, и тянет на подвиги в столицу, необходимо тщательно подготовиться. Например, вот так:
    1) Работа:
    Я очень тщательно составила резюме и написала красивое сопроводительное письмо к нему. Зарегистрировалась на Хедхантере(hh.ru) и не поленилась откликнуться на ок. 600 вакансий, не забывая заходить туда ежедневно, откликаяясь на свежие предложения.
    Получила ок. 40 приглашений на интервью, и одно конкретное приглашение на работу.
    Уже в Москве, на собеседованиИ, оказалось, что мне не совсем подходят условия работодателя, и я продолжила поиски. С понедельника по понедельник след. Недели, я прошла 12 собеседований, и наконец получила работу.
    2) Интернет:
    Если там, где Вы остановились, нет возможности выйти в интернет, это можно сделать в интернет-клубе: м. Алексеевская, Бочкова д.5 - 120 р/час.
    3) Сотовая связь:
    Меня порадовал тариф Мегафона "Мобильный" - 1 рубль/минута. Кроме того, в Мегафоне есть безлимитный интернет для телефонов(через Мини-оперу) за 210 руб/мес.
    4)Проезд в общественном транспорте:
    Вы ни разу не пожалеете, приобретя проездной на все виды транспорта за 1700 рублей - ездить приходится ОЧЕНЬ много, деньги улетают с космической скоростью.
    5) Жилье:
    Это конечно проблема, да... Мне проще - меня не было в Москве всего год. Я кинула клич по друзьям и знакомым, и в итоге нашла вариант на первое время: полкомнаты(с соседом) в коммунальной квартире, 10 мин. от метро. - 3000 руб.
    4) Питание:
    Очень выгодно покупать продукты в крупных сетях. К примеру, в "Магните", сырок творожный глазированный стоит 3.3 руб.
    5) Одежда:
    Не стоит тащить сразу весь гардероб. Пока Вы не устроитесь, Вы проклянете все на свете, таскаяясь с баулами. Я поступила следующим образом: все отобранные вещи упаковала в две сумки. Маленькую, с необходимым минимумом, взяла с собой, а насчет большой договорилась с подругой - вещи приедут ко мне почтой.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд