Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ищу вакансию инженера 

Создана: 12 Июня 2010 Суб 23:52:53.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 18522

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Июня 2010 Суб 23:52:53
    Этим летом получу диплом инженера-мехатроника (каф. Автоматизации и Робототехники, ОмГТУ).
    Интересует работа в области микропроцессорной электроники, программирование микроконтроллеров, разработка систем управления. Но только не автоматизация.
    Из опыта (в данной области) только дипломная работа, в которой я спроектировал и изготовил робота.
    P.S. До этого занимался программированием: Delphi, C/C++, Qt, php, javascript, mysql... и еще много чего коснулся, но лишь поверхностно... могу освоить C#, SQL, Java, Flash и все, чем сейчас пестрят объявления вакансий программистов... так что это как альтернатива, но хочется отойти от ПК...
  2. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 22:33:14


    Неплохо, но это НЕ ТА автоматизация
    +
    опыт разработки...
    опыт разработки...
    опыт разработки...
    Confused Грустно :-(
  3. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 22:38:34
    Гостец писал : Какая проблема-то?Есть много красивых професий: мерчендайзер, специалист по клиннингу, региОнальный представитель.

    PS Вот после общения с такими практикантами-выпускниками волосы встают дыбом даже на моей лысой голове


    Эти "красивые" профессии для ТС - полный дауншифтинг в профессиональном плане. Надеюсь, это ему понятно даже без моего комментария. Если ему придётся на это пойти - у меня волосы встанут не только на голове, а везде Недовольство! Мы краснеем!
  4. 13 Июня 2010 Вск 23:06:19
    artymen1 писал : Где я раньше был ? Учился и получал знания, необходимые для работы, которую я ищу !

    "Не верю!" -(с)Станиславский. Неужели политех настолько прогнил что преподаватели перестали заниматься научкой и отменили практики, или Вы проходили их как мои нынешние практиканты лишь бы часы отметить?Сразу предупрежу Ваш вопрос - я занимаюсь только с теми из них кто задает вопросы, кто не спрашивает - значит тому не нужно или уже все знает.

    artymen1 писал : Ну а если серьезно, то я этим самым программированием и занимался, и на соответсвующую работу ориентировался, и про проффорумы я в курсе, и сложность технологий тоже.
    Звучит неубедительно, даже хотя бы из любопытства ничего не попробовали, пока диплом не прижал, раз нет никакого потфолио?

    artymen1 писал :
    P.S. И много нынче практикантов-выпускников, не поднимающих дыбом вашу лысину, имеющих опыт и глубокие познания после окончания вуза, где им сферических коней на лекциях показывают?

    Все бюджетные одногруппники обоих моих киндеров имели работу с третьго курса, а по окончании у каждого было по нескольку приглашений на работу.

    PS Пирс сейчас уже не тот, сокращения-текучка, что с ними будет после того как отработают Сочи вообще хз.
  5. 13 Июня 2010 Вск 23:11:30
    Хм, этот инженер-программист с марта висит... Неужели у них такие большие требования, что никого пока еще не подобрали ?..
    Да, там опыта много нужно...
    Насчет профессий я, разумеется, понял :) Я уж лучше дворником пойду работать, чем офисным планктоном стану
  6. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 23:26:03
    artymen1 писал : Насчет профессий я, разумеется, понял :) Я уж лучше дворником пойду работать, чем офисным планктоном стану


    В таком случае лучше двигай сразу в "мерчендайзеры, специалисты по клиннингу, региОнальные представители."

    В дворники - санкнижка нужна, хлопотно это...
  7. 13 Июня 2010 Вск 23:36:56
    artymen1 писал : Хм, этот инженер-программист с марта висит... Неужели у них такие большие требования, что никого пока еще не подобрали ?..
    Да, там опыта много нужно...

    Просто "нужен им работник - конюх,повар и плотник" (с)Пушкин
    А все спецы с опытом уже ушли в Люксофт,Гехтсофт или укатили на восток (Европы Very Happy )

    PS Советую посмотреть в сторону Мира, не успеют поди за год охмурить в свою веру, наработаешь опыт и тогда уже будешь сам выбирать в чьей песочнице играть
  8. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 23:50:03
    SLonopotam писал :
    В таком случае лучше двигай сразу в "мерчендайзеры, специалисты по клиннингу, региОнальные представители."


    C его техническим образованием, на эти позиции? Нет, скорее возьмут с образованием по профилю, хлопот с переобучением для работодателя будет меньше.
    Да и везде требуется опыт, год на подобных должностях. Знаю потому, что, ищу себе, что то подобное уже третий месяц. Результат - ноль.
  9. 13 Июня 2010 Вск 23:53:06
    Цитата :Неужели политех настолько прогнил что преподаватели перестали заниматься научкой и отменили практики, или Вы проходили их как мои нынешние практиканты лишь бы часы отметить?
    Резких заявлений насчет политеха делать не буду (хотя многим сейчас известно, в какую шаражку превратился политех), знаю лишь про свою кафедру, которая все еще не развалилась благодаря только двум преподавателям. Мне не удалось попасть на диплом ни к одному из них. Реальной практики я не проходил, ибо по моей специальности таковой просто НЕТУ. Я поинтересовался, где можно реально пройти практику, связанную с электроникой, на что мне сказали, что со мной возиться вряд ли кто будет. Можете, конечно, сказать, что не сильно то и хотелось, раз сам не проявил упрямство и не побегал, но к тому времени я уже делал диплом, по теме которого нигде в Омске нельзя найти даже чего-то близкого.
    Цитата :Звучит неубедительно, даже хотя бы из любопытства ничего не попробовали, пока диплом не прижал, раз нет никакого потфолио?
    Я разместил объявление о поиске работы, где кратко описал свой профиль и имеющиеся навыки. Если вас заинтересовали мои услуги, то можем подробно обсудить этот вопрос в ЛС, и я буду вас убеждать, а иначе это флейм. Портфолио я не составлял еще, потому как интересуюсь все же микропроцессоркой. Диплом меня вовсе не прижал.
    Цитата :Все бюджетные одногруппники обоих моих киндеров имели работу с третьго курса, а по окончании у каждого было по нескольку приглашений на работу.
    Я работал сисадмином. Три месяца назад уволился, т.к. чутье, что не вытяну одновременно работу и сложный диплом, прижало окончательно. До этого в политеховском центре информационных технологий работал.
    Цитата :В дворники - санкнижка нужна, хлопотно это...
    Один раз отмучался, зато потом совесть чиста :)
  10. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 23:54:04
    Nemir-off писал ? ? ? :


    Ну вот, и так не этак, и этак не так Ну и вот, стало быть

    P.S. Nemir-off, тонкая конкурентная борьба - заценил, респект Wink
  11. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 23:54:11
    Гостец писал :Советую посмотреть в сторону Мира, не успеют поди за год охмурить в свою веру, наработаешь опыт и тогда уже будешь сам выбирать в чьей песочнице играть


    +1
  12. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 23:57:47
    artymen1 писал :
    Цитата ... :В дворники - санкнижка нужна, хлопотно это...
    Один раз отмучался, зато потом совесть чиста :)


    Только потом, когда надоест в дворниках-то, дворницкий стаж в трудовой будет отпугивать нормальных работодателей.
  13. 13 Июня 2010 Вск 23:58:34
    Цитата :PS Советую посмотреть в сторону Мира, не успеют поди за год охмурить в свою веру, наработаешь опыт и тогда уже будешь сам выбирать в чьей песочнице играть
    Я уж и не думал, что наконец от вас услышу дельного совета :) Спасибо. Похоже, это единственный путь для меня на данный момент, если конечно примут, ведь там несколько другой профиль... Увижу воочию наконец, что там и как, а то такие противоречивые слухи ходят, прямо интрига :)
  14. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 0:01:08
    artymen1 писал :
    Цитата ... :PS Советую посмотреть в сторону Мира, не успеют поди за год охмурить в свою веру, наработаешь опыт и тогда уже будешь сам выбирать в чьей песочнице играть
    Я уж и не думал, что наконец от вас услышу дельного совета :) Спасибо. Похоже, это единственный путь для меня на данный момент, если конечно примут, ведь там несколько другой профиль... Увижу воочию наконец, что там и как, а то такие противоречивые слухи ходят, прямо интрига :)


    Не единственный, но для начала сойдёт. Может, ещё понравится... У меня знакомый там работает уже несколько лет - плюётся, но не уходит, тем не менее.
  15. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Июня 2010 Пон 0:12:11
    artymen1 писал :Похоже, это единственный путь для меня на данный момент, если конечно примут, ведь там несколько другой профиль... Увижу воочию наконец, что там и как, а то такие противоречивые слухи ходят, прямо интрига :)


    Конешно, попытайся, как знать, может это твой шанс! А он у тебя велик, так как там именно на молодых спецов ставку делают, на некоторые позиции.
    Если повезёт, разберешся на месте, где и как приоритеты расставить.
  16. 14 Июня 2010 Пон 0:12:36
    Ну как альтернатива - ЦКБА. У меня там одногруппник работает, дикие вещи рассказывает. Возможно, конечно, что так везде, но у Мира хотя бы руководство и штат более молодой и адекватный (если не считать религию Very Happy ).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд