Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос МиэлЬ - ИП? 

Создана: 13 Июня 2010 Вск 9:41:16.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3939

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Июня 2010 Вск 9:41:16
    Подскажите, пожалуйста, почему когда мы заключаем договор для проверки документов, покупаемой квартиры, то в МИЭЛЬ нам предлагают заключить договор на эти услуги, не с юр. лицом, а ИП Куроедовой???? Покупаем квартиру у МИЭЛЬ . Они настояли заключить с нами договор на сбор документов и подготовку. НО! Агенство не от своего имени заключает договор, а от лица ИП Куроедовой Т.В. действующей на основании Свид-ва. Ни номер , ни дата св-ва не указаны! Как это понимать? Да и печать ИП не внушает доверия. Стоит беспокоиться и расторгнуть договор? Вопрос
  2. 13 Июня 2010 Вск 10:29:12
    Я этой весной дал себе слово с Миэлем больше не связываться. Вруны и хамы. Причем, поводом стал не какой-то один случай - такое ощущение, что у них это норма.
  3. 13 Июня 2010 Вск 14:43:07
    с налом удобнее работать через ип
  4. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2010 Вск 14:53:59
    Ёлка Федосова писала : Агенство не от своего имени заключает договор, а от лица ИП Куроедовой Т.В. действующей на основании Свид-ва.

    Это связано с особенностями налогообложения, а не с мошенничеством. ИП — это ведь тоже законная регистрация предприятия. Я как-то работала в ООО, а трудовой договор у меня был с ИП, там все сотрудники были по разным ИП "раскиданы". Точно так же было в клинике Бокой, которая чеки и договоры делала на ИП, хотя к тому времени клиника была более крупной структурой.
    Цитата :
    Ни номер , ни дата св-ва не указаны! Как это понимать?

    А вот это действительно странно и подозрительно... Мне бы такое тоже не понравилось.
    Наверное, тут больше нужно ориентироваться на отзывы людей о работе с этой компанией.
  5. 13 Июня 2010 Вск 15:53:22
    Ни номер , ни дата св-ва не указаны! Как это понимать? [/quote]
    А вот это действительно странно и подозрительно... Мне бы такое тоже не понравилось.
    Да, только ФИО и ИНН и всё!
    Наверное, тут больше нужно ориентироваться на отзывы людей о работе с этой компанией. [/quote]
    Да на это-то и надежда..... Ну и вот, стало быть
  6. Souriceau


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Июня 2010 Вск 21:13:50
    Ёлка Федосова писала :
    Да, только ФИО и ИНН и всё!

    ИНН — это уже чёткий идентификатор физлица (ИП — это физлицо), так что в случае чего можно найти человека через налоговую инспекцию и другие органы. Словом, уже что-то.
    Думаю, вам не стоит сильно волноваться, я тоже ИП и в договоре не указываю номер свидетельства и дату выдачи (только ФИО, ИНН, паспортные данные, контакты), а я точно не мошенник, никого не обманываю. Very Happy
  7. Илонит


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Июня 2010 Вск 21:41:36
    Почему бы вам не задать все вопросы тому же юристу в Миэль? это нормально, что у вас есть сомнения, и ничего страшного не случится, если вы потребуете объяснений. Хотя бы получите логичное обоснование их действий. А потом уже можно думать- стоит или нет заключать договор.
  8. 13 Июня 2010 Вск 22:41:22
    Илонит писал(а) : Почему бы вам не задать все вопросы тому же юристу в Миэль? это нормально, что у вас есть сомнения, и ничего страшного не случится, если вы потребуете объяснений. Хотя бы получите логичное обоснование их действий. А потом уже можно думать- стоит или нет заключать договор.


    Договор-то уже заключили Confused
    Задать все вопросы тому же юристу в Миэль мы
    не можем три дня, до вторника,
    -выходные однако, вот и советуемся Confused
    на форуме.
    Люди здесь осведомлённые Wink
  9. 13 Июня 2010 Вск 22:42:10
    Илонит писал(а) : Почему бы вам не задать все вопросы тому же юристу в Миэль? это нормально, что у вас есть сомнения, и ничего страшного не случится, если вы потребуете объяснений.


    а действительно , почему бы не спросить у них ?
  10. 13 Июня 2010 Вск 22:42:56
    Ёлка Федосова писала : Договор-то уже заключили Confused


    да не переживайте, все ровно будет
  11. 13 Июня 2010 Вск 22:43:31
    Souriceau писала :
    Ёлка Федосова писала ... :
    Да, только ФИО и ИНН и всё!

    ИНН — это уже чёткий идентификатор физлица (ИП — это физлицо), так что в случае чего можно найти человека через налоговую инспекцию и другие органы. Словом, уже что-то.
    Думаю, вам не стоит сильно волноваться, я тоже ИП и в договоре не указываю номер свидетельства и дату выдачи (только ФИО, ИНН, паспортные данные, контакты), а я точно не мошенник, никого не обманываю. Very Happy


    т.е. надо видеть паспорт и ИНН в первичных документах, а не только в договоре. Confused
    Их то мы и не видели Exclamation
  12. 13 Июня 2010 Вск 22:50:24
    да не переживайте, все ровно будет [/quote]

    Смайлик :-) Спасибо, будет ровно Смайлик :-)
    Но прокол был( документы плохо
    читали перед тем как подписать Confused )
    и надо бы успокоиться и увидеть
    необходимые документы Confused
    Опять же кто будет работать с
    Миэлью уже будут знать на что
    обратить внимание... Смайлик :-)
  13. 13 Июня 2010 Вск 22:50:28
    Ёлка Федосова писала :
    т.е. надо видеть паспорт и ИНН в первичных документах, а не только в договоре. Confused
    Их то мы и не видели Exclamation


    у вас мания , не надо нагнетать ужасов
  14. 13 Июня 2010 Вск 22:52:12
    Ёлка Федосова писала : Опять же кто будет работать с
    Миэлью уже будут знать на что
    обратить внимание... Смайлик :-)


    вы хоть суть договора прочитали ??? суть важнее ИНН и ЧП. напомните какие у них по договору обязательства
  15. 13 Июня 2010 Вск 22:54:24
    Цитата :у вас мания , не надо нагнетать ужасов


    Да вы доктор Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд