Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Ищу вакансию инженера 

Создана: 12 Июня 2010 Суб 23:52:53.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 117, просмотров: 18521

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 12 Июня 2010 Суб 23:52:53
    Этим летом получу диплом инженера-мехатроника (каф. Автоматизации и Робототехники, ОмГТУ).
    Интересует работа в области микропроцессорной электроники, программирование микроконтроллеров, разработка систем управления. Но только не автоматизация.
    Из опыта (в данной области) только дипломная работа, в которой я спроектировал и изготовил робота.
    P.S. До этого занимался программированием: Delphi, C/C++, Qt, php, javascript, mysql... и еще много чего коснулся, но лишь поверхностно... могу освоить C#, SQL, Java, Flash и все, чем сейчас пестрят объявления вакансий программистов... так что это как альтернатива, но хочется отойти от ПК...
  2. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 0:15:07
    artymen1 писал : Интересует работа в области микропроцессорной электроники, программирование микроконтроллеров, разработка систем управления. Но только не автоматизация.
    Из опыта (в данной области) только дипломная работа, в которой я спроектировал и изготовил робота.


    Выделил противоречие Confused Всё перечисленное - как раз автоматизация. Или под автоматизацией подразумевается нечто другое?

    Стажа, насколько я понимаю, нет. Поэтому уровень з/пл следует ожидать весьма невысокий.
  3. 13 Июня 2010 Вск 5:08:44
    artymen1 писал : Этим летом получу диплом инженера-мехатроника (каф. Автоматизации и Робототехники, ОмГТУ).

    Кто руководитель диплома?
  4. 13 Июня 2010 Вск 5:15:00
    artymen1 писал : Этим летом получу диплом инженера-мехатроника (каф. Автоматизации и Робототехники, ОмГТУ).

    Кто руководитель диплома?
  5. 13 Июня 2010 Вск 11:06:09
    Цитата :Всё перечисленное - как раз автоматизация.
    Нет, перечисленное охватывает гораздо более широкий круг. Например, в ЦКБА занимаются разработками систем управления для самолетов, если я не ошибаюсь.
    Цитата :Кто руководитель диплома?
    Ну, формально, Хомченко. А что, это может мне как то помешать ? :)
  6. 13 Июня 2010 Вск 12:25:14
    artymen1 писал : Ну, формально, Хомченко. А что, это может мне как то помешать ? :)

    Ради интереса спросил. Сам в прошлом году закончил кафедру "Автоматизация и робототехника", специальность АТПиП, руководитель диплома Хомченко В.Г Хех!.
  7. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 13:47:09
    "Автоматика-ИНЭКС"
    (ул. Иркутская, 104, тел. 339-608, 399-651, 566-560):
    - программист по системам 1С, в/о, разъездн., ненормир., от 25000 руб.

    НПО "Мир"
    (ул. Успешная, 51, авт. 46, 51 до ост. "Криогенная техника", тел. 61-80-79, rezume@mir-omsk.ru):
    - инженер-проектировщик, от 15000 руб.,
    - инженер-программист, 1С:УПП, в/о, опыт, 20000 – 25000 руб.,
    - инженер по автоматике и телемеханике, в/о, молод. спец, от 14000 руб.,

    «Крансервис» (ул. 3 Молодежная, 2 -д, тел. 56-04-71):
    - электроник - наладчик приборов безопасности, от 20000 руб.,
  8. 13 Июня 2010 Вск 13:51:16
    Какая знакомая ситуация, МТ-513, прямо как у меня два года назад. Могу пожелать только удачи! :) Работу найти будет довольно сложно, в лучшем случае на 10-12, прямая дорога в НПО МИР, в другие места без опыта не возьмут, на заводы соваться не советую, там делать нечего. Если только не агрегат или ОНПЗ.

    От программирования кстати отходить не советую Норм
  9. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 14:16:57
    Посмотри еще сдесь, проектный институт ПИРС:
    [/url]http://www.pirsoilgas.ru/vacancy/management.php[url]
    Актуальные вакансии и требования:
    Инженер 2 категории по проектированию комплекса ТСО отдела КИПиА,
    Инженер-программист 1 категории (Ведущий инженер-программист) отдела информационных технологий.
  10. 13 Июня 2010 Вск 14:41:08
    У меня отец в ПИРСе работает, у них щас нет вакансий, попасть к ним очень сложно (контора, оёёй, какая солидная), да и нет у них ничего интересного для меня. Если уж инженера-программиста выбирать, то в этой категории можно найти места поинтереснее, я думаю. (Тем более, куда мне сейчас до 1 категории, да еще и ведущего)

    Я так и подозревал, что сложно будет найти ту работу, что я хочу.

    Кстати, НПО "Мир" не привлекает, скандальное предприятие, но не будем об этом, а то религиозные агенты этой закрытой секты и мою тему прикроют :)
  11. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 14:52:54
    artymen1 писал :
    Я так и подозревал, что сложно будет найти ту работу, что я хочу.

    Да, уж, работу по душе найти всегда было сложно, а в сегодняшних реалиях и подавно!
  12. SLonopotam


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 15:02:32
    artymen1 писал : Я так и подозревал, что сложно будет найти ту работу, что я хочу.

    Кстати, НПО "Мир" не привлекает, скандальное предприятие, но не будем об этом, а то религиозные агенты этой закрытой секты и мою тему прикроют :)


    Ну а что ты хочешь, конечно сложно, хороших мест всегда немного. Молодым сложнее устроиться, с возрастом - сложнее удержаться Wink
    Так что пока выбирай из того, что есть: ЦКБА, Мир, Автоматика, может, ОНИИП ещё прозондируй. Будет стаж от года - уже будет проще. Глядишь, у отца на работе что-нибудь промелькнёт - тогда не зевай Wink
  13. 13 Июня 2010 Вск 20:19:01
    artymen1 писал : Этим летом получу диплом инженера-мехатроника (каф. Автоматизации и Робототехники, ОмГТУ).
    Интересует работа

    Так и хочется спросить - "А где ты раньше был? Целовался с кем?" Для ЖЭКа всегда зима приходит неожиданно, а для студента диплом?
    Цитата :Интересует работа в области микропроцессорной электроники, программирование микроконтроллеров, разработка систем управления. Но только не автоматизация.
    Ну это может быть микроконтроллеры для кофеварок и стиральных машин? Хотя и те стали автоматическими.
    Цитата :Из опыта (в данной области) только дипломная работа, в которой я спроектировал и изготовил робота.

    То есть если бы не диплом, то вообще бы по специальности ни одной книги не прочитал?Крутта.

    Цитата:могу освоить C, SQL, Java, Flash и все, чем сейчас пестрят объявления вакансий программистов...

    В какие сроки сможете освоить? Hello Word еще на пяти языках?На проффорумах люди с опытом в десяток лет, с международными проектами за плечами признаются что не смогли полностью освоить язык-технологии.
    Цитата :но хочется отойти от ПК...

    Какая проблема-то?Есть много красивых професий: мерчендайзер, специалист по клиннингу, региОнальный представитель.

    PS Вот после общения с такими практикантами-выпускниками волосы встают дыбом даже на моей лысой голове
  14. 13 Июня 2010 Вск 21:52:10
    Где я раньше был ? Учился и получал знания, необходимые для работы, которую я ищу ! Или еще раньше надо было позаботиться ? Еще раньше я в школе учился, а перед этим в детский сад ходил, там безусловно у меня было много времени, но я до клавиатуры не доставал. Ну а если серьезно, то я этим самым программированием и занимался, и на соответсвующую работу ориентировался, и про проффорумы я в курсе, и сложность технологий тоже. Это на предпоследнем курсе вектор интересов изменился. На вопрос относительно сроков освоения затрудняюсь ответить. А предлагаемые вами профессии мне незнакомы и звучат весьма сомнительно.

    P.S. И много нынче практикантов-выпускников, не поднимающих дыбом вашу лысину, имеющих опыт и глубокие познания после окончания вуза, где им сферических коней на лекциях показывают? Они, наверно, также суровы как вы, и размещают пустые объявления о поиске работы, подразумевая тем самым, что они все-все знают.
  15. Nemir-off


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июня 2010 Вск 22:23:59
    artymen1 писал : У меня отец в ПИРСе работает, у них щас нет вакансий, попасть к ним очень сложно (контора, оёёй, какая солидная)


    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=127397
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд