Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция настоящий адвокат или нет? 

Создана: 27 Мая 2010 Чтв 20:13:42.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 12380

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. RADUGA1601


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Мая 2010 Чтв 20:13:42
    сейчас много фирм да и частных адвокатов которые занимаются юридической деятельностью. скажите как узнать имеет ли он право заниматься делами. сами нарвались на такого который взял деньги и сделал ноги. подскажите чтоб не лохануться еще раз. и где найти черные списки адвокатов, магазины, фирмы и даже врачи имеют такие списки думаю и у адвокатов тоже есть
  2. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    28 Мая 2010 Птн 11:01:36
    Если что у адвокатов обычно бывают лицензии, которые вы можете увидеть в свободном доступе. Лучше если он состоит в коллегии адвокатов. Это что касается проверки.

    Но статус адвоката нужен только в уголовном процессе.
    В любом другом процессе - человека может защищать по доверенности лицо даже не имеющий юр образования если вы ему доверяете!
    В юр компанию даже по нашему опыту чаще приходят по рекомендации кого либо. вот не знаю в какую вы компанию обращались, но блин если ваш юрист сбежал - это удар реальный по репутации компании.
    В принципе любая уважающая себя юр компания может предъявить вам свои уставные доки. если вы сомневаетесь в ней можно заключить и договор на услугу. можно в принципе прочитать и рекомендательные письма и так далее.
  3. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    28 Мая 2010 Птн 12:07:24
    RADUGA1601 писала : сами нарвались на такого который взял деньги и сделал ноги. подскажите чтоб не лохануться еще раз. и где найти черные списки адвокатов


    а можете назвать сами имя или название компании, который так поступил?
  4. 28 Мая 2010 Птн 13:14:14
    Реестр адвокатов Омской области можно скачать на сайте минюста.
  5. RADUGA1601


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Мая 2010 Птн 22:14:57
    а можете назвать сами имя или название компании, который так поступил? [/quote]
    Адвокатский кабинет "Доверие" зовут его Жаронкин Павел Викторович
  6. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    01 Июня 2010 Втр 9:47:42
    RADUGA1601 писала : а можете назвать сами имя или название компании, который так поступил?

    Адвокатский кабинет "Доверие" зовут его Жаронкин Павел Викторович [/quote]

    у меня конечно этот реестр за 2009 год, но он в нем есть.

    Жаронкин Павел Викторович пр.№11 от 28.06.2002г. распор.№55 от 20.09.2002г.

    Если хотите могу переслать Вам реестр на почту. :)
  7. RADUGA1601


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июня 2010 Срд 11:44:44
    Кася74 писала :
    RADUGA1601 писала ... : а можете назвать сами имя или название компании, который так поступил?

    Адвокатский кабинет "Доверие" зовут его Жаронкин Павел Викторович


    у меня конечно этот реестр за 2009 год, но он в нем есть.

    Жаронкин Павел Викторович пр.№11 от 28.06.2002г. распор.№55 от 20.09.2002г.

    Если хотите могу переслать Вам реестр на почту. :) [/quote]
    я видела что он там есть а толку то от наличия его в реестре? адвокат это тот человек который защищает твои интересы.
  8. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    02 Июня 2010 Срд 12:03:34
    Радуга, просто ваш первый опрос как раз и состоял - как проверить есть ли у него право или нет...

    а если честно - сама работаю в юр фирме и да, большинство клиентов по рекомендации приходят... кроме юр лиц. у нас даже есть рекомендательные письма от клиентов :)
  9. 03 Июня 2010 Чтв 13:35:58
    Пишите жалобу на действия адвоката в коллегию в которой он состоит, паралельно в орган выдавший лицензию, возможно вернете свои деньги...
  10. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    03 Июня 2010 Чтв 14:19:20
    в принципе да возможно поможет.
  11. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2010 Птн 11:03:34
    RADUGA1601 писала : сейчас много фирм да и частных адвокатов которые занимаются юридической деятельностью. скажите как узнать имеет ли он право заниматься делами. сами нарвались на такого который взял деньги и сделал ноги. подскажите чтоб не лохануться еще раз. и где найти черные списки адвокатов, магазины, фирмы и даже врачи имеют такие списки думаю и у адвокатов тоже есть



    не смешите мои яица вы где видели не частных адвокатов то ? че за глупые вопросы ?
  12. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2010 Птн 11:05:43
    [quote="Кася74"] Если что у адвокатов обычно бывают лицензии, которые вы можете увидеть в свободном доступе. Лучше если он состоит в коллегии адвокатов. Это что касается проверки.

    вы то откуда про лицензии информацию берете, че народ то парите фигней всякой, не знаете лучше не говорите .... блин окуда советчики берутся ....одноразовые
  13. 11 Июня 2010 Птн 11:19:48
    У адвоката должно быть удостоверение адвоката. А жалобы на них надо писать на адрес: Г. Омск, ул. Лермонтова 127/1-3 Адвокатская палата Омской области. Пишите на имя председателя президиума Омской областной коллегии адвокатов Нины Матыциной.

    По поводу Жаронкина. Он мошенник, ещё со времён учёбы в школе. Когда говорят, что люди с возрастом умнеют, это да, но к Паше это не относится Very Happy .
  14. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    11 Июня 2010 Птн 11:35:06
    bismark23 писал(а) :
    не смешите мои яица вы где видели не частных адвокатов то ? че за глупые вопросы ?


    простите, если вам реально не попадались не честные адвокаты, то вам повезло!
    я работаю в юрид фирме, и к нам ежемесячно приходят люди, которых обманули. чаще всего у них уже подорвано доверие вообще к профессии юриста.
    да возможно я не правильно выразилась про лицензию, но в реестре адвокатов всегда есть запись о статусе адвоката.
  15. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2010 Птн 13:07:39
    простите, если вам реально не попадались не честные адвокаты, то вам повезло!
    я работаю в юрид фирме, и к нам ежемесячно приходят люди, которых обманули. чаще всего у них уже подорвано доверие вообще к профессии юриста.
    да возможно я не правильно выразилась про лицензию, но в реестре адвокатов всегда есть запись о статусе адвоката. [/quote]


    девущка или не девушка, речь идет не о честности а о частности как написано у топикастера, а по поводу адвокатов я встречал часто и встречаю их еще чаще поскольку сам адвокат среди нас есть разные люди как и среди юрфирм есть положительные и отрицательные так что на кого нарвешься
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд