Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. О любви... 

Создана: 06 Октября 2002 Вск 14:14:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 39, просмотров: 7300

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Октября 2002 Вск 14:14:00
    Степень ума, необходимая, чтобы нам понравиться, является довольно точной мерой степени нашего собственного ума. (Гельвеций)
  2. Look


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    06 Октября 2002 Вск 16:12:00
    Прям идеальность какая то. Тогда получается что не бывает безответной любви. А как же тогда, например, тебе жутко нравится один человек, ну а он даже и несмотрит в твою сторону. Таких случаев миллионы, нежели тех.
  3. 07 Октября 2002 Пон 7:52:00
    Цитата:
    В оригинале написано Look:
    Тогда получается что не бывает безответной любви.

    Как вы такой вывод сделали?
    Хотя говорят, что любовь, даже без надежды на взаимность,- счастье.
  4. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2002 Пон 10:00:00
    Простите, а какое вообще отношение имеет ум к любви? Даже здравый смысл с ней не совместим...
    Бывают трудности, ну а в чём их не бывает?
    Неужели сама ЛЮБОВЬ так популярна в последнее время? Или всё-таки это попытки создать чёткое определение? А млжет быть непреодолимое желание влюбиться? Добиться взаимности? Так о чём же мы всё-таки пытаемся сказать друг другу?
  5. innavg


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2002 Пон 10:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Простите, а какое вообще отношение имеет ум к любви? Даже здравый смысл с ней не совместим...
    Бывают трудности, ну а в чём их не бывает?
    Неужели сама ЛЮБОВЬ так популярна в последнее время? Или всё-таки это попытки создать чёткое определение? А млжет быть непреодолимое желание влюбиться? Добиться взаимности? Так о чём же мы всё-таки пытаемся сказать друг другу?

    Согласна что ум и здравый смысл к любви не имеют никакого отношения. Если следовать здравому смыслу - то влюблятся никогда нельзя, а так хочется... иногда хоть... совсем чуть -чуть... и добится взаимности (это уже совсем идилия)...и что бы потом не мучится и не спрашивать себя "а где же был мой ум и здравый смысл?"...
    Насчет четкого определения - то это невозможно, люди на протежении всей истории человечества пытаются это сделать, наверное у каждого оно свое... Пока сам не попробуешь и не узнаешь, что это такое...
    А доказываем мы друг другу всякий раз - что есть ли она вообще, эта любовь
  6. Awad


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2002 Пон 23:16:00
    Любовь лишь мгновение, слишком короткое чтобы радоватся, но счастливое и прекрасное...

    " Он прожил много лет, он прожил много зим..."
    " Тянулись серые дни и никого рядом с ним..."

    Первая любовь

    Она была прекрасна, но моя любовь быстро прошла, потому, что мы с ней дружили, и она почему-то стала меня звать "котик". Меня это очень раздражало, все надо мной смеялись, говорили: "Котик, бери мой портфель". Котик... Котик зарычал и любовь наша закончилась...

    Ю. Шевчук

    [ 07-10-2002, 12:25: Сообщение отредактировано: Awad ]
  7. 07 Октября 2002 Пон 23:46:00
    ...любовь и разум?
    Нет ничего противоположнее, чем ЛЮБОВЬ и РАЗУМ! даже плюс с минусом имеют много больше, чем эти два...
  8. 07 Октября 2002 Пон 16:08:00
    Вообще-то задумывалась тема, состоящая из афоризмов о любви....я помещаю те, которые нравятся мне, с которыми я согласна....их можно обсуждать и осуждать....я продолжу...

    В любви, как и в искусстве, не нужно читать того, что было сказано другими, нужно говорить то, что чувствуешь.(Р.Роллан)

    Чем сильнее у человека характер, тем менее склонен он к непостоянству в любви. (Стендаль)
  9. 07 Октября 2002 Пон 16:14:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Простите, а какое вообще отношение имеет ум к любви?

    Я просто скопирую, тем самым повторюсь....

    Я уже давно согласна с утверждением, что любовь состоит из трех влечений...души, разума и тела. Влечение души порождает дружбу, влечение тела - страсть, влечение разума порождает уважение.
    По-моему, если все эти влечения ярко выражены, они достаточно сильны, то чувство, испытываемое к другому человеку (если оно существует), можно посметь назвать любовью. "Посметь" потому,что признать, что любишь, для меня означает взять на себя и некоторые обязательства, и определенную ответственность. Это как обещание оберегать, хранить и подпитывать огонек свечи, пламя в костре (а будет ли этот огонь вечным зависит от конкретного человека, его принципов, моральных устоев). Так вот, если любовь - это три влечения, то (далее по убывающей) влюбленность - когда не хватает чего-то одного. А когда только одно, то человек просто нравится.

    Я так считала несколько лет назад...ничего не изменилось....
  10. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2002 Пон 16:18:00
    2Капелька
    Извени конечно ,но что то всё так сложно......!
    Но уж если на то дело то пошло ,в любви не нужны мозги ,а нужны чувства.....!
  11. 07 Октября 2002 Пон 20:53:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Простите, а какое вообще отношение имеет ум к любви? Даже здравый смысл с ней не совместим...
    Бывают трудности, ну а в чём их не бывает?
    Неужели сама ЛЮБОВЬ так популярна в последнее время? Или всё-таки это попытки создать чёткое определение? А млжет быть непреодолимое желание влюбиться? Добиться взаимности? Так о чём же мы всё-таки пытаемся сказать друг другу?

    ага, не говори... создается такое впечатление, что для любви пытаются создать какую-то формулу... создай, мол, все условия, сделай все, как написато и она появится... да нифига подобного...

    [ 07-10-2002, 21:57: Сообщение отредактировано: Plushka ]
  12. 08 Октября 2002 Втр 9:15:00
    Цитата:
    В оригинале написано molotok:
    2Капелька
    Извени конечно ,но что то всё так сложно......!

    Наоборот, когда все структурированно, то легко..Сложно определить степень доверия, уважения, хотения, наконец...выделить одного человека из всех..и чтобы его одного ты уважал и хотел больше, чем кого бы то ни было...Сложнее найти.. сохранить любовь...
  13. 08 Октября 2002 Втр 9:18:00
    Любовь и кашель скрыть невозможно.
  14. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    08 Октября 2002 Втр 10:14:00
    Вот далась вам эта любовь! Нельзя ее определить, и у каждого человека она своя, а высказваний можно набрать море. Тут иногда вообще невозможно понять - любовь это или так баловство одно. Вот так-то
  15. 08 Октября 2002 Втр 23:14:00
    Я, разумеется, не хочу, чтобы ты смеялась надо мной и злилась на меня. Но предпочитаю, чтобы смеялась и злилась именно ты, а не кто-то другой. (К.Абе)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд