Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Всеобщая мобилизация? 

Создана: 18 Мая 2010 Втр 15:54:09.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 7839

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 15:54:09
    Конторы начали вручать своим работникам непонятные повестки.

    К примеру, цитата текста внутреннего документа
    Цитата:
    ... обеспечить своевременное повещение и явку подчиненных ... в УО № 404 МОУ СОШ №4 по адресу: г. Омск, ул. Заозерная, д. 11, в ППСГ-403 БОУ НПО ПУ №20 по адресу г. Омска, ул. 22 Апреля, д. 38, в соответствии с мобилизационным заданием.
    ...
    (а дальше идёт список сотрудников, часть приглашают в УО-404, часть в ППСГ-403)


    Беглый поиск по Рунету дал такие цитаты:
    Цитата:В военных комиссариатах Забайкальского края проводится сверка военно-учетных данных граждан, пребывающих в запасе

    Гражданам, получившим повестки на прибытие в пункт предварительного сбора граждан (ППСГ), необходимо явиться по указанному в повестке адресу и при себе иметь военный билет.

    Как сообщает Военкомат Забайкальского края, неявка без уважительной причины уголовно наказуема.

    >> [внешняя ссылка]

    А вот цитатка с одного из омских форумов
    Цитата:Млин, опомнились, принесли повестку на явку для уточнения данных. Прихожу, усе уточнили и вручили под роспись, ессено, на это воскресенье, ажно к 8:00 (да я сплю еще в это время), говорят в конце июня какие-то учения ВОСТОК 2010 проходить будут, так милости просим мол.



    Текст внутреннего распоряжения по конторе составлен просто супер! Контора уведомила, но никаких сроков, дат и проч. не стоит.

    Цитата:Ответственность за уклонение от призыва на сборы, неявку на сборы призванного гражданина действующим уголовным и административным законодательством не предусмотрена. На гражданина, не явившегося по повестке на призыв на сборы или на отправку на сборы по вызову военного комиссариата, распространяется административная ответственность за неявку по повестке. За данное правонарушение ст. 21.5. КоАП РФ предусматривает наказание в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 500 рублей.


    Но меж тем, я, к примеру, не получал никаких повесток, нигде не расписывался, соотв. у меня даже нет оснований покидать контору Хех!


    Короче, кто знает - что это за шняга?

    Ну и вот еще инфа Exclamation
    [внешняя ссылка]
  2. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Мая 2010 Чтв 11:53:54
    jump писал : Бес, это 7,62 кажется??

    Ты имеешь в виду АК-47? Может быть, первое что в нете попалось, то и залил. Кстати, несмотря на то, что АК-47 (7.62) сняты с вооружения, в некоторых частях ещё есть, по крайней мере были когда я служил (95-97).
  3. 27 Мая 2010 Чтв 12:00:49
    BES писал(а) :
    jump писал ... : Бес, это 7,62 кажется??

    Ты имеешь в виду АК-47? Может быть, первое что в нете попалось, то и залил. Кстати, несмотря на то, что АК-47 (7.62) сняты с вооружения, в некоторых частях ещё есть, по крайней мере были когда я служил (95-97).


    у нас тоже 5,45 было, но на полигоне из чего только не стреляли Very Happy Very Happy

    даже из пушки как её, в ВОВ была, мелкий популярный калибр, сорокопятка что ли...... стрелял!!!!!!!!!! даже снаряды были откуда то:))

    а так вообще Гиацинт вещь................... серьёзная с\%ко......
  4. 27 Мая 2010 Чтв 12:05:50
    Мужики!А нет темы его менять..М-16 по сравнению с ним!Дерьмо!Я говорил не про мотопехоту!А про войска связи...Там и правда меняется..... Confused
  5. BES


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Мая 2010 Чтв 12:33:50
    jump писал : у нас тоже 5,45 было, но на полигоне из чего только не стреляли Very Happy Very Happy

    даже из пушки как её, в ВОВ была, мелкий популярный калибр, сорокопятка что ли...... стрелял!!!!!!!!!! даже снаряды были откуда то:))

    а так вообще Гиацинт вещь................... серьёзная с\%ко......


    Запасов снарядов на складах ещё ого-го, я надеюсь.
    сам стрелял только из ак, но были у нас и АГС и КПВТ, и даже муляж иглы Гы-гы-гы
    Что есть "гиацинт"? Мне только цветок такой на ум приходит Гы-гы-гы
  6. 27 Мая 2010 Чтв 14:21:07
    На днях проходил мимо школы №85, по ул. Фрунзе 71. На стене школы висит свежая табличка: пункт предварительного сбора граждан . Ну я так и подумал. Мобилизация! Помню, году в 1982 отца на сборы призывали. Я гдет-о потом читал, что в это время проходили учения всех ВС СССР, объявлялась мобилизация резервистов по всей стране «Щит-82».
    А тут информация по поводу "Восток-2010" [внешняя ссылка]
    Интересно, почему "Восток". Неужели "вожди" допетрили, что с востока, т.е Китая, к нам могут вместо ширпотреба могут подогнать что-то посерьёзнее Вопрос Вопрос Вопрос
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2010 Птн 15:05:47
    Майор Чингачгук писал : На днях проходил мимо школы №85, по ул. Фрунзе 71. На стене школы висит свежая табличка: пункт предварительного сбора граждан.

    Аналогичное будет в школе №7. Руководство в кабальном порядке заключило договор на предоставление моих услуг военкомату по вручению повесток. С 26-го июня обещают какие-то учения.

    2All: у кого есть опыт работы по данному направлению (вручение повесток)? Можно ли как от этого открутиться, не попросят ли участвовать в облавах? Дадут ли средства защиты, и заключат ли договор страхования жизни?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд