Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных У ребенка аллергия. 

Создана: 27 Мая 2010 Чтв 14:07:02.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 2159

  1. 27 Мая 2010 Чтв 14:07:02
    У моей 7 летней внучки аллергия на шерсть животных,но она как и все дети очень хочет себе друга. Прочла в интернете, что аллергии нет на йоркширских терьеров и пуделей. Кто сталкивался с этой проблемой?
  2. 27 Мая 2010 Чтв 15:15:57
    british cat писала : У моей 7 летней внучки аллергия на шерсть животных,но она как и все дети очень хочет себе друга. Прочла в интернете, что аллергии нет на йоркширских терьеров и пуделей. Кто сталкивался с этой проблемой?
    у меня знакомые пробовали все-и голые сфинксы и собаки, ничего не получалось приобрели кролика и все замечательно
  3. 27 Мая 2010 Чтв 15:19:02
    british cat писала : У моей 7 летней внучки аллергия на шерсть животных,но она как и все дети очень хочет себе друга. Прочла в интернете, что аллергии нет на йоркширских терьеров и пуделей. Кто сталкивался с этой проблемой?

    тип аллергии - именно на шерсть? Или на белок в слюне?
  4. 27 Мая 2010 Чтв 15:26:31
    Общеизвестно, что кошки тратят очень много времени на вылизывание. При этом они оставляют большое количество аллергизирующей слюны на своём покрове, и затем слюна разносится повсюду. Кроме того, при вылизывании кошки рассеивают в окружающем воздухе целые облака из мельчайших капелек слюны. Они являются буквально распылителями аллергии! Вопреки широко распространенному мнению сама шерсть кошки не является источником возникновения аллергии! Даже если вы острижете кошку наголо или заведете в доме бесшерстное животное. Например, сфинкса. Это не будет решением проблемы. Беда в том, что аллерген Pel d 1 также находится и на коже животного и лишь с кожи переносится на его шерсть. Кроме него, кошки выделяют аллергены, исходящие от их мочи и кожного покрова. Очень легкие, они постоянно витают в воздухе, легко прилипают к пористой поверхности: к ковру, обивке мебели. Драпировкам. Постельному белью, стенам и потолку. Аллергенные свойства шерсти, перхоти. Слюны и мочи, животных не зависят от породы или длины шерсти.
    многих людей возникает вопрос: почему человек реагирует на одно животное, но вполне переносит присутствие другого этого же вида? Здесь опять подойдет пример с кошачьим аллергеном. Как было указано выше. Это не один аллерген, а смесь нескольких аллергенов. Кроме того, в этой смеси выделяются определенные главные аллергены, на которые реагирует большинство людей с аллергией на кошек, и так называемые минорные аллергенные фракции, чувствительность на которые у разных людей может быть различной. Коты продуцируют значительно больше аллергенов, чем кошки.
  5. 27 Мая 2010 Чтв 15:31:38
    По небольшому опыту скажу так: у меня знакомые взяли курильского бобтейла и аллергия у ребенка не проявляется - живет бобтейл у них уже год!!!!так же знаю что менее аллергенными породами считаются сиамы и ориенталы!!!!
    Некоторые рекомендуют привести ребенка в гости к людям где есть кошки определенной породы и посмотреть реакцию организма!!!!У аллергиков реакция обычно проявляется почти мгновенно!!!!Но....все зависит от того хотите ли Вы ставить такой эксперимент на своем ребенке!!!
  6. 27 Мая 2010 Чтв 15:33:56
    На йорков может и не быть аллергии, потому что структура волоса у них очень сильно напоминает структуру волоса человека!!
  7. 27 Мая 2010 Чтв 16:46:33
    Я занимаюсь кошками более 12 лет,у меня питомник британцев.Неделю назад привозили внучку,через час начали слезится глазки,опухли.После приема лекарства ,через некоторое время практически всё прошло,утром не было ничего. Я предлагала купить сфинкса,но зять не совсем адыкватно к ним относится.Хотелось,чтобы был для всех любимый член семьи.
  8. 27 Мая 2010 Чтв 17:09:19
    Британцы насколько знаю вызывают очень сильную аллергию за счет своей шерсти - у британцев она очень плотная и для того чтобы себя вылизать кошка тратит скажем там - намного больше слюны!!!!У курильских бобтейлов - шерсть более менее тонкая, хотя и плотная - в следствии чего для вылизывания себя бобтейлам нужно меньше слюны!!!!К тому же бобтейлы - кошки аборигенной породы, это кошки как я называю более натуральные что ли ( да простят меня заводчики других пород), потому что жили и живут они на Курильских островах!!!
    На счет сфинксов - у всех по разному, у некоторых все равно возникает аллергия даже на сфинксов, потому что все равно аллерген в слюне присутствует, поэтому это к сожалению тоже нужно проверять!!!!
    Возможно Вам стоить попробовать "подружить" вашу внучку с такими породами как сиамские, ориентальные и курильские бобтейлы!!!К тому же некоторые говорят так же и о сибирской кошке!!!
  9. 02 Июня 2010 Срд 8:43:34
    Только кошки интересуют? Если и собаки тоже, то предлагаю рассмотреть породу керн терьера. Уникальность породы в том, что собака ни сама не страдает от аллергии, ни вызывает ее. Мы привезли эту собаку с другого города как раз по причине аллергии у ребенка. Проблем нет, НО конечно это все индивидуально и надо пробовать сначала.
  10. 02 Июня 2010 Срд 9:19:26
    Читала что корниш-рексы почти не вызывают аллергии. "Корниш-рекс, наверное, самая удобная в содержании порода. Установлен факт: из всех кошек лишь корниш-рекс практически никогда не вызывает аллергии у человека. Он не потеет, как "голые" кошки, и не линяет. Эти животные наделены хорошим иммунитетом и неприхотливы в содержании."
  11. 02 Июня 2010 Срд 14:07:58
    C тем, что самые удобные в содержании-соглашусь) А с тем, что не линяют и не вызывают аллергию-нет.
    Все, что имеет шерсть-линяет. Даже те, у кого она не выпадает, и ее необходимо тримминговать (эрдели, фоксы, вельши и пр.) Другое дело-замечаем мы это или нет. И аллергия дело индивидуальное. Тут и правда, никто не скажет со 100\% уверенностью, что вот на этого зверя точно не среагирует ребенок! Тут надо очень долго и тщательно выбирать.
    У меня котята корниши, и у меня уже было 2 (!) отказа новых хозяев от котят по причине аллергии. Один, конечно, под вопросом, где там правда, я не стала искать... а второй- совершенно точно, к сожалению((