Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Омский призывник найден повешенным в купейном вагоне 

Создана: 24 Мая 2010 Пон 18:53:51.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 2600

  1. Meck


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2010 Пон 18:53:51
    http://forum.omsk.kzhttp://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=137206

    Молодой человек не успел доехать до места службы.



    Сегодня, 24 мая, родственники 20-летнего Романа Суслова сообщили порталу [внешняя ссылка] о том, что их сына-призывника по дороге к месту прохождения службы убили.

    Как рассказали родственники погибшего, 19 мая они проводили его, посадили на поезд. 20 мая он отправил смс-сообщение, о том, что у них «забрали еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить». Перед смертью он отправил родителям смс, в котором предупредил, что его «либо убьют, либо оставят инвалидом».

    А накануне вечером пришел представитель омского военкомата и сообщил родителям молодого человека о том, что Роман Суслов найден повешенным в купе поезда, а также добавил, что дело будет расследоваться.

    «Это произошло в 4 тысячах километров отсюда, поэтому подробности происшедшего пока не известны, — прокомментировали порталу [внешняя ссылка] в Омском Областном военкомате. — Преступление пока рассматривается по месту, в котором оно произошло. Нам пришло только уведомление. Претензии родителей нам понятны, но мы ничего сделать сейчас не можем, на нас возложена только функция сообщить им о ЧП».

    А произошло ЧП по дороге в Биробиджан, сообщили порталу [внешняя ссылка] в Военной прокуратуре Омского гарнизона. Сейчас ведутся разбирательства.

    Как отмечают родственники погибшего, парень был не из робкого десятка. Роман с детства занимался спортом, карате. У него остался годовалый сынишка.

    [внешняя ссылка]
  2. tamm35


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Мая 2010 Пон 20:41:04
    Соболезную родным и близким погибшего Грустно :-(

    В осенний призыв тоже помню был какой-то инцидент с летальным исходом. Недовольство!