Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Шины для легковых авто. Неужели параметры почти одинаковы? 

Создана: 13 Мая 2010 Чтв 19:58:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5372

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. rainforest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2010 Чтв 19:58:48
    Всем доброго времени суток! Вчера общалась со своим знакомым, который работает инструктором в автомобильной школе. Во время общения зашла речь про шины и я похвасталась дорогими шинами Yokohama, которые мы с мужем недели две назад поставили на наш "Ford". Знакомый над нами посмелся и сказал, что мы зря переплатили. Заявил, что почти все современные шины схожих классов имеют почти одинаковые параметры независимо от бренда.
    Неужели он прав?
  2. 23 Мая 2010 Вск 13:03:46
    system2k писал : ога, у зимы у одних шума больше, у других меньше Смайлик :-)

    Да не только в шуме дело. Был у меня Амтел нордмастер. Брал б/у в очень хорошем состоянии - шипы были на месте практически все. За первую зиму пробег небольшой был, поэтому одел и на эту. Вроде ещё и шипы есть, а дорогу держит погано. Как-то во дворах просто не мог тронуться, когда встал на льду возле колонки - вода подтекала видимо и образовалась корка льда конкретная. Пока не подтолкнули - не ехала вообще.
    На асфальте гудит аж капец, После 60 - самолёт на взлёте. Однако по словам одного из моих пассажиров, который от автомобилей несколько далёк, на шипах моя восьмёрка прошла по снежной каше лучше чем десятка его друга на липучке импортной.
    У коллеги на М2141 сзади омскшина всесезонка, спереди матадор по-моему с возможностью ошиповки, точно не помню... колбасит в любую погоду. Особенно летом :).
    В общем не хочу больше с отечественной резиной связываться.
    В прошлом году на лето когда брал резину, по бюджету был "немного" ограничен. Был вариант либо новый кордиант брать, либо почти новую Barum Brilliantis. Пощупал резину, посмотрел на состояние - выбор был в пользу барума. Ничуть не жалею. Сорвать в какой-то более-менее занос получилось только на мокрой дороге и скорости под 80 с намеренным доворотом руля. Да и цена вопроса весьма демократичной оказалась.
    Swizard, ога, ещё состав резины важен. А с нашим разгильдяйством ждать этого сложно)
    Тест резины 175/65R14 и 175/70R13
  3. 23 Мая 2010 Вск 16:15:00
    если намеренно дёргать руль на 80 по мокрой дороге, то абсолютно неважно какие шины, тут уже проблемы в другом
  4. 23 Мая 2010 Вск 17:19:34
    FdOOcHЪ писал : если намеренно дёргать руль на 80 по мокрой дороге, то абсолютно неважно какие шины, тут уже проблемы в другом

    Не судите, да не судимы будете.
    То был чистой воды эксперимент. И то это заносом сложно было назвать, снос только небольшой появился.
  5. 24 Мая 2010 Пон 8:22:34
    то што вы там тронуться не могли - посрать, адин канкретный случай и ничиво большо, нордмастер нормальная резина за свои деньги, единственный минус действительно шум-гул...но после пару сотен километров по трассе перестаеж обращать внимания
    так же прекрасная резина из расшин - ето медвед (ярославский он вроде)

    летний коордиант на 80..хм...ну не знаю...на 60 (дождь) в повороты влетаю нормально, снова как таково нет, на ста+ по проливному дождю еду так же уверенно как и на сухом асфальте
    минус только один - на такой резине грязь не помесиж Смайлик :-)
  6. 24 Мая 2010 Пон 10:41:27
    А зачем покупать отечественную резину? Для поддержки производителя чтоли? Норм
  7. 24 Мая 2010 Пон 10:54:23
    Сантехник-экстремал писал : А зачем покупать отечественную резину? Для поддержки производителя чтоли? Норм

    Думаю причин может быть несколько:
    1) С целью экономии денег;
    2) Заморачивание мозгов продавцами;
    3) Отсутствие смысла покупать такую резину (Например мне на старую 9-ку, которую собираюсь в течение года сменить на нормальный автомобиль).
    4) Иногда не так просто найти действительно иностранныю резину (Отцу на акцент долги не могли найти Японский Бриджстоун, везду только Российский был)
  8. 24 Мая 2010 Пон 11:44:27
    Сантехник-экстремал писал : А зачем покупать отечественную резину? Для поддержки производителя чтоли? Норм
    цена, батенька, цена...
  9. 24 Мая 2010 Пон 11:51:30
    А зачем покупать отечественные автомобили? Цена, батенька,цена... Very Happy
  10. kassr55


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Мая 2010 Пон 12:15:11
    Мое мнение - импортная резина лучше, как не крути (даже лишний метр торможение на асфальте может спасти не одну жизнь). Еще замечание - сколько езжу, вижу почти все иномарки ездят на импортной резине, а наш автопром на нашей резине (про исключение я не говорю). А насчет отзывов: каждый кулик свое болото хвалит, не многие честно признаються - да резину плохая, купил потому как не хватило денег, ели еще чего там.
    ИМХО
  11. 24 Мая 2010 Пон 14:36:12
    Сантехник-экстремал писал : А зачем покупать отечественную резину? Для поддержки производителя чтоли? Норм

    именно! Смайлик :-)

    kassr55 писал(а) : не многие честно признаються - да резину плохая, купил потому как не хватило денег, ели еще чего там.
    ИМХО

    зажопил денег :) зачем платить больше, если результат одинаковый? оно же едед! а чтобы думать о сэкономленных метрах тормозного пути, надо башкой думать куда летиж до таво как собрался тармозидь Норм
  12. 24 Мая 2010 Пон 19:25:08
    system2k писал : то што вы там тронуться не могли - посрать, адин канкретный случай и ничиво большо, нордмастер нормальная резина за свои деньги, единственный минус действительно шум-гул...но после пару сотен километров по трассе перестаеж обращать внимания
    так же прекрасная резина из расшин - ето медвед (ярославский он вроде)

    Случай не один конкретный, за зиму подобного порядком было, . Нордмастер уже не один раз подставил в подобных случаях. Шипы не считал, но их ещё дофига было. Протектора тоже порядком осталось. НЕ ЕДЕТ.
    Сосбна, слесарю - слесарево, но на эту зиму уже не обую. Выбрал одно колесо получше из амтелов - кинул на запаску, нехай будет...
    По трассе не езжу, в основном в городе. Учитывая хреновую шумоизоляцию, этот гул самолёта взлетающего к весне уже достаёт. Зачем терпеть-то?
    Летний амтел говорят ещё ничего так, сойдёт.
    Из отечественного - на джип поставили матадор богатырь. Зима - тож матадор какой-то. Про зиму ничего сказать не могу - не ездил, летом прокатился - нормуль. Дорогу держит хорошо, по трассе нормально идёт. За легковые ничего не могу сказать.

    system2k писал :
    минус только один - на такой резине грязь не помесиж Смайлик :-)

    Енто увы минус всей летней резины (плата за шоссейность).

    Экономить на резине и масле - вообще последнее дело однако.
    Экономия на собственной безопасности.

    зы: да, денег не было, купил амтел Гы-гы-гы всё по-честному.
    зыы: почему же тогда тойота/форд и прочее, что собирается у нас, не обувают свои машины в ОМСКШИНУ? Или Каму?
  13. 24 Мая 2010 Пон 20:11:59
    JohnnyStar писал :
    зыы: почему же тогда тойота/форд и прочее, что собирается у нас, не обувают свои машины в ОМСКШИНУ? Или Каму?

    Потому что договора поставки у них заключены с другими поставщиками, и не факт, что та же Омскшина сможет предложить Форду ценник на резину сильно меньше, чем к примеру Бридж (или кто там на фордах стоит), учитывая объемы контрактов.
    Плюс, вполне вероятно, что продавать Форд на Бриджстоуне просто выгоднее, чем на Омскшине :)
  14. 25 Мая 2010 Втр 8:09:19
    из личного опыта. прошлую зиму ездин на омск шине шипованой, эту зиму на мишлен шипованой. так вот, разница колосальная. люблю по дрифтовать зимой. как только поменял резину, машина ощютимо мягче пошла. на мой взгляд нашу резину можно сравнить с автопромом. по этому считаю есть смыс немного переплатить. т.к. платишь не только за марку , но и за безопасность.
  15. 25 Мая 2010 Втр 11:04:17
    [внешняя ссылка] - тест шин ЗР. Сам раньше ездил на Амтел и Кордиант, на это лето купил бриджстоун - разницы не почувствовал, кордиант даже потише был
  16. DMM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Мая 2010 Втр 13:41:41
    Semantik писал :Кама даже лучше на мокрой дороге, только резких поворотов не любит.

    т.е. это не показатель? :)
    А когда надо будет вдруг резко повернуть? то что?

    А когда надо будет вдруг резко затормозить, то что?

    На мой взгляд у шин должны быть стабильные характеристики на протяжении всего срока службы.
    Новая резина является новой пока вы ее везете из магазина до шиномонтажки. (образно) Потом это уже резина б/у. И ее характиристики могут значительно ухудшиться.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд