Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где можно купить переходник-адаптер для розеток из Англии? 

Создана: 19 Мая 2010 Срд 15:43:43.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 15, просмотров: 4693

  1. DrPepper


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2010 Срд 15:43:43
    Сегодня пришла игровая консоль из Англии, а включить не могу((
    В Англии свой тип розеток и очень нужен такой переходник, товарищи, выручайте)
    Только, пожалуйста, без абстрактных "хоз. магазин", а конкретнее, желательно в центре)
  2. Carpof


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2010 Чтв 19:08:33
    Рекомендую посетить голубой огонёк, там должно быть!
  3. 20 Мая 2010 Чтв 21:14:49
    О, меня тоже интересует сей девайс. В Ашане точно нет :(
    ТС, отпишись, плиз, если где найдёшь Exclamation
  4. 20 Мая 2010 Чтв 21:54:29
    у меня есть какие-то переходники...нужна фота вилки..чтоб понять, о чём речь..
  5. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Мая 2010 Чтв 22:45:17
    DrPepper писал(а) : Сегодня пришла игровая консоль из Англии, а включить не могу((
    В Англии свой тип розеток и очень нужен такой переходник, товарищи, выручайте)
    Только, пожалуйста, без абстрактных "хоз. магазин", а конкретнее, желательно в центре)


    Были в Техносиле, но дорогие. В ДНС брал осенью - цену не помню
  6. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 7:33:48
    буквально на прошлой неделе видел какой-то "Походный набор" - целая куча всяких переходников для розеток в OBI. Еще подумал "кому это понадобится....", ан нет, есть потребитель Смайлик :-) цену не смотрел.
  7. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 7:51:35
    какой тип вилок в англии не знаю, но вроде похоже:



    ОТДАНО

    upd:
    кстати вот что нашел:
    [внешняя ссылка]
    там телефон есть в омске.
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Мая 2010 Птн 8:01:19
    MAXXX писал :куча всяких переходников для розеток в OBI

    ТС, думаю, надо для разных вилок в нашу розетку. Для розеток у меня есть, но с ним за бугор надо ехать. Смайлик :-)
  9. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 12:08:39
    если такая, то отдам за символическую плату
  10. 21 Мая 2010 Птн 12:40:16
    Kenny\_McCormick писал : какой тип вилок в англии не знаю, но вроде похоже:

    Оно и есть - Англия/Сингапур.
    Я не вижу по фоткам - земля полноценно доставляется, или только два контакта?
    По виду переходник вполне приличный, не все-в-одном, как на нижней ссылке. Все-в-одном хорош только как временное (дорожное) решение.
  11. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 13:10:54
    Indoorser писал :Я не вижу по фоткам - земля полноценно доставляется, или только два контакта?


    вот тут видно кусок медной пластинки - назначение не понятно - пластинка остается под контактом земли:


    а вот тут видно, что если вместо пластмассовой земли, как на моей вилке, будет железный контакт - то земля будет:
  12. 21 Мая 2010 Птн 14:30:44
    Kenny\_McCormick писал :
    а вот тут видно, что если вместо пластмассовой земли, как на моей вилке, будет железный контакт - то земля будет:

    Зачетный адаптер. ТС, бери, пока ценник не взлетел Смайлик :-).
    Кстати, отличительная особенность электровилок этого стандарта - встроенный предохранитель (можно заменять, естественно).
    Еще одна особенность - однозначность фазы: если смотреть на английскую вилку штырями к себе, земля вверху, то левый штырь - фаза. На разборных вилках они подписаны. Я, из соображений безопасности, втыкал бы евроадаптер так, чтобы фаза соблюдалась (как минимум, чтобы сгоревший предохранитель отсекал фазу, а не ноль; кроме того, в девайсе может оказаться двухполюсной выключатель - тоже лучше, чтобы он отсекал фазу).
  13. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 17:52:42
    Покупаешь вилку... отрезаешь ангельскую... и монтируешь свою... и оляля... фокус готов... проверь только... справиться ли апаратик с 220, так как в англии 240.

    А вообще берегите свои денюшки и нервы... покупайте адаптированную технику
  14. 21 Мая 2010 Птн 18:13:30
    Kenny\_McCormick, как и где можно забрать? Скинь, плиз, в личку свой нумер, я перезвоню.
  15. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 19:01:30
    electraice писал : Kenny\_McCormick, как и где можно забрать? Скинь, плиз, в личку свой нумер, я перезвоню.

    отписался