Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Про смерть и про любовь 

Создана: 15 Октября 2002 Втр 17:16:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 20, просмотров: 3969

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Октября 2002 Втр 17:16:00
    Я заметил, что человек очень часто хочет, чтобы его любили просто так, — ни за что. Прочитав, в какой-нить книжке, или увидев в кино, как некое лицо любят, только за то, что оно такое есть, человек начинает воспринимать это как должное. С годами он начинает очень обижаться на мир и на остальных, за то, что с их стороны к нему исходит чаще всего прямо противоположное. У него начинаются депрессии, нервные срывы, или чего похуже... И почему-то очень редко человек догадывается, что происходит это оттого что все вокруг ждут от мира точно того же, — ничем не обоснованной любви.

    Так наша жизнь превращается в какое-то непрерывное ожидание, — ведь вот-вот случится что-то, и нас начнут любить (по-настоящему — всей душой), таких, какие мы есть. Повседневность становится чем-то временным, дескать, — а(махнув рукой), так, «чтобы было» (пока не привалит настоящее счастье). Появляется временная работа, жилье, девушка, парень, потом жена, муж, дети... Жизнь становится временным явлением, и как все временное она, рано или поздно, заканчивается... И приходит, сами знаете кто, — смэрть. До человека вдруг доходит, что всю свою жизнь он не жил. — Он ждал.

    В общем, не мир, а вокзал какой-то... Куда ни глянь, — кругом одни ожидающие. Ждущий человек всегда чем-то похож на спящего. Когда человек чего-то ждет, то он часто перестает обращать внимание на многие вещи, то есть, как бы «засыпает». Люди, в меньшей степени обремененные всякими иллюзиями на свой счет, начинают этим пользоваться. То есть, пользоваться этим, «спящим-ждущим» человеком... Почему, к примеру, отдельные лица с лошадиной покорностью пашут на своих эксплуататоров? Потому что для них все это «временно». Практически весь мир строится на этом. — Все чего-то ждут, а пока это не наступило, готовы браться за все что угодно, лишь бы не скучно было... Тут уж кто во что горазд...

    Но иногда, в силу разных обстоятельств, человек все же понимает, что все его надежды, это своего рода «замки из песка»... И что? — Казалось бы, выход прост, — надо всего лишь перестать ждать черти чего и начать жить «здесь и сейчас»... Но тут и оказывается, что человек просто не способен на те чувства и переживаниях о которых он так мечтал. К примеру, он обнаруживает, что неспособен любить, что все, что он может дать объекту своей любви, это жалкие кривляния, и серые, несмешные пародии на голливудский «love making». Человек обнаруживает, что в нем нет ничего настоящего и оригинального, — только цитаты, из множетсво раз уже сыгранного и переигранного до него. Что по-сути его самого нет, есть только никчемная комбинация из этих цитат.

    Часто первый опыт, жить «здесь и сейчас» оказывается настолько драматичным, что человек становится еще более «спящим-ждущим» чем раньше. Реальность для него теперь раз и навсегда скомпрометирована неожиданной и слишком болезненной на нее реакцией. Еще бы, ведь ему всю жизнь, смердели что главное добиться желаемого, и начнется сплошное, непрекращающееся счастье. Однако биографии хоть чего-то в жизни добившихся, производят на меня несколько иное впечатление...
  2. 15 Октября 2002 Втр 17:48:00
    Да… Согласна с каждой фразой… Очень точное описание моей жизни: надейся и верь… А когда начинаешь пытаться жить сегодня и сейчас, сопротивляться неудобоваримой реальности, те, кто заинтересован в твоей покорности, начинают свои игры в «скоро настанет светлое будущее».. Знатоки человеческой психологии... И должно случиться что-то жуткое, что выводит из анабиоза этого существования. Стресс… Тогда ты с ужасом смотришь на свои последние недели, месяцы, годы жизни и понимаешь, что ты ни черта не достигла! Ты не стала умнее, лучше, красивее, богаче духовно и материально… Твое общение не обогатилось яркими колоритными личностями, которым с тобой интересно, тебя никто по – настоящему не любит. А за что любить? Ты все это время ждала и верила обещаниям. Это страшно: оглянуться и понять, что ты существовала, хуже, чем паразит: поглощала и воспроизводила никому не нужное дерьмо…
    Надежда умирает последней. Да, она нужна. Но в определенных ситуациях она здорово мешает. Мешает действовать решительно. Недавно мне подкинули книжку Мирзакарима Норбекова, так там хорошо сказано о надежде: «Почему надежда умирает последней? Да потому что ей больше некого убить…»…
  3. 15 Октября 2002 Втр 18:09:00
    Но бывает и так, что просто "замерзаешь" от того, как тебя "отбрили". Просто перегораешь и не думаешь, что будет хоть когда-то вообще.
  4. 15 Октября 2002 Втр 21:31:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:

    Так наша жизнь превращается в какое-то непрерывное ожидание <blablabla> До человека вдруг доходит, что всю свою жизнь он не жил. — Он ждал.

    кто-то из мудрых сказал...жизнь...это то, что происходит с нами..пока мы ждем чего-то еще....))..

    Цитата:
    Почему, к примеру, отдельные лица с лошадиной покорностью пашут на своих эксплуататоров? Потому что для них все это «временно». Практически весь мир строится на этом.
    а еще говорят...нет ничего более постоянного...чем временное....)))

    Цитата:
    по-сути его самого нет, есть только никчемная комбинация из этих цитат.
    постмодернизм, блин...
  5. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2002 Срд 3:54:00
    Опять написано много я ни чего не понимаю
  6. pink


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2002 Срд 7:11:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    [QB]Я заметил, что человек очень часто хочет, чтобы его любили просто так, — ни за что.
    [...... ]

    Прочел и завис.. минут десять смотрел на эти абзацы перечитывая их все вместе и по отдельности. Такое впечатление, что каждая строчка - это мои собственные размышления и рассуждения хорошо обобщенные и структурированные. Так и есть на самом деле. Очень грустно и в то же время... прятно... от того, что не я один так думаю. Спасибо.
  7. liuboff


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2002 Срд 8:04:00
    Милый Звездный мальчик, ты сам понял, что натворил....
    сейчас все от твоих слов будут в полном дауне...
    Блин, депрессняк сплошной....
    Любовь пошла вешаться
  8. pink


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2002 Срд 8:27:00
    Цитата:
    В оригинале написано liuboff:
    Блин, депрессняк сплошной....
    Любовь пошла вешаться

    Депресняк - это точно. Люба, ты это... того... живи пожалуйста. Ничего с собой не делай! Я тебе даже для поднятия настроения готов открыть страшную тайну... что я - это на самом деле я... ну ты поняла
  9. 16 Октября 2002 Срд 9:06:00
    Классно ты написал, Стар! только вот от себя хочу добавить, что ждем мы не только любови, но и хороших жилусловий, хорошей работы и т.п.... А происходит все это из-за банальной ЛЕНИ, лени которой мы научились читая сказки про Золушек и т.д., т.е. виноваты родители, воспитание.... Если все то, что ты написал понять достаточно рано, чтобы еще были силы встряхнуться и зажить по другому, ежели поздно, то увы и ах, все будет как ты и написал.... Я во многом тоже такой, но всеж подвижки имеются (благо есть пример перед глазами)...
  10. Dikiy-negoday


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2002 Срд 9:56:00
    И че вы всякой фигней голову забиваете?
  11. liuboff


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2002 Срд 12:44:00
    Цитата:
    В оригинале написано РозовыйБегемот:
    Цитата:
    В оригинале написано liuboff:
    Блин, депрессняк сплошной....
    Любовь пошла вешаться

    Депресняк - это точно. Люба, ты это... того... живи пожалуйста. Ничего с собой не делай! Я тебе даже для поднятия настроения готов открыть страшную тайну... что я - это на самом деле я... ну ты поняла
    Вот видишь, мне , оказывыается, надо было повешаться, чтобы ты сознался.....Эх ты, а еще друг называется
  12. 16 Октября 2002 Срд 13:58:00
    Цитата:
    В оригинале написано liuboff:
    Цитата:
    В оригинале написано РозовыйБегемот:
    Цитата:
    В оригинале написано liuboff:
    Блин, депрессняк сплошной....
    Любовь пошла вешаться

    Депресняк - это точно. Люба, ты это... того... живи пожалуйста. Ничего с собой не делай! Я тебе даже для поднятия настроения готов открыть страшную тайну... что я - это на самом деле я... ну ты поняла
    Вот видишь, мне , оказывыается, надо было повешаться, чтобы ты сознался.....Эх ты, а еще друг называется
    ХЕ\_ХЕ вот она ожившая метафора любви и смерти
    А я на самом деле совсем не я... и не моя...
    ДА ЧТО ВЫ ВСЕ ГРУЗИТЕСЬ... ДА САМЫЙ КАЙФ - и есть жить в ожидании чуда!!!
    Разве с вами не было такого, чего-то какого-то события ждешь, все переигрываешь в голове, фантазмы всякие, а потом это происходит или не происходит - серо обыденно и разочарование... НО на этом можно не циклиться, ведь во внутренней Монголии тебе было покайфу...Или ждешь какого-то человека переписываешься, открываешь себя, свои мечты и думы... потом встречаешь его в реале и думаешь, ну, блин, это было все придуманное, фантом...
    А ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЭТОТ РЕАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, что он более НАСТОЯЩИЙ... чем тот другой из писем и виртуальных разговоров?
    МНЕ ИНТЕРЕСНО ДЕЛО... когда я что-то заканчиваю понимаю, что результат не так важен, не для меня, не для моего тщеславия, не для бюджета... САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ТО, ЧТО можно было, что то ДЕЛАТЬ, ждать чуда и не думать о смерти...
  13. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2002 Срд 14:45:00
    Да, действительно, в жизни есть такие элементы.
    Но ведь в самом деле, если любить за что-то, то разве это можно назвать любовью? только лишь уважением... Только почему нелюбовь может вызвать мысли о смерти?
    Давайте откроем новую рубрику "Советы психолога", а для особо одарённых "Советы психиатра"

    P.S.: кстати, люблю я одну девушку, без взаимности... но вешаться-то я не собираюсь
    Кстати, тема "Почему мы делаем это?" была собственно посвещена ей

    [ 16-10-2002, 15:46: Сообщение отредактировано: Хитрый змей ]
  14. 16 Октября 2002 Срд 16:35:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Да, действительно, в жизни есть такие элементы.
    Но ведь в самом деле, если любить за что-то, то разве это можно назвать любовью? только лишь уважением... Только почему нелюбовь может вызвать мысли о смерти?
    Давайте откроем новую рубрику "Советы психолога", а для особо одарённых "Советы психиатра"

    P.S.: кстати, люблю я одну девушку, без взаимности... но вешаться-то я не собираюсь
    Кстати, тема "Почему мы делаем это?" была собственно посвещена ей

    Да неплохая идея... "советы психиатра"... мне кажется, многим бы она помогла
    тока надо найти квалифицированного специалиста, давайте всем форумом скинемся...
    а то пока наше обсуждение тех или иных вопросов сильно смахивает на ТОк-шоу,.. один рассказывает, другие пытаются высказать свое мнение, это, конечно, полезно...но, не очень конструктивно Особенно если мнения такие : полностью согласен, и у меня так было, ну ты даешь... брррррр
    Лучше уж спорить... я вот по рейтингу 10 человек получаюсь - удовлетворительница, и меня это радует
  15. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Октября 2002 Срд 19:35:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    Да, действительно, в жизни есть такие элементы.
    Но ведь в самом деле, если любить за что-то, то разве это можно назвать любовью? только лишь уважением... Только почему нелюбовь может вызвать мысли о смерти?
    Давайте откроем новую рубрику "Советы психолога", а для особо одарённых "Советы психиатра"

    P.S.: кстати, люблю я одну девушку, без взаимности... но вешаться-то я не собираюсь
    Кстати, тема "Почему мы делаем это?" была собственно посвещена ей

    Правильно, вешаются из-за несчастной любви,по-моему только слабые люди или подростки с неустоявшейся психикой. Я вот живу и наслаждаюсь жизнью пока могу - не любит меня человек - страдаю, но жизнь не может состоять только из прекрасных вещей, и вообще неразделенная любовь позволяет развивать свое благородство, заглядывать в глубину души. Жизнь - это такая хорошая штука, жаль только короткая больно. Модет быть лет через пятьдесят мне все опротивет, но пока могу сказать - ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ ВО ВСЕХ ЕЕ ПРОЯВЛЕНИЯХ!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд