Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Портрет 

Создана: 15 Января 2008 Втр 22:24:31.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 4260, просмотров: 1013096

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 169,
, 171 ... 282, 283, 284  Вперёд
  1. 15 Января 2008 Втр 22:24:31
    Есть тематическая тема зимних пейзажей, так почему бы не быть теме не привязанной к периоду года?
    Итак портрет! Банально, но интерестно.



    Тема без рекламы
    [Редактор]
  2. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Мая 2010 Втр 23:15:33


    А ЭТО ПОНИМАЕШЬ?
  3. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 7:40:48
    ST520 писал :может объясните, что в них такого здоровского?
    Интересный свет, красивые цвета, приятная композиция, девушка красиво показана. Мне третья симпатична. Если не нравится, то хоть объясняй, хоть не объясняй. :)
  4. 19 Мая 2010 Срд 11:40:57
    ST520 писал : Я этих фотографий не понимаю, может объясните, что в них такого здоровского?
    то, что они уже не просто фиксация момента. и уж вовсе не новость о том, что кто-то купил себе фотоаппарат Смайлик :-)
  5. 19 Мая 2010 Срд 12:29:35
    649, какие претензии к простой фиксации момента ?


  6. 19 Мая 2010 Срд 12:40:49
    это вы меня так Брессоном решили подколоть чтоли? если вы заметили, мы в теме "Портрет", атк что я высказалась в установленных рамках.
  7. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 12:41:17
    ST520 писал :какие претензии к простой фиксации момента ?
    Называть эту фотографию Картье-Брессона простой фиксацией момента — это чересчур. Радость
  8. 19 Мая 2010 Срд 12:44:42
    Это не я это автор сам:

    "Фотогафия сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности. Я не хочу ничего доказывать, ничего подчеркивать. Вещи и люди говорят сами за себя. Я не занимаюсь "кухней". Работа в лаборатории или в студии у меня вызывает тошноту. Ненавижу манипулировать - ни во время съемки, ни после, в темной комнате. Хороший глаз всегда заметит такие манипуляции... Единственный момент творчества - это одна двадцать пятая доля секунды, когда щелкает затвор, в камере мелькает свет и движение останавливается".
  9. bukov_ka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 12:46:11
    ST520 писал : Это не я это автор сам
    Вы очень превратно истолковали слова автора. :)
  10. 19 Мая 2010 Срд 14:53:24
    ST520 писал : Это не я это автор сам:


    в любой момент любой оценки любого кадра мы можем впасть в пустую демагогию.
    фотография это получение и сохранение статичного изображения. что я и назвала фиксацией.
    и у оценки есть два первичных критерия: нравится и не нравится. всё.
    но как же отобрать хлеб у ценителей, знатоков и критиков фото и других видов изобразительного(связанного с изображениями в моем контексте) искусства, так что тут можно или копать, или не копать. если опять же копать, то есть два варианта.
    копать когда нравится, и копать, когда не нравится.
    при этом, что удивительно, в обоих случаях, вы сталкиваетесь в своем анализе с собственным ментальным и визуальным, в частности, опытом - так "намываются" приемы. и вот вы уже можете оценивать со своей колокольни компиляции этих приемов, взвешиваете, из "нравится" или "не нравится" больше, и решаете, хорош ли в итоге снимок.

    Портрет, мы же в этой теме сейчас, это определенные рамки, хоть и не шибко узкие. Здесь как никогда важна личность оценивающего кадр, но поскольку мы все(ну ладно, не все Смайлик :-) ) тут играем в добрых корректных людей, то стараемся не оценивать внешние данные модели, хотя так и подмывает сказать сначала ей, что есть в ней вещи, которые стоило бы скрывать от общественности, а потом фотографу за то, что не смог найти ракурса, который на 100\% существует. таким образом, если наличествующий в кадре не вызывает у вас резких эмоций отторжения, можно рассматривать кадр дальше, накручивая постепенно какую-то иную, кроме фиксации личности, смысловую и эстетическую нагрузку. тут всегда выигрывает фотограф. который в формально портрете поместил "историю" или дал хотя бы какую-то самую маленькую возможность развить кадр хотя бы уже в двух направлениях, не разрушая при этом единства модели, времени, места и техники, и не давай зациклиться на первичном восприятии. большинство фотографий в теме не имеют второго шанса и вписываются в мой предыдущий ответ. потому и кадры, из-за которых диалог возник и особенны. да что говорить, на мой взгляд они на редкость прекрасны.
  11. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Мая 2010 Срд 15:04:47
    649, я хочу от тебя ребёнка, чтобы он был таким же умным!
  12. 19 Мая 2010 Срд 15:10:38
    666
  13. vitalio


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2010 Срд 16:24:09
  14. vitalio


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2010 Срд 16:56:47
  15. Kruzo


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Мая 2010 Срд 18:30:04
    сумка нра.
  16. 20 Мая 2010 Чтв 8:49:08
    649 писал(а) : ...потому и кадры, из-за которых диалог возник и особенны. да что говорить, на мой взгляд они на редкость прекрасны...
    изыди, кадры вполне себе обыкновенны - это уже даже не прием, и не стиль... перечитай все свои слова и поробуй примениться сама к себе в таком случае - я более чем уверен, что ты все тут понаписала не фотографий ради, а "учительства для". Ж-)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 169,
, 171 ... 282, 283, 284  Вперёд