Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Опять ищем смысл жизни? 

Создана: 10 Мая 2010 Пон 22:30:41.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 168, просмотров: 16234

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. 10 Мая 2010 Пон 22:30:41
    Смайлик :-)
    Здравствуйте.
    Ознакомился с темкой в разделе Религия...
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=134791
    Название темы: Зачем богу люди?
    Задал вопрос, ответа не услышал...
    Там обсудили многое, кроме как сам вопрос...
    Проскочило там конечно зерно...
    А у меня есть 2 вопроса:
    1) А зачем люди оппонету бога?
    2) Вам легко быть "животным"?

    Тема достаточно флудовая, обсудим ее - по Аццки. Насыпайте кто-чего думает, не стесняйтесь!

    Связь: Тема.

    ИМХО.
  2. 13 Мая 2010 Чтв 22:42:58
    Студент писал :
    Injektilo писал ... : На самом деле всё просто:
    Я=Мы=Бог

    И одновременно сложно.
    Смайлик :-) Я=Мы=Бог=Всё непостижимо сложно


    Всё устроено настолько просто, насколько сложно это для постижения. Wink Very Happy
  3. 13 Мая 2010 Чтв 23:33:10
    [внешняя ссылка]
    не в этом ли городе находится Бог?
  4. 14 Мая 2010 Птн 1:01:56
    Смайлик :-)
    Хотелось бы макро, а все микро, да микро...
    Попробую изложить свою точку зрения...

    Бог есть, я в него верю!

    Бог, вселенский разум, высшая сила - был, есть и будет.
    Он намного старше, чем человочество, наша планета...
    Если перестанет существовать наша планета, со всеми ее обитателями - для него это критичной потерей не будет...
    У бога, планета, подобная нашей - далеко не одна...
    Зачем богу люди - напрямую - не нужны вообще...
    Для бога главное - качественный продукт - душа, определенной консистенции...
    Планета земля - полигон, заповедник, заказник, звероферма - место, где души в телах людей закаляются, доводятся до кондиции, путем испытаний, страданий, радостей и прочих факторов...
    На земле - мы не первый вид (люди), который используется в качестве тел... были и другие, но многие тысячелетия до нас...
    Откуда взялся человек... в ходе изысканий, после очередной чистки и перепланировки (в народе называемая планетарная катастрофа), был выбран вид животных, наиболее подходящих, как носителей душ.
    Этих животин видоизменили, проапгрейдили - так появился человек...
    Насчет контроля...
    Мы под контролем, но не тотальным...
    Если наша планета выдает малое количетсво качественного продукта - начинаются чистки - всемирные потопы, извержения, землятресения, эпидемии, войны...
    Не то, чтобы наша планета сама не шалила, насчет катаклизмов, но...
    Если дела идут по плану - то лишь легкая коррекция...
    Насчет религии - бог ее нам дал не случайно... чтобы вид носителй не вырождался, развивался... чтобы души быстрее созревали... так что, 10 заповедей можно считать основным руководством пользователя...
    В человеке много осталось от животного, души - очень разные, да и ротация - межпланетарная... поэтому психические и душевные заболевания... плохая связь между поколениями (непонимание)...
    Насчет Рая и Ада - они есть, но это лишь отстойники для душ (для нелеквида). Там они очищаются и обратно на одну из звероферм...
    Сильно не расслабляйтесь - мародеры тоже есть, и они у нас, далеко не редкие гости...

    Кстати, по моим наблюдениям - качество продукта ухудшилось, так что нас ждет в скором времени - очередная чистка...

    Чего нам, муравьям, делать - да ничего... жить как раньше, верить в бога, самосовешенствоваться, развиваться...

    Даааа, вот такая ересь получается...

    ИМХО.
  5. 14 Мая 2010 Птн 6:51:53
    интересная идея Смайлик :-) я бы даже во многих вопросах согласилась. а вот не кажется, что Земля - это как раз место-отстойник душ. что вот те самые радости или горести - это не испытания, а как раз наказание. ведь если представить душу, которая находилась в абсолютном покое и на нее свалились все эти эмоции. это же самый настоящий ад. она была 100\% уверена в смысле своего существования, а теперь не понимает, что происходит и мечется. и вот душа, которая даже несмотря на все эти непонятки, сможет показать себя с лучшей стороны, вернется обратно. а нет - так нет. гореть ей на этой Земле и дальше Смайлик :-)
  6. 14 Мая 2010 Птн 10:07:59
    А вы уверены, что "абсолютный покой" - это такое уж благо?
    Формоза, вы говорите, что любите, что все по-настоящему....Вы променяете эмоцию под названием "любовь" на "покой"? Если променяете - то, простите, не настоящая она......
  7. 14 Мая 2010 Птн 10:39:22
    абсолютный покой - это иной уровень существования. а если посмотреть на эмоции с точки зрения абсолютного покоя, т.е. души, которая не знает, что есть любовь, счастье, горе, боль? думаю для этой души эмоции - ад. она не знает, что с ними делать. т.е. для меня как человека абсолютный покой никогда не будет благом. но возьмем иную систему координат и абсолютный покой становится благом.

    вот как-то так.
  8. 14 Мая 2010 Птн 10:48:50
    жительница формозы писала : абсолютный покой - это иной уровень существования. а если посмотреть на эмоции с точки зрения абсолютного покоя, т.е. души, которая не знает, что есть любовь, счастье, горе, боль? думаю для этой души эмоции - ад. она не знает, что с ними делать. т.е. для меня как человека абсолютный покой никогда не будет благом. но возьмем иную систему координат и абсолютный покой становится благом.

    вот как-то так.

    Интересная штука получается....А что делает человека человеком? Душа? или что другое? Если душа, и она бессмертна, то когда человек умирает, и если он "вел себя хорошо" и достоин перехода в этот самый иной уровень, то его душа должна переместиться в этот самый "абсолютный покой"? После того, как она тут познала все эмоции и любовь в том числе... Или при переходе душа должна забыть все это? Но тогда какое же это бессмертие?
  9. 14 Мая 2010 Птн 10:57:31
    Я и Фил писала : его душа должна переместиться в этот самый "абсолютный покой"? После того, как она тут познала все эмоции и любовь в том числе... Или при переходе душа должна забыть все это? Но тогда какое же это бессмертие?


    ну поскольку мы с вами тут чисто теоретически, то может быть на уровне "абсолютного покоя" как раз считается благом забыть все эти адские переживания и присоединится опять к своим "абсолютно спокойным". и никто опять же эту душу не спросит, а хочет ли она? как и не спросил, когда отправлял сюда и наделял эмоциями. а почему не спросит? потому что нет такого понятия как желания на том уровне. там есть однозначное определение блага и нет сомнений.

    p.s. что для одного ад - для другого рай.
    p.p.s. бессмертность души придумали люди. душа может существует только на этой планете, а далее она сливается с чем-то единым и забывает свои земные злоключения. она бессмертна, но уже не в том виде.
  10. 14 Мая 2010 Птн 11:33:30
    жительница формозы писала ? ? ? : .......

    Хороший фильм есть на эту тему - "Знакомьтесь, Джо Блэк"...
    Не очень мне верится, что после шквала эмоций здесь кто-то сочтет благом безразличее ко всему. Возможно теоретически приятно забыть все плохое и не чувствовать боль утрат и разочарований. Но это только в первый момент. А потом? Возможно, это решает высший разум и с его точки зрения это благо. Только есть ли смысл существования в безразличном вечном покое?
  11. 14 Мая 2010 Птн 11:37:42
    Я и Фил писала :

    Возможно, это решает высший разум и с его точки зрения это благо. Только есть ли смысл существования в безразличном вечном покое?


    а вы смотрите со своей системы координат - человека. в вашей системе нет смысла. а в его может и быть.
  12. 14 Мая 2010 Птн 11:41:51
    жительница формозы писала :а вы смотрите со своей системы координат - человека. в вашей системе нет смысла. а в его может и быть.

    Возможно, только почему тогда это считается раем и зачем туда стремиться?
  13. 14 Мая 2010 Птн 11:50:28
    Я и Фил писала : Возможно, только почему тогда это считается раем и зачем туда стремиться?


    рай же назван раем опять же с точки зрения Бога, а не людей. и то что вроде как ад, может и рай. и то что рай может показаться адом Wink по сути нет рая и ада. для разных систем координат одно и тоже место может быть и раем и адом.

    p.s. опять же это бред моего воспаленного мозга абсолютно не претендующего на истину
  14. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    14 Мая 2010 Птн 12:40:14
    Рабинович писал : Смайлик :-)
    Хотелось бы макро, а все микро, да микро...
    Попробую изложить свою точку зрения...

    Бог есть, я в него верю!


    Культ ка́рго или карго-культ (англ. cargo cult — поклонение грузу), также рели́гия самолётопоклонников или культ Даро́в небе́сных — термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. В культах карго верят, что западные товары (карго, англ. груз) созданы духами предков и предназначены для меланезийского народа. Считается, что белые люди нечестным путём получили контроль над этими предметами. В культах карго проводятся ритуалы, похожие на действия белых людей, чтобы этих предметов стало больше.

    Культы карго фиксировались с XIX века, но особенно сильно они получили распространение после Второй мировой войны. Члены культа обычно не понимают в полной мере значимость производства или коммерции. Их понятия о западном обществе, религии и экономике могут быть частичными и фрагментарными.

    В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы строятся точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти постройки привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов), заполненные грузом (карго). Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA».

  15. 14 Мая 2010 Птн 16:49:19
    =Kolchaks= писал(а) :


    Смайлик :-)
    Вот блин, засвятился... Офигеть
    А где вы нашли мою фотографию?????
    Вы знаете, что нельзя выкладывать личное, без согласия... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ИМХО.
  16. 14 Мая 2010 Птн 20:07:18
    Я насчет рая и ада. Ещё в далеком детстве деревенская бабушка рассказывала, а ей рассказывала её бабушка, что рай, это такое место, где ничего не надо делать, а только петь восхваление Господу Богу. Представьте жизнь деревенскую: Подъём в 4 утра, чтобы подоить корову и выгнать её в стадо. затем полив огорода, пока солнышко припекать не стало. Потом кормежка и уборка скотины поменьше (я имею ввиду не мужа, Wink а птицу к примеру, поросят и т.п.) Ну и т.п. А посевная?! А сенокос?! Да и зимой в деревне работы хватало. Конечно,когда вся жизнь сплошная пахота, ничегонеделанье кажется раем. А теперь представьте, что Вы самодостаточный человек, с кучей друзей. родственников, хороших знакомых. У Вас любимая работа, по выходным - веселые компании, шашлычки, пивко, а то и что покрепче. И попадая туда, где ничего этого нет, а только сплошные песнопения, Вы думаете, что попали в ад.Вот так, вечность ничего не делать, только глотку драть, я бы не хотела.
    Да и голоса певческого у меня нет Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд