Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Хамло старое... 

Создана: 09 Мая 2010 Вск 20:26:30.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 13732

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. tramtamtam


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Мая 2010 Вск 20:26:30
    .............
  2. 14 Мая 2010 Птн 3:10:05
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    не сдавали не только пенсионеры. полподъезда под всякими предлогами. приходилось выбивать с боем пока не надоело. неохота же по грязи ходить. Грустно :-(

    Ну из остальных бы и выбивали. За старушек могли бы и скинуться всем подъздом. Не великие деньги. Я вот заметила такую закономерность, где-нибудь что-нибудь сделаешь в благотворительных целях (бабусе на маршрутку дашь, или собачку подлечишь), тут же на ровном месте какой-то бонус словишь неожиданно.
  3. 14 Мая 2010 Птн 7:29:52
    Teqqquila писала :
    Ну из остальных бы и выбивали. За старушек могли бы и скинуться всем подъздом. Не великие деньги. Я вот заметила такую закономерность, где-нибудь что-нибудь сделаешь в благотворительных целях (бабусе на маршрутку дашь, или собачку подлечишь), тут же на ровном месте какой-то бонус словишь неожиданно.

    А я вот заметил... Только дашь ченить бабуле-дедуле (не обязательно денег) так оне на шею садятся. Да так садятся, что хрен скинешь.
  4. 14 Мая 2010 Птн 10:12:34
    Teqqquila писала :
    Ну из остальных бы и выбивали. За старушек могли бы и скинуться всем подъздом. Не великие деньги.

    Хватит плакать за старушек-дедушек! Сейчас их пенсия позволяет не только за уборку подъезда заплатить. А молодые родители работают за 5-8 тыс.руб., которые ещё и задерживают, а им детей и кормить и одевать надо. И если пенсионерам пары обуви на 2-3 года хватает, то пацанам на лето надо 3-4 пары, а то и больше.
  5. 14 Мая 2010 Птн 10:52:13
    квазимодо писал(а) : Хватит плакать за старушек-дедушек! Сейчас их пенсия позволяет не только за уборку подъезда заплатить. А молодые родители работают за 5-8 тыс.руб., которые ещё и задерживают, а им детей и кормить и одевать надо. И если пенсионерам пары обуви на 2-3 года хватает, то пацанам на лето надо 3-4 пары, а то и больше.

    Поддерживаю! 100\%! Ничего личного, объективно, сейчас многие молодые живут за счет родителей пенсионеров! И доход на душу у пенсионера выше, чем у молодой семьи, где мама сидит с ребенком на нишенское пособие! А если еще все их льготы посчитать , так и вовсе...
  6. 14 Мая 2010 Птн 10:54:48
    Teqqquila писала :
    Ну из остальных бы и выбивали. За старушек могли бы и скинуться всем подъздом. Не великие деньги. Я вот заметила такую закономерность, где-нибудь что-нибудь сделаешь в благотворительных целях (бабусе на маршрутку дашь, или собачку подлечишь), тут же на ровном месте какой-то бонус словишь неожиданно.


    в реале какой-то процент не платит всё-равно и это раскидывается на всех остальных жильцов.
  7. 14 Мая 2010 Птн 10:58:16
    Mikael72 писал :
    А я вот заметил... Только дашь ченить бабуле-дедуле (не обязательно денег) так оне на шею садятся. Да так садятся, что хрен скинешь.


    100 проц.
    если на горизонте появился лох, то почему бы его не обуть, многие так рассуждают. поэтому делать добрые дела - дело неблагодарное. потому что когда скидываешь обнаглевших с шеи, они ещё и обижаются. ржу.
  8. 14 Мая 2010 Птн 17:23:51
    квазимодо писал(а) :
    Хватит плакать за старушек-дедушек! Сейчас их пенсия позволяет не только за уборку подъезда заплатить. А молодые родители работают за 5-8 тыс.руб., которые ещё и задерживают, а им детей и кормить и одевать надо. И если пенсионерам пары обуви на 2-3 года хватает, то пацанам на лето надо 3-4 пары, а то и больше.

    Да ладно Вам! Им пенсии и на лекарства не хватает, а ещё кварплата и налог на дачу. И всё это на 6-8 рублей умудрись оплатить, да ещё покушать.
    Мы молодые, всё в наших руках, а им только бутылки остаётся собирать и семечки продавать. Нормальная такая жизнь для пожилого человека, да?!
    Не хотела бы я на старости лет жить в этой стране.
  9. 14 Мая 2010 Птн 17:33:25
    Teqqquila писала : ... а им только бутылки остаётся собирать и семечки продавать. Нормальная такая жизнь для пожилого человека, да?!
    Не хотела бы я на старости лет жить в этой стране.

    1. Тем старушкам, которые бутыли собирают и семки продают, можно помочь. Но не возьмут они, потому как гордость в них есть и не живут они на халяву. А те кто возьмет, не достойны помощи.
    2. А нах ты нужна другой стране?
  10. 14 Мая 2010 Птн 21:00:15
    Teqqquila писала :
    Да ладно Вам! Им пенсии и на лекарства не хватает, а ещё кварплата и налог на дачу. И всё это на 6-8 рублей умудрись оплатить, да ещё покушать.
    Мы молодые, всё в наших руках, а им только бутылки остаётся собирать и семечки продавать.

    Знаю я этих бабушек, которые семечками торгуют. Так же и тех, которые бутылки собирают. Одна такая - "божий одуванчик" зашла на рынок, где я делала покупки , и тихим, слабым голосом стала просить продавцов дать ей "кто сколько может", т.к. она только что выписалась из больницы, а пенсию их дому уже выплатили. Она ушла раньше меня, а когда я проходила мимо остановки, этот "божий одуванчик" не слабо костерил двух молодых людей за то, что они "выжрали всю водяру", а ей не оставили, а это она ходит, деньги добывает, а они живут за её счёт, ну и в таком духе.
    Ну и посчитайте реально, на детей денег уходит в разы больше, а зарплата сейчас меньше пенсий. Я не про зарплату менеджеров говорю, а про зарплату рабочих, к примеру, завода ЖБИ. Он недалеко от моего посёлка.
  11. 16 Мая 2010 Вск 7:54:44
    Mikael72 писал :
    1. Тем старушкам, которые бутыли собирают и семки продают, можно помочь. Но не возьмут они, потому как гордость в них есть и не живут они на халяву. А те кто возьмет, не достойны помощи.
    2. А нах ты нужна другой стране?

    1. Ох ты нифуя!!! Короче полюбому давать не надо.
    А я и не говорю, что надо прийти 15 рублей из широких штанин достать и дать. Я говорю за бабулю сдать и пусть к ней никто не заходит вообще с этим вопросом.
    Не дай бог тебе в старости на своей собственной шкуре ощутить тяжесть этой дилеммы - хлеб или гордость.
    2. Для красоты.
  12. 16 Мая 2010 Вск 8:04:40
    квазимодо писал(а) :
    Знаю я этих бабушек, которые семечками торгуют. Так же и тех, которые бутылки собирают. Одна такая

    Есть такие. А есть и другие. Которые на остановках стоят поздно вечером и автобуса ждут, на маршрутку денег нет, которым жрать нечего дни до пенсии считают (а тут ещё кибальчиши со своими 15 рублями), на лекарство полтинника вонючего не хватает идут по соседям занимать или за бутылками.. Если у них дети ушлёпки, ну засранцы в общем, то мы-то можем помочь, причём играючи так 15 рублей эти дать и забыть.
  13. 16 Мая 2010 Вск 11:59:01
    У всех пенсионеров пенсии разные. Так же и отношение к деньгам. Моя мама отработала на агрегатном заводе 42 года, пенсия сейчас 7500,
    платы жкх сжирают 4,5., остальное - еда, питье и разные нужды, так что откладывать не получается. Но никогда она не жалуется что ей не хватает. Только на 8 марта или День Победы я вижу что ей обидно, когда другие заводы не забывают своих пенсионеров и поздравляют их, дарят какие-то сувенирчики. (Агрегатный завод вообще наверное самый @@ученный в городе).
    Наша соседка работала всю жизнь на заводе Козицкого, там всегда зарплаты были больше, пенсия её теперь 11900, столько же и у её мужа было ( скончался недавно), оба платили за квартиру 50\%. И вечно жаловались что им мало. Теперь она вообще считает себя за гранью бедности, так как мужа нет и соотв. пенсия одна. Как раньше ели всякие обрезки, да головы куриные, так и сейчас, всю жизнь сидели в темноте, электричество экономили. Кстати ни разу не вкрутили лампочку на площадке - мол они по вечерам не шастают, им свет не нужен.
    Я бы не стала говорить что пенсионеры живут лучше рабочих, это кому как повезло со здоровьем - многие из них больные, (имею ввиду настоящих больных), на лекарства много идет.
  14. 16 Мая 2010 Вск 12:44:28
    Teqqquila писала ? ? ? :
    ...
    2. Для красоты.

    Как наяву вижу картину. Идет по Бонну или Парыжу там старенькая, толстая с висящими до колен зезьгами Teqqquila. "Прощайками" топча мостовую. За ней по асфальту тащатся скелеты двух булей на поводках. Скелеты покрыты окаменелым говном.
    Красота... Жители Бонна, Парижа и Лондона будут бороться за такую красоту между собой.
  15. 16 Мая 2010 Вск 19:50:33
    Mikael72 писал :
    Как наяву вижу картину. Идет по Бонну или Парыжу там старенькая, толстая с висящими до колен зезьгами Teqqquila. "Прощайками" топча мостовую. За ней по асфальту тащатся скелеты двух булей на поводках. Скелеты покрыты окаменелым говном.

    Идёт по Милану пожилая, но всё-такая же изящная и спортивная Текила, силиконовые зезьге, аккуратный макияж, одета с иголочки... Окаменелое говно мы оставим тут, special for you Фашист.
  16. 16 Мая 2010 Вск 20:01:32
    Сусанна писала : У всех пенсионеров пенсии разные. Так же и отношение к деньгам... пенсия её теперь 11900

    Сусанна, согласитесь, на 11900 тоже не разгуляешься. Как человеку, ежемесячный доход которого равен 11900 (или того хуже 7500) не быть нервным?!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд