Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Осознанность. Развиваете? 

Создана: 12 Мая 2010 Срд 19:39:23.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 181, просмотров: 28711

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 12 Мая 2010 Срд 19:39:23
    Собственно - всё в названии темы)
  2. 13 Мая 2010 Чтв 17:27:41
    Ничего вы понаписали пока меня не было!!! Давайте немного вернёмся.Вы говорите Дарио Салас.А я хочу понять нужен он мне или нет.Можете дать сравнение с трансерфингом или ДЭИРом которые я читал? Кстати понимание мира мне нравится у Е.И. Рерих,но читается сложно.Есть страничка в инете где всё упрощено.Кто то просил выкладывать,я поделюсь.
    [внешняя ссылка]
  3. 13 Мая 2010 Чтв 17:27:48
    MAXx писал :
    Например учить англ. важнее в перспективе, но я буду теперь читать 2 книжки про осознанность и духовность, осознанно забивая на более важные вещи. Как делать - важное и не срочное и не браться за первое попавшееся неважное и не срочное ?


    Это ещё вопрос, что важнее. Наведя порядок в голове и мыслях - точно научишься структурировать своё время))) Быть может ты это подсознательно понимаешь и потому стремишься к реально важному?
  4. 13 Мая 2010 Чтв 17:28:50
    Вадим Зеланд - "Трансе́рфинг реальности" )) Пока в процессе чтения )) А в целом оч интересно и познавательно . Норм
  5. 13 Мая 2010 Чтв 17:36:58
    Morgenstern писала :
    Injektilo писал ... : Между "хочу, потому что нужно" и "хочу, потому что это реально моё" - пропасть разницы...
    Вот в этом моя реальная проблема. Когда лень давит на тебя и говорит: "Тебе ничего не нужно, тебе комфортно в "ничегонеделании". И я ей отвечаю: "Да, мне ничего не нужно"...
    Получается, что осознанности хватает только для контроля над произносимыми словами и малой частью мыслей...


    А как общее состояние здоровья, самочувствие? Сил на всё хватает, или потому и ничего не хочется, что сил нет?
  6. 13 Мая 2010 Чтв 17:40:04
    Pobeditel Oligarh писал : Ничего вы понаписали пока меня не было!!! Давайте немного вернёмся.Вы говорите Дарио Салас.А я хочу понять нужен он мне или нет.Можете дать сравнение с трансерфингом или ДЭИРом которые я читал? Кстати понимание мира мне нравится у Е.И. Рерих,но читается сложно.Есть страничка в инете где всё упрощено.Кто то просил выкладывать,я поделюсь.
    [внешняя ссылка]


    Салас описывает всё более научно. Ковыряй всё. Мера понимания постепенно повыситься. и сформируется собственное виденье.
    Знание - это информация, профильтрованная опытом.
  7. 13 Мая 2010 Чтв 17:41:47
    Injektilo писал : Сил на всё хватает, или потому и ничего не хочется, что сил нет?
    Сил действительно нет. Однажды был период в жизни, когда из меня как-будто выкачали энергию. С тех пор нахожусь в режиме автопилота.) Опять же, лень делать упражнения по восстановлению энергии(например, те, что Зеланд предлагает). Замкнутый круг, однако. Смайлик :-)
  8. 13 Мая 2010 Чтв 17:43:16
    Axell117 писал : Вадим Зеланд - "Трансе́рфинг реальности" )) Пока в процессе чтения )) А в целом оч интересно и познавательно . Норм


    Тема затрагивалась - интересного много. Главное не "клинься" только на нём одном. Впрочем, даже сам Вадим об этом говорит.
  9. 13 Мая 2010 Чтв 17:46:37
    Morgenstern писала :
    Injektilo писал ... : Сил на всё хватает, или потому и ничего не хочется, что сил нет?
    Сил действительно нет. Однажды был период в жизни, когда из меня как-будто выкачали энергию. С тех пор нахожусь в режиме автопилота.) Опять же, лень делать упражнения по восстановлению энергии(например, те, что Зеланд предлагает). Замкнутый круг, однако. Смайлик :-)


    Круг нужно рвать, иначе по не му всю жизнь ходить можно... Возможно где-то нужно проявть волю. Либо ты ещё чего то ждёшь... Может быть накопления критической массы лени?)
  10. 13 Мая 2010 Чтв 17:51:50
    Injektilo писал : Либо ты ещё чего то ждёшь... Может быть накопления критической массы лени?)
    Чуда жду.))) Хотя прекрасно понимаю, что "чудеса" надо своими руками делать. Я хоть и крошечные шаги делаю в этом направлении, но для меня это серьёзный прорыв.
  11. 13 Мая 2010 Чтв 17:58:37
    Morgenstern писала :
    Injektilo писал ... : Либо ты ещё чего то ждёшь... Может быть накопления критической массы лени?)
    Чуда жду.))) Хотя прекрасно понимаю, что "чудеса" надо своими руками делать. Я хоть и крошечные шаги делаю в этом направлении, но для меня это серьёзный прорыв.


    Всё верно - чудеса нужно чудить самостоятельно. Включай намеренье и бери своё)
  12. 13 Мая 2010 Чтв 18:01:17
    Injektilo писал : Включай намеренье и бери своё)
    Спасибо за доброе напутствие! Буду стараться.
  13. 13 Мая 2010 Чтв 18:05:54
    Morgenstern писала :
    Injektilo писал ... : Включай намеренье и бери своё)
    Спасибо за доброе напутствие! Буду стараться.


    На здоровье. Помни, что на самом деле ты не одна)))
    Осознание-намеренье-действие - и всё получится)
  14. 13 Мая 2010 Чтв 18:16:04
    Injektilo писал :
    Помни, что на самом деле ты не одна)))
    Честно говоря, было приятно, когда эту тему увидела. А то сидишь в одиночестве, читаешь всяческие "симороны" и думаешь: со мной что-то не так или с этим миром?) А когда видишь людей, которые пытаются жить осознанно, понимаешь,что всё-таки это у мира проблемы!)
  15. 13 Мая 2010 Чтв 18:27:35
    Morgenstern писала :
    Injektilo писал ... :
    Помни, что на самом деле ты не одна)))
    Честно говоря, было приятно, когда эту тему увидела. А то сидишь в одиночестве, читаешь всяческие "симороны" и думаешь: со мной что-то не так или с этим миром?) А когда видишь людей, которые пытаются жить осознанно, понимаешь,что всё-таки это у мира проблемы!)


    Никого не слушай, все ответы уже есть в тебе.)
    Кстати, если всё же соберешься в Окунево - советую погостить у Стаса (Ладное подворье) Недорого и всегда ротация людей, с которыми не скучно. И совершенно без алкоголя)))
  16. 13 Мая 2010 Чтв 18:31:11
    Injektilo писал :
    Никого не слушай, все ответы уже есть в тебе.)
    Да, я это поняла. Иногда ищу в инете отзывы о чём либо. Когда люди пишут что-то типа "Это всё фигня, мне не помогло!", я стараюсь игнорировать подобные мнения. Осознанность, блин!)

    Injektilo писал :
    Кстати, если всё же соберешься в Окунево...
    Нет, спасибо, я ещё не созрела для выхода в мир.)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд