Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Одиночество - разбор полётов 

Создана: 10 Мая 2010 Пон 18:51:20.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 71, просмотров: 9517

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 10 Мая 2010 Пон 18:51:20
    Всем добрый день!
    Во время очередного состояния так сказать "мини-одиночества" решил подумать почему оно происходит и поделиться мыслями. Мне кажется оно приближается когда люди оцениваются как потенциальные соперники или враги (вызвано это может быть чем угодно, прошлый опыт и тп), также когда они оцениваются "плохо" (холодные, жестокие, завистливые, безразличные). Как можно снизить свою "одинокость": воспринимать людей также обычно как восход солнца ежедневный (они не плохие и не хорошие, они просто есть). Как это сделать на практике: найти что-то чем заниматься Вам интересно, простой естесственный интерес не обязательно основанный на материальной выгоде, например спорт. Вокруг этого развиваться, постепенно рядом будут те кому интересно тоже что и Вам. Это всё очень кратко, если у кого есть УМНЫЕ МЫСЛИ (в прямом смысле этой фразы) жду вашего мнения, может я чего не дописал ... кстати если ошибся разделом - перекиньте туда где он должен быть))
  2. 12 Мая 2010 Срд 20:03:34
    Наталка писала :
    А если подумать - ну какое блин одиночество?! Я не успеваю с работы выйти, а меня уже куда-нибудь зовут, то в гости, то на ужин, то прогуляться, в театр по несколько раз в месяц хожу, иногда за счастье завалиться дома с книжкой.

    А если приходя домой никто тебя ни зовёт? если за все праздники не дома был только 8-го? тогда как это называется?
  3. 12 Мая 2010 Срд 20:23:04
    согласен с Русалкой, и поддакну Тритону Смайлик :-)

    Буду считать себя НЕ одиноким, когда буду на 100\% уверен что меня ждут дома. Когда будет человек, для которого мои проблемы - его проблемы, и наоборот.

    А зовут в гости, на вечеринки, в театры и прочее друзья. Ведь так? А у друзей нет своих забот?

    Потребность человека в уважении, признании, любви друзья не могут удовлетворить на 100\% - поэтому мы чувствуем себя одинокими, иногда. А в такие моменты закрываем глаза, думаем что-нибудь в духе "эх, отвяжись тоска" и ищем способы заглушить это чувство. Вот тогда и появляется то, о чем сказала Наталка.

    все вышесказанное, естественно, имхо и не претендует на истину.
  4. 12 Мая 2010 Срд 20:39:52
    Keen-lady писала : Важный вопрос, который следует разрешить "на практике": можно ли быть счастливым и одиноким? (Альбер Камю)


    Думаю что нет, потому что видел несколько примеров в жизни когда у тех, кто не имеет близких людей ехала крыша ...

    Пример: в одном доме живет бабка, у нее своя квартира, из родственников никого нет у нее, так она свою квартиру завалила мусором, сама сидит и спит у подъезда, развела там кучу кошек, а в свою хату даже не заходит, говорит там дъявол поселился (и на все предложения его выгнать говорит что это невозможно....)
    и так уже 4 или 5 лет, я даж подъезд где живут родственники уже по ней определяю: их подъезд там где она сидит-)))))

    П.С. Бабка то может и счастлива что она живет на улице с кошками, но тут же вопрос: нужно ли такое счастье???

    п.п.с. Кстати вспомнил что эгоизм, которого сейчас много обычно состояние одиночества усиливает ... ((
  5. 12 Мая 2010 Срд 21:25:37
    Чтобы меня кто-то ждал дома - я кошку завела. Она ждет.

    А если говорить об одиночестве в плане отношений, то поверьте, я самый одинокий человек. Потому что отношений у меня нет вообще. Давно. И это беда просто.

    Наверно потому я и пытаюсь занять себя всей этой беготней.
    А завтра новая жизнь))
  6. 12 Мая 2010 Срд 21:43:42
    Наталка писала : А завтра новая жизнь))

    А завтра тоже самое. И тебя как будто бы нет. Ну до тех пор пока от тебя ничего не нужно будет.
  7. 12 Мая 2010 Срд 21:43:48
    Я думаю что, когда-нибудь тебе надоест так. Но всему свое время. ага? Ну и вот, стало быть
  8. 12 Мая 2010 Срд 22:07:13
    НП, Мне это давно надоело. Пипелац не хандри.
    Ну а что мне теперь, повеситься от безысходности что ли?
    Я высоты боюсь.
    С балкона прыгнуть тоже не получилось. Я уже смотрела раз вниз, жалко себя стало размазанную по асфальту.
    Я не суицидная личность, не подумайте.
    Я каждого нового дня жду с интересом. Что же будет дальше и когда однообразие кончится.
    Еще я часто думаю, может я просто выпендриваюсь. И не все так плохо?
    Кстати, все хорошо. Мне это все время объясняют на примерах тех, кому хуже. Считают, что это правильно так объяснять.

    Смайлик :-) И если не верить, что все будет хорошо, то "хорошо" обидется и вобще не придет. Никогда...
  9. 12 Мая 2010 Срд 22:21:28
    Наталка +1 молодец, оптимисты не бывают одиноки, даже, когда в одиночной камере.

    dima0785 писал :
    у тех, кто не имеет близких людей ...

    Приключения связанные с поиском своей второй половинки, любовь, семья, дети, заботы о любимых, разделение своей жизни по принципу все лучшее в первую очередь для любимых, это 100\% решение, которое помогает от одиночества.
  10. 12 Мая 2010 Срд 22:25:42
    Наталка, хорошо мыслишь. Мне нравится Смайлик :-)

    Ну а раз тема об одиночестве, то и разбирали мы одиночество. Правда плавно перешли к оптимизму)
  11. 12 Мая 2010 Срд 22:27:06
    Наталка писала ? ? ? :


    вы как будто меня описываете только несколько лет назад ))) для меня тоже было немыслимо хоть один день в неделю провести дома года 3-4 (студенческие годы). а потом задолбала эта суета (дело времени). ломка была конкретная. где-то год училась жить в нормальном режиме, училась жить с самой собой (еще в этот период переехала от мамы жить одна). помню первый месяц волком выла. Смайлик :-)

    но постепенно в душе появилось ощущение, что все будет как захочу. появилось внутреннее равновесие. как-то села и представила, а чего я собственно хочу от жизни. в итоге написала на листе бумаги 6 желаний, но так как будто они уже сбылись. с того момента прошло около полутора лет. самое забавное, что все желания сбылись. и друзья остались только самые-самые. и любимый человек появился в моей жизни. и маме я могу помогать как и мечтала. и похудела на 14 кг.

    не знаю что это. может повезло. но хочется верить, что наши мысли материализуются.
  12. 12 Мая 2010 Срд 22:38:21
    Про шесть желаний. Как то, в очередной приступ хандры на форуме в моей теме про мои несчастья (ага, есть такая) я жаловалась на жысть. Вискоза в личку отправила мне книжку Лисси Мусса "Вот Вам точка опоры или ОксЮМОРон"
    Прочесть до конца я ее до сих пор не смогла, ибо не успеваю. уже сессия опять подкралась.
    Так вот. я все хочу чего-нибудь типа шкатулки или еще чего нибудь замутить с желаниями, или проект будущей жизни сложить. я даже каталог икеи не выбросила только потому что хочу дом своей мечты спроектировать))))))))) (Дите я малолетнее, да?)

    Однажды даже в парк корень всех бед ходили выкапывать.))))
  13. 12 Мая 2010 Срд 22:43:28
    неа. не дитя Смайлик :-) это здорово. главное - верить. и дом обязательно спроектируете. а про желания. просто это одна из психологических техник программирования себя на желаемое.
  14. 12 Мая 2010 Срд 22:47:43
    я вот тока думаю, когда мужчину проектировать начну, как отразить на плакате желаемые человеческие качества?
    Мне тело Бреда Пита не обязательно))))
  15. 13 Мая 2010 Чтв 7:14:15
    а вы не отражайте качества. вы отразите свое состояние души рядом с этим человеком Wink думаю, что мужчина найдется с нужными человеческими качествами иначе как вы будете счастливы рядом с ним Вопрос
  16. 13 Мая 2010 Чтв 7:34:33
    Одиночество это свобода. А как гласит одна латинская пословица " жизнь без свободы ничто" ( а ведь и вправду ничто, свобода есть выбор). Свобода кажется одиночеством, когда с самим собой скучно и неинтересно.
    Самодостаточного человека одиночество избаловать может дай боже.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд