Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск А помните в Омске... 

Создана: 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 2731, просмотров: 827168

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 181, 182, 183  Вперёд
  1. 25 Февраля 2009 Срд 14:20:52
    Тут как-то рассматривал старые фотографии Омска, и давай вспоминать некоторые места в городе, вызывающие ностальгию...
    А помните в Омске... на развязке с ленинградского моста в сторону левого берега посреди возвышалась милицейская будка? Уже и не помню, в каком году её убрали...
    А помните в Омске... по выходным напротив пединститута со стороны набережной устраивали дискотеки? Колонки выставляли в окна и народ колбасился...
    А помните в Омске... опять же на выходные, перекрывали ул.Ленина и площадь перед законодательным собранием и ставили кафешки-палатки с пивом?
    Вспомним ещё, что было давно и неправда... бе-бе-бе
  2. 06 Мая 2010 Чтв 16:47:59
    rin-1234 писал : Помните названия в Омске

    Ж-Д вокзал - бан, автовокзал (ныне цирк) - автобан, жёлтая пятиэтажка за Детским миром - Пятихатка, мой район - Ленина-Маркса-пл.Ленина, Ленинградская площадь - Дворянское гнездо,
    А дворик напротив Комиссарова 18 - кафе Кузнечик.
  3. 06 Мая 2010 Чтв 21:05:18
    трамвай помню у парка ходил. сейчас там сделали вторую полосу. а один из маршрутов по лизы чайкиной ходил...
  4. 10 Мая 2010 Пон 18:56:58
    rin-1234 писал : ...из криминального - массовые походы район -на -район с одной стороны Бархатовой,Стрельникова,Коммунальная - с другой Сады,Лаптева,Апрели и периодические битвы на полях Сибнисхоза в районе нынешей ул.Бородина, а еще году так в 80-м на полях сел вертолет, сбежался весь район.


    Про массовые драки на Бородина и Стрельникова помню по рассказам более старших участников. Сам не участвовал, хоть и жил на Бархатовой - мал был Смайлик :-) .

    Зато помню этот самый вертолёт! Мы играли во дворе, как вдруг услышали приближающийся мерный стук вертолётного движка, который вскоре стал оглушительно громким. Обидно было то, что я, как и все, поднял голову, но при этом стоял, повернувшись в другую сторону, и вертолёта так и не увидел - он быстро прошёл чуть ли не по крышам (как мне потом рассказали) и скрылся за нашей пятиэтажкой. Потом рассказывали, что сел на Сибниисхозе. Все друзья потом спрашивали: "Ну как же ты не видел? Ближе уже не бывает!" Обидно было страшно! Смайлик :-)
  5. 10 Мая 2010 Пон 19:16:10
    А кто помнит пожар на нефтекомбинате где-то в начале-середине 80-х?

    Ещё вспомиинается пожар бензовоза на виадуке на Заозёрной/Стрельникова, где трамвайное кольцо. Тоже где-то начало 80-х. Мы заметили дым аж на Бархатовой. Сбежались пацаны со всей округи. Бензовоз стоял, по-моему, на съезде с виадука и пылал. Жар чувствовался на расстоянии нескольких десятков метров, металл цистерны раскалился докрасна. По-моему, там ещё какой-то грузовик с кирпичами замешан был, если я не путаю. Вроде, кирпичи рассыпанные были.

    Пожарные кричали, чтобы не подходили близко, хотя жар и так не давал особо приблизиться. Помню, что один раз кто-то из пожарных всё-таки окатил группу особо наглых пацанов из брандспойта, и те с криками и смехом отбежали.

    Этот виадук зимой всегда служил самой высокой в округе горкой. Мы там несколько раз перелезали через перила и забирались по балке глубоко под мост. Сидели практически над дорогой. Сейчас страшно вспомнить! Оу! Испытали, кстати, сильное удивление, забравшись туда впервые - там лежал веник!
  6. 10 Мая 2010 Пон 20:01:21
    Про вертолет не слышал ни разу ни от кого Офигеть
    Самолет (Ил-14) на поля Сибниисхоза зимой садился на вынужденную - видел как его буксировали по городу со снятыми крыльями - может оно?
  7. 10 Мая 2010 Пон 23:16:32
    jober55 писал :Помню приезжали в 80-е годы в Союз в отпуск, ну и в Омск к бабушкам и деду...
    [...]
    В Ленинском был пляж хороший.

    Если это то, что я думаю, то дно там было неприятное — в какой-то глиноподобной мажущейся массе.
  8. rin-1234


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    11 Мая 2010 Втр 16:04:24
    А помните.... В районе дома печати днем по дворам развозили молочные продукты и хлеб. Заезжала во двор торговка с ручной тележкой-большой деревянный ящик и на весь двор "Молоко...", народ покупал, хотя пакет молока треугольный дороже был на 2 коп. А еще рано утром в 6 и вечером в 18 час приезжала мусорная машина и все выносили мусор, в это время двор был забит народом, вот и было время пообщаться, бывало уйдешь выносить мусор, а приходишь после 10 вечера
  9. 12 Мая 2010 Срд 21:38:32
    Я помню вертолет садился на поле,где сейчас малосемейки ул.Бородина 8-10,напротив школы №51 на ул.Коммунальная,поле это было Учхозовское.Но было это в 70-х годах.А до этого помню жили в Амуре,я сопливый дошкольник вышел на улицу и слышу как пацаны-школяры бегают и орут во все горло:"Ура!Война началась!Все на войну пойдем!"И я тоже давай бегать и орать-Ура!Хоть ничего и не понял.А потом родители рассказали,что китайцы перешли границу.Наш зёма Стрельников отличился и посмертно награжден званием Героя.Это было на острове Доманский,отсюда и мой ник.А остров этот теперь,благодаря дерьмократам,принадлежит КНР.
  10. 12 Мая 2010 Срд 22:15:02
    Domanskiy писал : китайцы перешли границу.

    Тогда в витрине Голубого огонька (он ещё не работал - только что построили) была выставка фотографий с места событий. Запомнилось две - шеренга наших пограничников сдерживающих толпу хунвэйбинов и фотография растерзанного нашего солдата - над трупом глумились.

    Domanskiy писал :А остров этот теперь,благодаря дерьмократам,принадлежит КНР.
    Не знал, что Путин демократ Ну и вот, стало быть
  11. 12 Мая 2010 Срд 22:27:29
    Брат по разуму писал : А кто помнит пожар на нефтекомбинате где-то в начале-середине 80-х?

    Я помню. У меня был новенький белый плащ, который потом оказался в черную крапинку.Сажа летела. Пришлось выбросить.
  12. 12 Мая 2010 Срд 22:39:07
    Остров Доманский был передан китайцам в мае 1991г.,когда у власти был дерьмократ-Михаил Сергеевич Горбатый!
  13. 12 Мая 2010 Срд 22:44:36
    Roman! писал : Не знал, что Путин демократ Ну и вот, стало быть

    Эх! Он же демократичнее самого демократичного демократа! Даже демократичнее Рабиндраната Тагора! Very Happy
  14. 13 Мая 2010 Чтв 9:16:19
    А вы не путаете?Мне кажется Доманский был раньше отдан,может и ошибаюсь!Кстати там впервые показала себя во всей красе система залпового огня "Град"..... Норм
  15. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 10:48:36
    На месте КАСКАДА раньше был мыловаренный завод и чаны, в которых варилось хозяйственное мыло были настолько крепкими и массивными, что их не смогли разрушить и они до сих пор покоятся в фундаменте КАСКАДА. Вот так )
  16. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 10:51:29
    На месте цирка и близлежащей местности убойные цеха мясокомбината были когда-то. Фотки бы достать в подкрепление, но я их и сам один раз видел, когда мне это рассказывали бывалые архитекторы...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 51,
, 53 ... 181, 182, 183  Вперёд