Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
Как Вы относитесь к возведению памятника труженикам тыла?
Положительно
48%
 48%  [ 29 ]
Положительно, но он мне не нравится
15%
 15%  [ 9 ]
Отрицательно
36%
 36%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 60
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Город Омск Памятник «Омичам – труженикам тыла» 

Создана: 05 Ноября 2009 Чтв 16:02:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 286, просмотров: 48294

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19, 20  Вперёд
  1. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    05 Ноября 2009 Чтв 15:54:19

    7 мая на торжественном открытии создатели монумента заложили в его основание капсулу с посланием, которая будет вскрыта в 2045 году в день 100-летия Победы. Омский памятник был создан за четыре месяца. Он выполнен из бетона и меди, его размеры - 8 м в высоту и 13 м в длину. В единый комплекс объединены девять фигур - женщина с младенцем на руках, крестьянка, идущая на покос, рабочий оборонного завода, медсестра, мать, проводившая на фронт сыновей.
    Находится монумент в парке им. 30-летия ВЛКСМ на пересечении улиц Л.Чайкиной и Б.Хмельницкого.

    Видео телетрансляции с церемонии открытия
  2. 10 Мая 2010 Пон 15:32:32
    сорри за офтоп и не банить!!!

    и в мериях, и в областном пр-ве приходилось по работе бегать, но такого количества САМОВЛЮБЛЁННЫХ(и недалёких) работников, которые к тому же сами не понимают что делают я нигде не видел.....
  3. 10 Мая 2010 Пон 15:50:25
    и меня прошу не банить за оффтоп

    работаю не в мэрии, но наблюдаю такую же картину на данный момент Хнык, хнык!!
  4. 10 Мая 2010 Пон 15:55:26
    кто бы сомневался....... к сожалению..
  5. 10 Мая 2010 Пон 17:44:25
    mm1aa писал :
    Angerslave писал(а) ... : Какое это имеет отношение к данному памятнику?
    прямое
    Доказательства?
  6. 10 Мая 2010 Пон 18:19:03
    Вместо вырубленных деревьев высажено очень много здоровых и крепких, в т.ч. взрослых саженцов. В целом, уголок стал уютнее, чем был
  7. 10 Мая 2010 Пон 20:05:44
    Angerslave писал(а) : Доказательства?
    фтыкайте 12анал. по финансам, пусть олег1976 выложит смету и мы дружно поржем сквозь слезы и офигеем от конских ценников. еще мне интересно как выбирали подрядчика. кто больше откат сделает или тупо своя контора была подрядчиком?
  8. 10 Мая 2010 Пон 20:58:22
    mm1aa писал :
    Angerslave писал(а) ... : Доказательства?
    фтыкайте 12анал. по финансам, пусть олег1976 выложит смету и мы дружно поржем сквозь слезы и офигеем от конских ценников. еще мне интересно как выбирали подрядчика. кто больше откат сделает или тупо своя контора была подрядчиком?
    Это не доказательства, а так, пустозвонство.

    В сторону: если данный конкретный памятник вам безразличен и не имеет никакого отношения - ну пройдите мимо, зачем блистать своим остроумием и давать советы куда лучше пустить собранные деньги? Идите со следующей зарплаты отдайте 50\% на благие цели, которые посчитаете нужным, тогда лично я буду вас уважать, а болтать на форуме - толку мало, от этого никому лучше не станет.

    Люди вот подняли зад, собрали денег, организовали народ, воздвигли памятник людям, которых стоит уважать и благодарить. И в этом я их поддерживаю.
  9. 10 Мая 2010 Пон 21:05:30
    Мавроди тоже в свое время поднял зад, собрал денег, организовал народ. Гы-гы-гы
  10. 10 Мая 2010 Пон 21:45:31
    mm1aa писал : Мавроди тоже в свое время поднял зад, собрал денег, организовал народ. Гы-гы-гы
    Только в отличие от пирамиды, основанной на жажде денег, памятник стоит и радует горожан. Причём помимо самого памятника, там и на окружающей территории много хорошего сделали.
  11. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2010 Втр 7:23:53
    Инженер писал : Да и место выбрано удачно. Рядом Полёт, Баранова. Оборонка, как раз во время войны их к нам и эвакуировали.

    Весьма сомнительный критерий -
    оборонку эвакуировали именно в Омск ,
    а не в Октябрьский округ, и уж тем более , не в парк ,
    и труженики тыла - жили и живут по всему городу , а не в одном районе .
  12. олег1976


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    11 Мая 2010 Втр 7:24:45
    mm1aa писал :
    Angerslave писал(а) ... : Доказательства?
    фтыкайте 12анал. по финансам, пусть олег1976 выложит смету и мы дружно поржем сквозь слезы и офигеем от конских ценников. еще мне интересно как выбирали подрядчика. кто больше откат сделает или тупо своя контора была подрядчиком?


    Уважаемый Вы другие слова знаете кроме как "откат", "своя контора"? Не надоело все время думать про плохое, причем без разбора? Какие подрядчики, Вы вообще о чем? Это не простая стройка где действительно есть подрядчик. Это организации (строительные), которые сами предложили свою помощь, причем безвозмездную.

    Ну а теперь можете дальше говорить про "сами" и про "безвозмездную" в своем прекрасном стиле.
  13. 11 Мая 2010 Втр 9:17:37
    т.е. строители работали бесплатно? тогда вообще непонятно куда вы столько бабла влили. вместо того, чтобы много слов писать покажите смету и все дела. но вы ведь не покажите Смайлик :-)

    а думать про плохое научили всякие проходимцы Смайлик :-)

    про добровольную помощь гы 2 раза Смайлик :-)
  14. 11 Мая 2010 Втр 9:25:34
    Angerslave писал(а) :Люди вот подняли зад, собрали денег, организовали народ, воздвигли памятник людям, которых стоит уважать и благодарить. И в этом я их поддерживаю.


    НАРОД или правительство в приказном порядке бабло собрало?? уточняйте плиз, и на самом деле хотелось бы узнать сколько RUR выделило государство помимо пожервований..
  15. 11 Мая 2010 Втр 9:29:02
    олег1976 писал(а) :Это не простая стройка где действительно есть подрядчик. Это организации (строительные), которые сами предложили свою помощь, причем безвозмездную.


    писать "под столом" не буду
    над убогими стебаться неприлично(если убогий правда, а не по поручению адмистрации на форуме с..т).....
  16. 11 Мая 2010 Втр 9:31:43
    Мне кажется, что шло простое отмывание денег
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19, 20  Вперёд