Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск- город-пень... 

Создана: 02 Мая 2007 Срд 5:57:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 932, просмотров: 292983

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. 02 Мая 2007 Срд 5:57:56
    В последние несколько лет с экранов телевизоров нам усиленно вдалбливается, что Омск по-прежнему город-сад. Но как мне кажется, Омск приобрел себе новый статус- город-пень... Вырубаются целые скверы, куда смотрит природоохранная прокуратура?
  2. 13 Апреля 2010 Втр 16:00:12
    леха зверь писал :
    Я и Фил писала ... : И в парке 30-летия ВЛКСМ тоже подо что-то место от деревьев освободили... Грустно :-(
    Под памятник труженикам тыла в годы войны.

    лучше б стоянку какую-нибудь освободили под памятник! Недовольство!
  3. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2010 Чтв 13:16:55
    Неофициальный символ сегодняшнего Омска ,
    своего рода памятник городу - саду ,
    появившийся совсем недавно на остановке "Дом печати" :

  4. 26 Апреля 2010 Пон 11:53:13
    Возможно, уже говорили про набережную между художкой и метромостом. Если так, извинтиляюсь. Она превратилась в каменную пустыню. И Шрейдеру надо ей не гордиться, а краснеть. Раньше можно было бегать там, дыша свежим воздухом. Сейчас всегда дует ветер и нечем дышать. Жалкий газон смешён. Там надо всё утыкать елками да соснами.
  5. Night Hunter


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 14:37:37
    У меня тут соседка - старая карга учудила в субботу. Живу у Каскада, во дворе и так деревьев не густо, а эта ....... вышла с ПИЛОЙ! и давай дерево под окном пилить. Я конечно и раньше знал, что эта бабуля малость не в адеквате, но до такого додуматься! Ходит с палкой еле-еле и додуматься пилить дерево высотой до 4го этажа. Еле отогнал. А самое интересное, говорю: зачем??? А она: я хочу новое посадить. Слов нет.
  6. 03 Мая 2010 Пон 11:42:17
    Basяня писал : Так им парни деревенские подошли, объяснили ситуацию, те не поняли...ночью экскаватор сгорел:)

    В свете новых законодательных инициатив ваше высказывание - уголовно наказуемое как экстремизм.
    А вот было бы здорово, если бы народ проявил хоть какую-нибудь памятливость, солидарность и сознательность - и все, как один, байкотировал тот офисно-торговый комплекс, палатку, закусочную , которую возвели со скандалом на зеленой территории.
    Бить эту публику можно только по карману.
    Но к сожалению, народ ничего байкотировать не будет, это вам не европейскте фермеры или греческие студенты. А как миленькие понесете свои деньги в новый торговый комплескс или что там у них возле медакадемии.
  7. 03 Мая 2010 Пон 13:12:06
    Harms, Вы ниче не поняли, это папа так на лавочках экономит! Смайлик :-)
  8. 04 Мая 2010 Втр 19:17:54
    На перекрестке ул. Красный Путь и Октябрьская, рядом с музыкальной школой, стоит рекламный щит, а рядом вырублено несколько взрослых здоровых деревьев. Деревья были кронированные, дорожному движению не мешали, похоже, что их срубили только для лучшего обзора щита или для парковки.
    Вроде немного, но сколько их тут осталось? Какая такая необходимость оправдыва-ет дальнейший снос? После расширения Красного Пути он полностью лишился зелени. От метромоста мимо табачной фабрики до водников, вспомним, каким был когда-то Красный Путь, как приятно было пройтись в жаркий день, в два ряда росли тополя. Ведь раньше дей-ствительно занимались благоустройством, а не выбивали рубль с квадратного метра.
    После реконструкции нормальные власти провели бы компенсационное озеленение. Но прошло уже 5 лет, Красный Путь ощетинился рекламой, и теперь в жаркий день бро-сают тень рекламные щиты. И все пять лет то, тут то там подчищают последние жалкие то-поля, - кому чтобы рекламу лучше было видно, кому под стоянку. Что уж тут деревья счи-тать, коли рощами вырубают – и никому ничего за это не бывает.

  9. 04 Мая 2010 Втр 19:33:29
    Символичный снимок


    Вообщето можно в прокуратуру.подавать заявление(и в электронном виде) о законности вырубок,с указанием адресов
  10. 04 Мая 2010 Втр 21:03:15
    Кондрикова писал(а) : Деревья были кронированные, дорожному движению не мешали, похоже, что их срубили только для лучшего обзора щита или для парковки.
    На Водниках лет 7 назад точно так же вырубили 9 деревьев, чтобы поставить один шЫт с рекламой, как сейчас помню, Бутырского базара (зэков что ли название должно привлекать?) и кухонь Скаволини. Я тогда письмо написал в итальянский Гринпис, с просьбой кастрировать того Скаволини. С пониманием отнеслись, но ответили, что эта мебельная мастерская к Италии никак не относится.
  11. 07 Мая 2010 Птн 11:45:10
    тохин писал : Вообщето можно в прокуратуру.подавать заявление(и в электронном виде) о законности вырубок,с указанием адресов

    Вот что на сайте горадминрстрации "вопросы-ответы":
    "Официальный ответ
    С переходом на новый уровень развития городской территории возникла необходимость изменения архитектурно-ландшафтного облика Омска в соответствии с современными градостроительными требованиями. В ходе реализации запланированных мероприятий по обогащению архитектурно-ландшафтного облика города организованы работы по реконструкции объектов общего пользования (парков, скверов, бульваров), а также придорожного озеленения. Основная цель данных работ – придать зеленым насаждениям определенный стиль за счет создания декоративных групп из деревьев, кустарников и цветников.
    ...
    При выполнении работ по сносу зеленых насаждений заявитель, получивший заключение комиссии о возможности сноса зеленых насаждений, обязан возместить ущерб, нанесенный зеленым насаждениям на территории Омска, выполнив компенсационное озеленение.
    Компенсационное озеленение за снос зеленых насаждений выполняется в местах, согласованных с администрациями административных округов города, из расчета, что за одно снесенное дерево высаживается три крупномерных саженца, за один кустарник – пять саженцев."
    ..

    Так что у них все по закону и согласно решению .
    Елочки в цветочных горшках , клумбы - вот это "современное обогащение облика".
    Но когда их прямо в лоб спрашиваешь: "почему хотя бы не садите НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ГДЕ СНЕСЛИ?"они просто на это не отвечают.
  12. 4ertenok№13


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Мая 2010 Птн 13:20:34
    а мы в прошлую пятницу садили деревья.
    вынесло то, что для этого нужно было получить разрешение Офигеть разрешили садить только на территории аграрного, где в принципе и так лес.
  13. 14 Мая 2010 Птн 10:41:36
    4ertenok№13 писала : разрешили садить только на территории аграрного, где в принципе и так лес.

    комиссия по сносу и восстановлению пояснила, что тополя срубили, "потому что они старые". Новые садить в этом месте они не будут, так как там коммуникации рядом. Корни мешают. Тогда тем более зачем старые рубить? У старых-то корни что, удлиняются?
    Комиссия поясняет, что они НЕ МОГУТ ОТКАЗАТЬ рекламщикам, уже несколько судов проиграли за невыделение участков под стенды. Типа, не можем обосновать экологическую необхожимость тополей (?!).
    А экологическую полезность стендов, значит, рекламщики суду обосновали.
  14. bakades


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    21 Мая 2010 Птн 13:11:51
    выпилили деревья на перекрёстке красный путь-кемеровская.
    сейчас там уже одни пни.

    я долго терпел, но похоже из этого города, где родился, всё-таки свалю.
  15. 21 Мая 2010 Птн 15:50:06
    Вот что пищет департамент имущественных отнощений города. Просто и изящно: "вопрос о демонтаже рекламных конструкций не рассматривается!" ОБращайтесь, если что.
    Собственно деревом не занимается ни одна инстанция. Реклама - сфера имущественных отношений, приориттеты очевидны и неприкрыты: это же городская казна, как можно!
    Идите в суд и доказывайте там ваше право на благоприятную среду - вот что предлагает нам наше местное самоуправление.
  16. 21 Мая 2010 Птн 15:53:42
    скоро вместо всех деревьев будут стоять рекламные щиты...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 61, 62, 63  Вперёд