Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Как/где лучше всего покупать жд билеты? 

Создана: 23 Апреля 2010 Птн 10:32:11.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 15732

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    23 Апреля 2010 Птн 10:32:11
    Надо купить 3 билета в Адлер на начало июля и столько же обратно на конец месяца.
    Что такое электронный билет знаю.
    Собственно с какого сайта покупать удобнее, надежнее, чтоб успеть занять места рядом, чтоб не было проблем с оплатой?
  2. 03 Мая 2010 Пон 20:12:05
    vik1955 писал : Открою вам секрет - ВСЕ пластиковые банковские карты имеют трехзначный VIN-код)))
    Золотая корона не имеет. Этот номер называеться CVV2(CVC2).

    А при чем здесь Золотая корона?)) У них своя система, а речь идет о системах VISA и MasterCard
  3. 03 Мая 2010 Пон 20:13:21
    ZiS` писал(а) : Надо купить 3 билета в Адлер на начало июля и столько же обратно на конец месяца.
    Что такое электронный билет знаю.
    Собственно с какого сайта покупать удобнее, надежнее, чтоб успеть занять места рядом, чтоб не было проблем с оплатой?

    С сайта РЖД - [внешняя ссылка]
  4. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 13:55:01
    homutovich писал(а) :
    vik1955 писал ... : Открою вам секрет - ВСЕ пластиковые банковские карты имеют трехзначный VIN-код)))
    Золотая корона не имеет. Этот номер называеться CVV2(CVC2).

    А при чем здесь Золотая корона?)) У них своя система, а речь идет о системах VISA и MasterCard

    Там большими буквами сказано "ВСЕ пластиковые карты". Золотая корона - тоже пластиковая карта.
  5. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Мая 2010 Втр 14:32:57
    Смотрим первоисточник: [внешняя ссылка]
    ——————————-
    5. Оплата заказа
    Оплата заказа на покупку проездных документов (билетов) осуществляется только с помощью банковских карт Visa, Visa Electron , MasterCard, Maestro международных платежных систем Visa International, MasterCard International. Оплата по банковской карте производится после проверки и подтверждения заказа с переадресацией на платежный шлюз ОАО «ТрансКредитБанк». На принятие Вами решения об оплате заказа и ввод реквизитов Вашей банковской карты отводится 10 минут. В случае превышения Вами установленного времени, Ваш заказ аннулируется.
    ...
    При оплате заказа вводятся следующие реквизиты банковской карты: имя и фамилия держателя банковской карты, ее номер и срок действия, а также трехзначный код (CVV2 или CVC2).

    ————————-
    Где вы видели на "Золотой короне" имя держателя карты, а тем более CVC?
    Да и вообще, "Золотую корону" - кредитной/дебетовой пластиковой карточкой можно считать с большой натяжкой... Wink
    ——

    ЗЫ
    to aquarr
    ...пардон
  6. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2010 Втр 14:38:44
    Cfveb писал(а) :Смотрим первоисточник: [внешняя ссылка]

    ? вы что-то перепутали, первоисточником является сообщение этого форума.
    Читайте его до просветления.

    Cfveb писал(а) :Где вы видели на "Золотой короне" имя держателя карты, а тем более CVC?

    При чем здесь я? Найдите правильного адресата и пишите ему.
  7. 04 Мая 2010 Втр 14:54:28
    Ладно не перепирайтесь каждый по своему прав. Я сам имея карту особо ее не расматривал пока не приспичело, так и остальные.
  8. 04 Мая 2010 Втр 19:28:42
    aquarr писал :
    homutovich писал(а) ... :
    vik1955 писал ... : Открою вам секрет - ВСЕ пластиковые банковские карты имеют трехзначный VIN-код)))
    Золотая корона не имеет. Этот номер называеться CVV2(CVC2).

    А при чем здесь Золотая корона?)) У них своя система, а речь идет о системах VISA и MasterCard

    Там большими буквами сказано "ВСЕ пластиковые карты". Золотая корона - тоже пластиковая карта.

    Признаю, что неправ)) Ибо карты Золотая корона не признаю априори, местечковое изобретение, абсолютно неудобное для широкого использования.
  9. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2010 Чтв 18:23:48
    Nastya Nastya писал(а) :
    могу дать вам номер телефона своей знакомой, у нее свое тур.агентство!
    сама лично буду у нее покупать билеты в адлер в конце июня, если что что могу сказать, чтобы подобрала вам самый оптимальный вариант)
    по стоимости туда -обратно наверно будет около 8тыс, по крайней мере месяц назад на август было примерно так!


    спасибо. буду иметь ввиду. в случае чего обращусь
  10. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2010 Чтв 18:31:52
    еще событие в тему.
    Буквально позавчера купил с сайта ржд родителям билеты. Довольный собой поехал на вокзал их забрать. Естественно, захватив с собой все паспорта (и свой тоже). Однако, там меня быстренько побрили, сказав, что забрать билеты может только кто-то из тех, на чье имя они куплены. Грустно :-(
    Выходит купить в кассе билеты на посторонних людей, имея на руках их паспорта, можно, а забрать электронно-купленные - нельзя.
    Странно все это
  11. FBIProject


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Мая 2010 Чтв 21:37:56
    ZiS` писал(а) : Выходит купить в кассе билеты на посторонних людей, имея на руках их паспорта, можно, а забрать электронно-купленные - нельзя.
    Странно все это

    Может и странно, но для меня это проблемой не стояло (заказываю всегда с РЖД). Приезжаю в день отправления за час на вокзал и спокойно забираю свой билет.. Ну и вот, стало быть Лыба
  12. 06 Мая 2010 Чтв 22:34:01
    ZiS` писал(а) : еще событие в тему.
    Буквально позавчера купил с сайта ржд родителям билеты. Довольный собой поехал на вокзал их забрать. Естественно, захватив с собой все паспорта (и свой тоже). Однако, там меня быстренько побрили, сказав, что забрать билеты может только кто-то из тех, на чье имя они куплены. Грустно :-(
    Выходит купить в кассе билеты на посторонних людей, имея на руках их паспорта, можно, а забрать электронно-купленные - нельзя.
    Странно все это

    Кто-то где-то чего-то напутал)) Вот я например покупаю билеты на семью - я, жена, ребенок и теща. Приезжаю на вокзал чтобы забрать билеты имея на руках паспорта всех,на кого были куплены билеты в интернете. И никогда никаких препонов не было, пользуюсь таким видом покупки билетов второй год.
  13. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2010 Птн 7:20:50
    homutovich писал(а) :
    ZiS` писал(а) ... : Однако, там меня быстренько побрили, сказав, что забрать билеты может только кто-то из тех, на чье имя они куплены. Грустно :-(

    Кто-то где-то чего-то напутал)) Вот я например покупаю билеты на семью - я, жена, ребенок и теща. Приезжаю на вокзал чтобы забрать билеты имея на руках паспорта всех,на кого были куплены билеты в интернете. И никогда никаких препонов не было, пользуюсь таким видом покупки билетов второй год.


    я покупал на родителей только, без меня
  14. 07 Мая 2010 Птн 18:21:46
    ZiS` писал(а) :забрать билеты может только кто-то из тех, на чье имя они куплены

    Странно - покупал неоднократно на сайте, забирал без проблем (по паспортам и коду). И мне тоже покупали-забирали.

    PS Справедливости ради замечу, что это были разные города России. Но Омска среди них не было.
  15. isopad


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 15:57:18
    Лучший способ на сейчас - не мотаться каждый раз на вокзал, а купить через терминал (также как мобилу оплачиваешь). То есть прямо в терминале смотришь расписание, выбираешь поезд, время, место. Оплачиваешь, распечатываешь и всё. Билет готов. Терминалы вроде киви называются - там рыжая хрень по экрану бегает...
  16. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 17:58:11
    ZiS` писал(а) : Выходит купить в кассе билеты на посторонних людей, имея на руках их паспорта, можно, а забрать электронно-купленные - нельзя.
    Странно все это


    Просто у кассирши был ПМС. Совок еще жив, ёпть.
    Ни разу подобного трабла не было.

    Электронный билет можно и купить на других и забрать за других.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд