Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Курилы-любовь навсегда 

Создана: 13 Апреля 2010 Втр 22:56:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 18294

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Апреля 2010 Втр 22:56:17
    Всем большой привет! Предлагаю рассказать почему курильский бобтейл занял место в Вашем сердце.

    Вот уже чуть больше года в нашей семье живет кошка породы курильский бобтейл, зовут ее Алиса, по паспорту Кармен.
    Всякое было за этот год и выхаживали ее после болезни и не сосчитать сколько раз грозились сослать Алиску в деревню за гадкие выходки. Но стоит этой бестии подойти и в знак примирения лизнуть руку ей все прощается.
    А начиналось все со статьи в журнале про бобтейлов. Я тогда подумала, что Курильские острова это далеко и навряд ли я заведу кошку этой породы. но спустя пару лет подруга спросила не надо ли мне котенка безхвостого, ее брат служит на Курилах и привезет. Конечно надо!
    И вот прилетел самолет и черно-белый котенок оказался у меня, но по семейным обстоятельствам котик уехал жить к моим родителям. Как же долго он добирался до них: плыл с Итурупа до Сахалина на морском пароме, летел на самолете и в завершение всего его 6 часов везли на маршрутке в коробочке из под обуви.
    Парень оказался мировой-всю дорогу дрых в коробке, а на остановках ел с ложки Вискас. Водитель не выдержал и спросил-Что за чудо вы везете?
    Сейчас этому чуду 3 года, по характеру очень спокойный кот, очень предан хозяевам.
    Зовут кота Атос.

    Про его выходки можно рассказывать бесконечно.
    Ну потом мое сердце все-таки не выдержало и мы купили котенка. Надеялись, что кошечка будет такой же ласковой, но у кошек как и у людей свои характеры. Алиска большого мнения о себе-королевишна, как ее называют в клубе.
    Даже когда у нее появились котята она выбрала себе из трех любимца и просто с ума сходила стоит этому котенку пискнуть. Муж смеялся, что наша королевишна выбрала наследного принца.
    Вот наша звезда
    Я ничего не пишу про интеллект этих кошек, об их сообразительности можно рассказывать часами(мой папа искренне считает, что Атос понимает слова, по крайней мере на вопрос -Гулять пойдешь?-котяра спрыгивает с кресла и направляется к двери)
    Расскажите о своих любимцах, какие они и что побудило вас завести животное именно этой породы.
  2. 29 Апреля 2010 Чтв 21:24:38
  3. Даурия


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2010 Птн 14:27:38
    Какая чудесная пеструшка!
    А наши кошки мне кажется похожи мастью.
  4. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2010 Втр 12:49:46
    Поздравляю владельцев курильского бобтейла О*КЕЙ ЮДЕНИЧ НЕПДЕЛ Иванову Юлию с 2 местом в Бэст оф бэст и 1 местом на монопородном ринге, на выставке в г. Новокузнецке 16 мая!

  5. 18 Мая 2010 Втр 12:51:51
    ой какая прелесть Гы-гы-гы
  6. 18 Мая 2010 Втр 15:04:58
    Поздравляю!
    А где фото?
  7. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    18 Мая 2010 Втр 17:20:58
    bastina писала : Поздравляю владельцев курильского бобтейла О*КЕЙ ЮДЕНИЧ НЕПДЕЛ Иванову Юлию с 2 местом в Бэст оф бэст и 1 местом на монопородном ринге, на выставке в г. Новокузнецке 16 мая!


    Вот здорово! Молодцы! Как ни выезд, так победа! Very Happy
  8. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2010 Втр 17:35:59
    Моя Дарья (8 месяцев)
    папа: О*КЕЙ Нарцисс Цунами
    мама: О*КЕЙ Эмма Цунами



  9. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Мая 2010 Срд 9:13:44
    Sleepwalker писал : Моя Дарья (8 месяцев)
    папа: О*КЕЙ Нарцисс Цунами
    мама: О*КЕЙ Эмма Цунами

    Простите, пожалуйста, а у котенка Вашего документы из какого клуба?
  10. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 13:35:09
    bastina писала :
    Простите, пожалуйста, а у котенка Вашего документы из какого клуба?

    Ее родители из Багиры, а сама она не зарегистрирована.
  11. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Мая 2010 Срд 19:34:21
    Sleepwalker писал :
    bastina писала ... :
    Простите, пожалуйста, а у котенка Вашего документы из какого клуба?

    Ее родители из Багиры, а сама она не зарегистрирована.

    Я так и поняла...
  12. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Мая 2010 Птн 10:38:29


    А это фоточка Юденича, с выставки в Новокузнецке.
  13. Sleepwalker


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 19:47:24
    Крутой котяра :)
  14. 21 Мая 2010 Птн 20:40:15
    По-моему они с хозяином очень похожи выражением лица! Смайлик :-)
  15. 21 Мая 2010 Птн 21:53:44
    Даурия писала : Предлагаю рассказать почему курильский бобтейл занял место в Вашем сердце.


    Когда мне захотелось завести породистую кошку, у меня было такое подспудное желание, чтобы это была наиболее близко к естественному виду порода, минимум затронутая "цивилизаций". Шарясь по просторам Интернета я наткнулась на курильских бобтейлов. Начитавшись разной информации с сайтов, посвященных породе, можно было решить, что это порода абсолютно идеальна. Но есть более достоверный источник информации - форумы счастливых владельцев. Посмотрев там и убедившись, что эта порода мне подойдет, хотя у нее есть свои особенности, я стала искать владельцев в Омске. Нашла. Но... всегда есть более важные расходы... И так прошло 3 года между желанием и возможностью.





    Из серии "Ой! Кто это!" (это Хвостик)

    Что не оправдалось - то что она будет плавать и нырять в ванне. Смайлик :-)

    Характер действительно максимально приближен к природе. Что мне нравится в моей Рыси - что она непосредственная и честная, если можно так выразиться. Если что-то ей не по душе - не будет делать вид что все хорошо, а потом быстренько удирать уловив момент. Если не хочу сейчас ваших ласок, то не хочу и все!
    Манеры можно сказать грубоватые: утром топает своим не таким уж малым весом по мне, чтобы поздороваться, и погладиться.
    Не подляничет и не обижается:
    - Провинилась?
    - М-м-м... Норм
    - Получила?
    - Да.
    - Забыли?
    - Да! давай в мячик поиграем!
    Курилы не будут у вас часами сидеть и мурчать на ручках. Они считают хозяев друзьями, особенно некоторых. Поэтому переделав все дела прилягут возле вас подремать чуток ине более. Хоть и не слишком ласковые общество с вами куробобики разделят с удовольствием: "помогут" по дому, телек посмотрят или просто рядом посидят.
  16. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2010 Срд 21:50:58
    Наталья, я в очередной раз любовалась фотками Рыси :). Она фенотипично прекрасно подходит Устину! Очень схоже строение головы и тела!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд