Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск и мусор.....! 

Создана: 26 Ноября 2003 Срд 14:11:04.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 19566

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2003 Срд 14:11:04
    Я вобще считаю что в омске нада больше урн и мусорок , тогда наш город станет чище и лучше!!!!!
    Идёшь по центру города и ни одной урны взял окурок и бросил на асфальт!
    А так в урну мона выкинуть!!!!!! Лыба
  2. .VoiT.


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2004 Суб 17:20:06
    Molotok писал(а) :Я вобще считаю что в омске нада больше урн и мусорок , тогда наш город станет чище и лучше!!!!!
    Идёшь по центру города и ни одной урны взял окурок и бросил на асфальт!
    А так в урну мона выкинуть!!!!!! Лыба


    Да октуда же ты взялся такой "чистюля"???????????????????????????????? Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос Вопрос
  3. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2004 Втр 23:23:03
    Нифига я эту туму создал ещё в 2003 году она ещё жива ))) ВАУУУ Офигеть
  4. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2004 Птн 10:44:25
    chegevaro писал :
    fem писал(а) ... :а еще в урнах прячут бонбы

    Ага. А ещё по ним бомжи лазят. И чё теперь их убирать все и кидать мусор где попало?


    Нет, зачем убирать. Надо сделать, как в Париже. Одни мои знакомые весной ездили, и говорят, что на улице там вообще урн нет, а в местах скопления народа, например, в аэропорту и метро, они просто заварены. И мусор бросается куда попало. Они говорили, что вечером в подземке можно идти буквально пощиколотку в мусоре. Конечно, к утру его убирают, но... А вы говорите, Россия... Ну и вот, стало быть
  5. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июля 2004 Птн 11:03:03
    !!!!не надо быть засранцами!!!! !!!!не сорить!!!!

    и законы нужны"!!! так что, бросил /случайно или не случайно/ маленький фантик - бац!!!! и "Просим немедленно заплатить штраф!!!!"
  6. 16 Июля 2004 Птн 13:54:38
    Урны должны стоять у каждого столба, у каждого угла. Вот тогда мусор не будет валятся где попало... правда тогда у полежайки не будет дачи и тачилы новой.
  7. 11 Августа 2015 Втр 9:02:34
    Автомобилистов хотят штрафовать за выброшенные из окон окурки

    Для автомобилистов, которые выкидывают из окон машин сигаретные окурки и другой мусор, хотят ввести административную ответственность. За первый раз нарушителям грозит штраф 5 тыс. рублей, за последующие - 10 тыс. рублей или исправительные работы сроком от 20 до 40 часов. Законопроект с соответствующими поправками в федеральный КоАП подготовил к осенней сессии депутат Госдумы от "Справедливой России" Андрей Туманов (документ есть в распоряжении "Известий"). В профильных комитетах ГД идея уже нашла поддержку - депутаты отмечают, что выброшенный из окна автомобиля мусор не только загрязняет окружающую среду, но и создает аварийные ситуации на дорогах. Предполагается, что штрафовать автомобилистов-"мусорщиков" полицейские будут на основании фото- и видеоинформации от других водителей и прохожих.
    [внешняя ссылка]
  8. 11 Августа 2015 Втр 10:14:25
    ABCOMSK писал(а) : Автомобилистов хотят штрафовать за выброшенные из окон окурки


    Идея хорошая, но реализации нормальной не будет в любом случае, вся строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения... Так и представил прохожих, которые фотографируют водителей, выбрасывающих окурки, а потом тратят полдня своего времени, чтобы отдать в полицию (или ГИБДД) данные, написать кучу заявлений и т.д.
  9. 11 Августа 2015 Втр 10:16:20
    Я искренне не понимаю, зачем прописывать отдельные нормы для автомобилистов при наличии действующего законодательства в этой области "для всех"? Они что, не граждане?
  10. 11 Августа 2015 Втр 11:32:37
    abshiss писал : Так и представил прохожих, которые фотографируют водителей, выбрасывающих окурки, а потом тратят полдня своего времени, чтобы отдать в полицию (или ГИБДД) данные, написать кучу заявлений и т.д.

    Можно их и не фотографировать? Достаточно нажатием одной кнопки показать в режиме онлайн, пусть город знает своих героев.
    [внешняя ссылка]
    Наше сообщество, даже создаст специальный раздел для онлайн-трансляций с подсчётом выброшенных окурков. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  11. 11 Августа 2015 Втр 11:33:04
  12. 11 Августа 2015 Втр 21:31:40
    Molotok писал(а) : Нифига я эту туму создал ещё в 2003 году она ещё жива ))) ВАУУУ Офигеть

    на то Вы и молоток, 12 лет как жива, она бессмертна, на века!
  13. De_La_DJs


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2015 Суб 13:08:49
    Странно, что на форуме отсутствует отдельная тема об экологии, и всем, что с ней связано. Пластмассовый мир победил
  14. 16 Октября 2015 Птн 16:40:33
    Molotok писал(а) : Нифига я эту туму создал ещё в 2003 году она ещё жива ))) ВАУУУ Офигеть


    Да хоть через 20 лет зайдете сюда, тема все еще будет жить Very Happy Мусор и Омск - две неразделимые вещи. Хотя, наверное, свинячат люди во всех городах во всем мире, просто в Омске для этого наилучшие условия)
  15. 16 Октября 2015 Птн 16:45:42
  16. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    16 Октября 2015 Птн 17:07:00
    De_La_DJs писал : Странно, что на форуме отсутствует отдельная тема об экологии, и всем, что с ней связано.
    существует. только что там писать. что москва купила омские свалки и урезало зарплаты работникам. а и еще, теперь сюда завозят ядовитые отходы. а по ночам в выходные дни заводы сбрасывают "отходы" в воздух. кто рано встает, тот чувствует. омская вода - это мышьяк и кадмий. и т.п. про уборку города вообще не стоит.
    тема 2003года и с тех пор ни чего не изменилось Смайлик :-) развитие в стране идет, аж деваться не куда.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд