Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Прошу совет. 

Создана: 27 Апреля 2010 Втр 9:56:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1907

  1. Вовик177


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 9:56:38
    Я здесь только зарегистрировался и поэтому не могу найти по моей теме ответ, если кто знает что скиньте ссылку или посоветуйте.
    Тема такая в к рации:
    Новостройка, дом должен был сдаться по обещанию застройщиков апрель-май 2008 заехали в него в марта 2009 года, а сдался дом в декабрь 2009 года. Так вот вопрос:
    Могу ли я получить компенсацию за не вовремя сданный дом? Подать типо иск и т.п.. Да и ещё, что и как нужно и можно действовать???
    За ранее благодарен за ответ.
  2. 27 Апреля 2010 Втр 10:38:40
    Типа иск, конечно, можешь дать! Но с таким подходом, я думаю, вам ничего не светит! А вообще, дорга прямая к юристу!
  3. Вовик177


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 14:30:52
    [quote="INFINIUM"] Типа иск, конечно, можешь дать! Но с таким подходом, я думаю, вам ничего не светит! А вообще, дорга прямая к юристу! [/quot

    Почему не светит?
    Меня знакомая попросила в интернете поискать что нибудь на такую тему. Дом строила компания АСК. Просто может кто сталкивался с подобной ситуацией вот и попросил совет.
  4. 27 Апреля 2010 Втр 17:44:19
    Если документально подтвердите, что в связи с неплановой сдачей дома несли финансовые расходы по найму жилья, то иск выигрышен!
  5. shark2005


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 17:52:11
    Вот что то я сомневаюсь что ты выиграешь этот иск(( Сколько кинули народу с долевым строительством??? И никто ничего не получил...
  6. 27 Апреля 2010 Втр 17:53:38
    shark2005 писал : Вот что то я сомневаюсь что ты выиграешь этот иск(( Сколько кинули народу с долевым строительством??? И никто ничего не получил...


    а я бы потягался)
    никто ж не тягается - дали под дых - народ и проглотил.
  7. 27 Апреля 2010 Втр 17:57:58
    Иск вы можете подать без проблем получить за это хорошую компенсацию + за моральный ущерб...Но лучше с этим делом не тянуть
  8. 27 Апреля 2010 Втр 20:50:26
    shark2005 писал : Вот что то я сомневаюсь что ты выиграешь этот иск(( Сколько кинули народу с долевым строительством??? И никто ничего не получил...
    ну надо отметить что в данной ситуации АСК народ не кинула.дом сдан.

    а что касается судов.... надо просто сопоставить ту сумму которую вы потеряли в результате просрочки сдачи дома с суммой вознаграждения человека который будет заниматься вашим вопросом... если интересно,то вперед и с песней! АСК живет и здравствует Смайлик :-) думаю отсудите
  9. shark2005


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    28 Апреля 2010 Срд 12:19:19
    Так я и не говорил что АСК кинул. Просто сравнивал, с другими компаниями которые кинули, и им за это ничего небыло. Если все таки в суд пойдешь, то отпишись потом, выиграл или нет)))
  10. 28 Апреля 2010 Срд 13:39:46
    Вовик177 писал : Почему не светит?
    Меня знакомая попросила в интернете поискать что нибудь на такую тему. Дом строила компания АСК. Просто может кто сталкивался с подобной ситуацией вот и попросил совет.


    точно нет , вы ничего не получите , АСК почти всегда продает пай ЖСК
    типа вы ( все жильцы ) строили дом сами
  11. 28 Апреля 2010 Срд 13:43:35
    марфушечка писала :

    точно нет , вы ничего не получите , АСК почти всегда продает пай ЖСК
    типа вы ( все жильцы ) строили дом сами

    вы не правы!
    в каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно!
  12. 28 Апреля 2010 Срд 13:44:55
    jober55 писал : вы не правы!
    в каждом отдельном случае нужно разбираться отдельно!


    на 95\% уверена , что у чела договор вступления в ЖСК и что я права