Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка А все таки почему в России плохие дороги? 

Создана: 26 Апреля 2010 Пон 21:15:07.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 7411

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 26 Апреля 2010 Пон 21:15:07
    Конечно понимаю что вопрос риторический))
    Но все же.. почему???
    пс навеяло сюжетом [внешняя ссылка]
  2. 27 Апреля 2010 Втр 11:29:57
    Хреналь на климат стряхивать. Делать надо по-человечьи и по новым технологиям, а не кирпичами забивать для галочки. На участке севернее Саргатки есть пару километровый участок сделанный почеловечьи, так уже склка лет, а ему хоть бы хны-почти как стекло, и не климат ему не мешает ни фуры. А разбиваются в основном участки после этого гребанного ямочного ремонта. Скока езжу, что в Тару, что в Калачинск только и вспаминаю всю эту дорожную службу в белых тапочках-с выросшим органом на лбу.... Накипело....
  3. 27 Апреля 2010 Втр 11:30:44
    жительница формозы писала :

    неа. в СИБАДА учат традиционным методам (насколько я знаю), а у нас на эту тему даже законодательство еще не проработано.


    в сибади учат дураков строить дороги. ржуууууууууу
  4. 27 Апреля 2010 Втр 11:38:32
    Да что вы заладили что в Канаде и Австралии дорогие плохие!
    Включите гугл землю и посмотрите панарамы улиц и дорог - вот вам и будет честный ответ на это.
    Я вот посмотрел наугад 4 разных места и там и там - И НИ ОДНОЙ ЯМЫ ИЛИ КОЧКИ Exclamation
    мож конечно подфортило но я более уверен что там дороги получше будут чем у нас.

    покрайней мере когда лазил по дорогам америки - они у них почище Норм
    и такого мусора разлетающего по всему району нету - везде стояли баки у проезжей части для мусорщиков.
    а не то что у нас - один контейнер на пятиэтажку и 2 двухэтажки...
    который ещё вывозят раз в неделю Грустно :-(

    что то от темы отошел Смайлик :-)
    я считаю что и у нас могут строить хорошую дорогу - просто воруют очень много.

    пример хорошей дороги - друг ездил на севера(точный город щас не скажу) так он в шоке был от качества тамашних дорог. все идеально сделано.
    пример воровства - отец работает директором управляющей компании одного микрорайона. так вот ему из мэрии намекнули что надо сотрудничать по асьфальту только с конкретной фирмой.
    обратился - приехали армяне. почти ничего не убрав закидали просто асфальтом, укатали и уехали.
    по смете у них указано одно, а на деле они сделали совсем другое Норм

    а ещё меня радует что дороги ремонтруются только в центре города и на основных трассах.
    ответвления почти не ремонтируются.
    у нас дорогу не делали уже лет 10 - ездить почти не возможно Хнык, хнык!!
  5. 27 Апреля 2010 Втр 11:46:46
    iseeyoucry писал : Да что вы заладили что в Канаде и Австралии дорогие плохие!...

    В Канаде дороги нормальные, похуже, чем в Европе, правда.

    А вот почему в России такие дороги...
    Потому что коррупция. Разворовывают средства, выделяемые на ремонт дорог и новое их строительство.
    Кто-нибудь помнит про то, что Путин говорил, что будет построен автобан Москва-Владивосток? Где этот автобан? А деньги где?

    Потому что сама система дорожного управления - устарела, никто её не меняет. А зачем - как тогда присваивать деньги-то.

    Потому что используют устаревшие технологии. Мягко говоря.
    Просто используют дорожные стандарты, которые нельзя использовать. Нельзя строить дорогу, пока под ней не будет воды. В России строят. Нельзя строить дороги и тротуары тоньше определенного слоя. В России строят.

    Самое глупое то, что в принципе сделать нормальные (не отличные, не шикарные как в Швейцарии, а просто нормальные, целые, гладкие, безопасные и пр.) дороги не так сложно. В Белоруссии - нищей стране (России тоже бедная страна, но получше чем в Белоруссии) - дороги нормальные.
    Бетонные заводы есть, их много, многие из них просто стоят или перепрофилированы...

    В целом, какая власть, такие и дороги. А власть, наверное, такая же как и нация, народ.
  6. 27 Апреля 2010 Втр 11:47:53
    iseeyoucry писал : Да что вы заладили что в Канаде и Австралии дорогие плохие!


    не плохие, а нормальные. но хуже чем в Европе, видимо сказываются территории.
  7. 27 Апреля 2010 Втр 12:33:38
    жительница формозы писала :
    iseeyoucry писал ... : Да что вы заладили что в Канаде и Австралии дорогие плохие!


    неплохие, а нормальные. но хуже чем в Европе, видимо сказывааются территории.


    ну не знаю... я не водитель, я пассажир Гы-гы-гы
    да и к тому же не ездил ни по канадским ни по европейским ни по австралиским дорогам - я чисто визуально их оцениваю через гугл землю Смайлик :-)
    по мне так они намного лучше чем дорога от моего дома до мельничной Very Happy

    хотя оцифровывал я как-то видео - парень в канаде живёт и прислал маме видеоотчет как он там поживает.
    и вот нимал он 10 минут езды от дома до работы... камера не дребезжала и шевелилась только на поворотах чуток Wink
  8. 27 Апреля 2010 Втр 13:00:27
    в израиле обочины дорог покрыты тонким слоем мусора, у них принято выбрасывать мусор из окошка. межгород хорошие дороги, а внутри города по-всякому, но лучше чем у нас. у нас хуже наверно чем в гондурасе. ржу

    в гугле ямы на дорогах не видно
  9. 27 Апреля 2010 Втр 14:00:25
    genya1000 писал(а) :
    в гугле ямы на дорогах не видно


    раз не видно - значит нет Very Happy

    зато у нас ямы видно за 100 метров Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. 27 Апреля 2010 Втр 15:37:30
    жительница формозы писала :
    неа. в СИБАДА учат традиционным методам (насколько я знаю), а у нас на эту тему даже законодательство еще не проработано.


    Учат в СибАДИ и новым методам, и старым.
    И нормативы по геосинтетике разрабатываются. Буквально в прошлом году в СибАДИ был разработан "ОДМ 218.5.001-2009 Методические рекомендации по применению геосеток и плоских георешёток для армирования асфальтобетонных слоёв усовершенствованных видов покрытий при капитальном ремонте и ремонте автомобильных дорог / Отраслевой дорожный методический документ". В прошлом году была защищена диссертация на тему использования геосинтетики, сейчас на кафедре проектирования дорог 3 аспиранта этой проблемой занимаются.
  11. 27 Апреля 2010 Втр 15:41:45
    malchish - plohish писал(а) :
    Кто-нибудь помнит про то, что Путин говорил, что будет построен автобан Москва-Владивосток? Где этот автобан? А деньги где?


    Вообще в российской классификации такого понятия как "автобан" нет. Есть автомагистраль, есть скоростная дорога, есть обычная дорога.
    Автомагистраль, наверное, в ближайшие несколько десятков лет там даже планировать не будут.
    А вообще непрерывное сообщение от Москвы до Владивостока должны завершить как раз в этом году последними участками трассы Чита-Хабаровск (это несмотря на то, что красную ленточку там Путин перерезал уже несколько лет назад).
  12. Julyssia


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    27 Апреля 2010 Втр 15:52:08
    Цитата:А все таки почему в России плохие дороги?

    Вероятно, из стратегических соображений...Чтоб враги не прошли )
  13. 27 Апреля 2010 Втр 15:54:01
    Ну а дороги у нас плохие потому что:

    1. Дорога - это дорогое удовольствие, а денег из бюджетов всех уровней выделяется недостаточно. В Америке есть возможность строить дороги в нулевых отметках, в Омске - насыпь до 2 метров должна быть из условия возвышения над грунтовыми водами, отсутствие местных каменных материалов, слабое переувлажнённое основани и т.д., а также большая протяжённость.
    2. Коррупция. Практически нет тендеров/аукционов и т.п., победитель которых неизвестен заранее.
    3. Тупо воровство на уровне строителей.
    3. Организация. Если подрядчик сделает дорогу хорошо, то в следующие годы у него не будет работы, а значит и денег. Если сделает плохо - в следующие годы будет ремонтировать за бюджетные деньги.
    4. Подрядчику невыгодно использовать более дешёвые конструкции, например, цементогрунт вместо щебня, потому как по нормам ценообразования в строительстве сметная прибыль расчитывается в процентах от стоимости работ.
    5. Неграмотность, в первую очередь заказчиков, во вторую очередь строителей, в третью очередь проектировщиков и безответственность изыскателей.
  14. 27 Апреля 2010 Втр 15:54:28
    геосетки и георешётки, на сколько я знаю, давно используются в дорожном строительстве
  15. 27 Апреля 2010 Втр 16:02:21
    ШиршоFF писал : геосетки и георешётки, на сколько я знаю, давно используются в дорожном строительстве


    Ну, по сравнению с каменными материалами недавно,а вообще уже несколько десятков лет. Сейчас этих геосинтетических материалов уже сотни видов с различными свойствами.
  16. 27 Апреля 2010 Втр 16:34:54
    место проклятое.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд