Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Карлос Кастанеда... 

Создана: 29 Сентября 2005 Чтв 17:37:05.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 30938

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. Sasha


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2005 Чтв 17:37:05
    Кто читал..у кого какие мысли.. Обсуждаем..
  2. Gringoire


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2009 Втр 22:00:41
    Ну, с точки зрения практики у Кастанеды есть вообще шикарные вещи (которые кстати совсем недавно вошли в число техник НЛП, напр., в раздел метапрограммы и даже частично проникли в академическую психотерапию и психологию в США и на западе). Например, неделание, второе внимание, осознанные сновидения (психологический и трансперсональный феномен), стирание личностной истории, сталкинг, искусство намерения и т.д. Все эти техники в немного измененном виде дают прекрасный результат, и я в свое время с их помощью помогал людям избавиться от страхов высоты, насекомых, от запущенной аллергии, избыточного веса, помогал восстановиться после операций и избавиться кучи всяких психоэмоциональных, психосоматических проблем.

    С другой стороны, некоторые вещи, которые он описывает, какбэ сильно доставляют, например путешествия в мир неоргаников или полёты над землей в физическом теле...но, с другой стороны, что не сделаешь под смачной дозой расово индейских галлюциногенных растений :) опять же, не забываем, что в 19 веке научно доказали невозможность полёта человека ни в чем, кроме воздушного шара, а тут уже через каких-то пару десятков лет появились два читера и изобрели самолет.
  3. 01 Сентября 2009 Втр 11:40:22
    Мужики!!!!

    Ну и наши милые девушки конечно!!!

    Читал я Карлитоса конечно очень прикольно... искуство толтеков древней мексики...

    Конкретно для себя я вынес только одно: думаю это возможно, но так как Учителя радом нет и техника описана учеником а не учителем то это так балавство...

    Читайте лучше ошо!!! Это поможет во многом разобраться в жизни!

    А вообще то надо делом заниматься и понять где и как мы живем!

    А для этого надо ознакомиться с концепцией общественной безопастности! Вот мне понравилось и стало целью жизни!

    Так как медитировать нельзя пока у тебя в желудке сосет!!! Это бесполезно!

    Вводные лекции КОБ на видео:

    [внешняя ссылка]
  4. 12 Сентября 2009 Суб 20:27:49
    Читал.
    Чтобы его понять - надо обладать усидчивостью и желанием.

    Я не понял. Точнее я не смог читать между строк, искать смысл.

    На любителя, так сказать.
  5. 26 Февраля 2010 Птн 21:15:53
  6. 22 Апреля 2010 Чтв 23:09:09
    feminiclub писал : Ооо, это который "Малыш и карлсон"? мне очень понравилось. Такой легкий трэш


    милый стёб :)
  7. 22 Апреля 2010 Чтв 23:13:11
    Sasha писала : Кто читал..у кого какие мысли.. Обсуждаем..


    Карлоса нужно вкуривать, а не обсуждать. Вы чего там обсуждать-то решили? :)))) Отчего дрожит земля?
  8. 22 Апреля 2010 Чтв 23:16:36
    Леди Юлия писал(а) : [внешняя ссылка]


    и чё ?????????????????????
    Бесят вот такие вот!
  9. 22 Апреля 2010 Чтв 23:39:17
    Kset201 писал : Читал.
    Чтобы его понять - надо обладать усидчивостью и желанием.

    Я не понял. Точнее я не смог читать между строк, искать смысл.

    На любителя, так сказать.


    Вот молодец! Уважаю! 100 баллов. Куртуазное кривляние "читающих Кастанеду" утомило. Нет пропаганде наркотиков в детских садиках!!!
  10. Ottomey


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Апреля 2010 Птн 10:18:18
    Книга сложная, практика опасная особенно осознанные сновидения и дело тут не в глюках а в самом человеке, в духовной практике....почитайте Странника "Алмаз сознания" думаю многое станет понятно.
  11. 29 Июня 2010 Втр 14:26:44
    Леди Юлия писал(а) : [внешняя ссылка]


    статья интересная, но более чем сомнительная - ни в испано, ни в англоязычной википедии никакой Tezlcazi Guitimea Kachora даже не упоминается, ни в связи с кастанедой, ни самостоятельно. потом я сделал запрос в мексиканском yahoo и получил ссылки на два-три англоязычных сайта о предсказаниях индейцами конца света и на пару десятков русских с таким же мусором

    проверил разные варианты написания, так что..... увы, Качора - порождение желтой прессы
  12. 30 Июня 2010 Срд 0:33:36
    Не ищите новых смыслов,все новейшие привязки к этому автору-суть измышления.нет там ни слова о 2012г.и о колендаре Мая.Белый европеец пытается описать культуру и обычаи южно американских индейцев ,используя их легенды,обычаи,культуру,пытаясь стать своим.В поиске и описании смысла жизни,по опыту самих аборигенов,используя наркотики и как ступень выжившего,(потому как многие индейцы уходят в иную реальность-навсегда) его отказ от наркотиков и трезвом осмыслении пройденного пути.Последующие немногие книги автора,повествуют о единении с природой.например :как одна дама жила на дереве несколько месяцев не спускаясь,в итоге стала чувствовать дерево и жить с ним одной жизнью...Смотря сегодняшним взглядом на автора,можно назвать его графоманом,хотя для поколения хиппи он был мега-звезда.
    пс.прочёл все его труды.
    точка сборки находится в мозгу
  13. 30 Июня 2010 Срд 1:05:06
    тохин писал : одна дама жила на дереве несколько месяцев не спускаясь,в итоге стала чувствовать дерево и жить с ним одной жизнью...


    однако...... Very Happy
    а тринадцатый том, Затворник и Шестипалый, читал?
  14. 30 Июня 2010 Срд 1:10:04
    помню что вся серия кажись 13-15 томов!!!с его учениками,всех названий уже и не вспомню,про что книга то,в кратце?
  15. 30 Июня 2010 Срд 1:14:56
    тохин писал : помню что вся серия кажись 13-15 томов!!!с его учениками,всех названий уже и не вспомню,про что книга то,в кратце?


    двенадцать Confused а Затворник это у Пелевина, я воспринял это как великолепную пародию Смайлик :-)
  16. 30 Июня 2010 Срд 1:42:00
    не не ,серия выходила под обложками одного художника,Кастонеда,и его ученики,книг 15-17 точно было,ученики,вообще какие то левые писаки,там мешанина,в основном чёрная и косноязычная.Пелевин,Чапаев и пустоту писал ,под впечатлением Костанеды и грибов,у него Чапаев-явный дон Хуан
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд