Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 258822

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. 22 Апреля 2010 Чтв 15:54:49
    Шифоньерка писала : ...
    вообще сказали что посылка с ними вчера пришла тока и даж очередь в 505 кабинет есть, так как долго люди ждали... фигня кароч.
    Мой отпуск обломался, поэтому я как-то не очень расстроилась что долго.


    В 505 кабинет очередь есть постоянно, вне зависимости от прихода посылок Very Happy

    И еще -видели свою подпись, отсканированную и помещенную под ламинированный слой? Это скан вашей подписи с первого заявления на выдачу паспорта. А вторую, "живую" вы ставите ручкой уже при получении.

    Вроде бы ничего страшного, но - мало ли, куда может попасть скан вашей подписи в электронном виде...

    И еще - подпись вживую и скан. все-таки, немного различаются, даже и масштабами. и, если вдруг за границей понадобится сличить вашу непосредственную подпись с подписью в загранпаспорте - с какой именно будет сравнение и не вызовет ли это проблем?
  3. 22 Апреля 2010 Чтв 16:14:28
    И еще - подпись вживую и скан. все-таки, немного различаются, даже и масштабами. и, если вдруг за границей понадобится сличить вашу непосредственную подпись с подписью в загранпаспорте - с какой именно будет сравнение и не вызовет ли это проблем? [/quote]

    у меня вообще никогда 2 одинаковых подписи не получается и что теперь делать? :)))
    пытаться при получении папорта нарисовать один в один такую же? Гы-гы-гы
  4. 22 Апреля 2010 Чтв 16:54:20
    my passport писала :
    у меня вообще никогда 2 одинаковых подписи не получается

    ага есть такое Смайлик :-) при подаче доков тетка торопила дык вообще нечто нереально кривое получилось, а не подпись Смайлик :-)

    my passport писала :
    и что теперь делать? :)))
    пытаться при получении папорта нарисовать один в один такую же? Гы-гы-гы
    я буду стараться нарисовать и потом заграницами везде тоже надо будет стараться на всякий случай Смайлик :-)
  5. 22 Апреля 2010 Чтв 19:03:56
    Topmanager писал : если вдруг за границей понадобится сличить вашу непосредственную подпись с подписью в загранпаспорте - с какой именно будет сравнение и не вызовет ли это проблем?


    На мой взгляд нереальная ситуация, ну разве что случиться что-то серьезное, типа кто-то украдет вашу карту и сделает на нее покупки подделав вашу подпись. На западе кстати всегда сравнивают подпись на чеке с подписью на карте, но на мой взгляд когда они смотрят на подпись сделанную кириллицей то реально они ни черта не видят.
  6. 22 Апреля 2010 Чтв 21:38:31
    Из всех подписей, виденных мною, только 1\% поддавался определению, что она на кириллице. Все остальные - черт поймет, какие закорючки Very Happy
  7. 22 Апреля 2010 Чтв 23:40:05
    Я получил в начале апреля. Паспорт был напечатан в середине марта. Ну и типа 2 недели шел из москвы в омск.

    Фотка конечно отас, 20 лет лагерей, закорючки там разные, но в эмиграцию уже свалил, всем привет Смайлик :-)
  8. 23 Апреля 2010 Птн 1:26:23
    ну вот и вывод: кому-то делают быстрее, кому-то нет. Зависит видимо от удачи :)
  9. 23 Апреля 2010 Птн 1:29:30
    Topmanager писал :И еще - подпись вживую и скан. все-таки, немного различаются

    Так и должно быть, если подпись настоящая. Это поддельную подделывают как можно точнее.
  10. 23 Апреля 2010 Птн 13:40:51
    м-да, мой паспорт ещё не готов :( начинаю переживать прям... На вопрос напечан ли он уже по телефону не отвечают почему-то...
  11. 23 Апреля 2010 Птн 15:18:17
    кто знает, у меня областная прописка, хочу сделать загран, примут у меня документы на Пушкина? в прошлом году узнавала в паспортном столе по месту прописки, сказали что новые заграны делают только там, может что-ниб уже и поменялось?
  12. 23 Апреля 2010 Птн 15:24:15
    скучающий служака писала : кто знает, у меня областная прописка, хочу сделать загран, примут у меня документы на Пушкина? ...


    Позвоните им и узнаете точно :)

    "Напоминаем, что в УФМС России по Омской области работает телефон «горячей линии» по вопросам оформления загранпаспортов нового поколения. Позвонив по номеру 31-80-28, Вы сможете получить исчерпывающую консультацию сотрудников миграционной службы на волнующие Вас вопросы. Телефон работает ежедневно, в рабочие часы, кроме выходных.
    "
  13. 23 Апреля 2010 Птн 16:14:49
    А фотки в паспортах, действительно, ужасные! Или это только мне так кажется?
  14. 23 Апреля 2010 Птн 17:49:28
    Topmanager писал : А фотки в паспортах, действительно, ужасные! Или это только мне так кажется?


    главное, чтоб узнаваемо было Гы-гы-гы
  15. 26 Апреля 2010 Пон 11:04:03
    вот незадача-то...понедельник выходной(
    а дубль гис мне сказал что работают они сегодня, да и на бумажке, которую мне там дали тоже написан рабочий день((
    расстроена...
  16. 26 Апреля 2010 Пон 11:05:15
    Шифоньерка писала : вот незадача-то...понедельник выходной(


    Понедельник Выходной день
    Вторник 10.00 – 20.00
    Среда 09.00 – 18.00
    Четверг 10.00 – 20.00
    Пятница 09.00 – 17.00
    Суббота 09.00 – 14.00
    Воскресение Выходной день

    Обеденный перерыв с 13.00 – 13.45
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 66, 67, 68  Вперёд