Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети сколько стоит семья ? 

Создана: 15 Января 2010 Птн 21:14:18.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 11624

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Января 2010 Птн 21:14:18
    [внешняя ссылка]
    выпуск: Суббота, 09.01.2010

    сколько нужно денег чтобы думать о создании семьи и ее содержать ?

    вот такой вопрос был поднят в радиопередаче, к сожалению нет письменной версии.

    Каждый высказывается какое конкретно для него ( нее ) количество денег в месяц является минимальным ( оптимальным ) на содержание семьи
  2. 30 Января 2010 Суб 21:54:51
    Наш с мужем бюджет в среднем 20 000 в месяц. Дочка живет отдельно. Из этих денег квартплата 2 000, телефон, интернет и диван ТВ - около 1 000. Обязательные транспортные расходы около 1 000. На питание около 7 000. Бывает и больше. Готовлю вкусно и разнообразно. Продукты обычно покупаем на торговой базе 3-й разъезд. Зимой стол разнообразим заготовками всяческими. Если нужна какая-то крупная покупка, копим. Так покупали новый компьютер. Телевизор новый и dvd частично брали в кредит. Безусловно, на все, что хотелось бы, денег не хватает. Бывают и непредвиденные расходы. Вот так.
  3. 01 Февраля 2010 Пон 14:48:16
    Дорого....
  4. 01 Февраля 2010 Пон 16:20:30
    dismanIII писал : Дорого....



    меньше трети ответивших могли аргументировано озвучить бюджет.
    Хнык, хнык!!
    остальные , похоже, просто счет деньгам не знают и об элементарном планировании семейных расходов не задумывались
  5. 01 Февраля 2010 Пон 16:25:32
    марфушечка писала : просто счет деньгам не знают

    или не хотели мерятся у кого больше. надоело уже.
  6. 01 Февраля 2010 Пон 16:46:40
    e\_zhuk писал :
    марфушечка писала ... : просто счет деньгам не знают

    или не хотели мерятся у кого больше. надоело уже.



    я вот думаю , что реально больше половины об этом не думали и живут от зарплаты до зарплаты.
    как ,например, одна моя знакомая , пойдя в магазин с последними деньгами за верхней одеждой ( которую НЕОБХОДИМО купить ) купила себе третью пару сапог :)
  7. 24 Февраля 2010 Срд 0:27:02
    ...а если реально бюджет семьи зависит от каких-либо факторов, например от сезона и зп сдельная, как я могу сказать сколько необходимо. тут планирование тоже присутствует, но оно как правило хаотичное. высчитывать что-то среднее проблематично, да и смысл, это не прибавит дохода. мерить в этом случае остается только удовлетворенностью потребностей членов семьи, а она опять же тоже величина непостоянная. а денег как правило всегда мало. согласен с высказыванием Холмса - одни семьи живут счастливо и с небольшим достатком, другим-же не хватает для этого любых средств.
  8. 24 Февраля 2010 Срд 9:31:59
    e\_zhuk писал :
    марфушечка писала ... : просто счет деньгам не знают

    или не хотели мерятся у кого больше. надоело уже.


    целью данной темы было выяснить как много людей учитывают свои расходы и имеют более-менее четкое представление на что и сколько они тратят и какой прожиточный минимум у их конкретной семьи.
  9. 13 Апреля 2010 Втр 4:50:03
    Все зависит от потребностей семьи и от социального уровня.
  10. 14 Апреля 2010 Срд 16:34:08
    Питание 3т руб (мин калорийный уровень 3000кал/день), если покупать вкусненькое, иногда гости - добавлять ещё 1-1,5т руб =4т руб/чел
    Текущие бытовые расходы (транспорт, коммун платежи, одежда, кино, интернет, школьные принадлежности, бытовая техника, текущ отдых..., без автомашин, без дач) =14т руб/2 чел
    Итого: базовая заплата* =22т руб/взрослого+ребёнок
    *базовой з/п называю, т.к. её можно перевести в эквивалент (видимый)скажем з/п 1980г (150 руб/мес). Коэффициент инфляции получается где-то 150.

    Сюда нужно добавить потерянные социальные выплаты и гарантии:
    Отдых раз в год в д/отдыха (14 дней) =1,7т руб/чел
    Отдых в санатории, на море (лечение) 1раз в 3 года =1т руб/чел
    Выплаты за обучение 1 ребёнка* (текущ платежи школы, учебники, институт) =1,5 т руб
    Мед обслуживание (стоматология, стационар, возможные операции,...) =0,35т руб/чел
    Жильё (для одного из детей)=2,5т руб
    Пенсионное самообеспечение (без учёта мин платежей от государства) =1,6 т руб
    Итого: потерянные соц выплаты и гарантии =11,7т руб/взрослого+ребёнок

    ------------------------------------------------------------------------
    Необходимый уровень з/п на одного взрослого человека (обеспечивает одного ребёнка) =34т руб/мес

    *Семья считается из 2 взрослых и 2 детей (для каждого родителя приходятся расходы на одного ребёнка). Каждый взрослый работает и получает данную з/п.
    Считалось, что начало трудовой деятельности 25 лет (обучение в институте, армия, рождение ребёнка,..), конец - 65 лет. Итого: общее время труда =40лет
    Считалось, что можно накопить денежные средства без потерь (без инфляции).

    P.S.Переводной коэффициент относительно з/п 1980г =225
    Для такой з/п нужно получать не менее 200руб/час при полном 8 часовом раб дне.

    Это то, что должны бы получать. Можно жить и на 10т руб и на 6 и даже 4т руб. Но для этого нужно не доедать, не отдыхать, недо учиваться, подработывать на огороде, саду, не иметь нормальной пенсии, не долечиваться, не мечтать о жилье для детей, а лучше вообще не иметь детей и жить только одним днём.
  11. 22 Апреля 2010 Чтв 16:00:40
    e\_zhuk писал : Я бы вопрос по другому поставил, сколько вы должны зарабатывать, чтобы содержать семью. Семья - первична, доходы - вторичны.


    Согласен, только надо глубже:

    жизнь первична, всё остальное вторично.

    passer-by
    ищите меня в Гугле
  12. 22 Апреля 2010 Чтв 17:08:13
    Наверно дорого....))))
  13. 22 Апреля 2010 Чтв 18:43:48
    у нас молодая семья из двух человек. доход последние пол года 15 тыс. 3000 уходит на комуналку, 1000-интернет и телефоны (домашний, сотовые), 1500 проезд, 3 тыс с карточки не снимаются. остальное уходит на питание и на разные другие покупки. мясо и овощи не покупаются
  14. 22 Апреля 2010 Чтв 18:53:30
    Сестрёнка писала : В области есть возможность кормиться с огорода и не платить коммунальные услуги.


    интересно, где это можно не платить за коммунальные услуги? в деревне вообще бывает так, что даже за 3 тысячи нельзя работу найти.......так что тут тоже понятие такое относительное, что если живёшь в деревне, то тебе проще
  15. 22 Апреля 2010 Чтв 19:05:04
    kleine hexe писала : у нас молодая семья из двух человек. доход последние пол года 15 тыс. 3000 уходит на комуналку, 1000-интернет и телефоны (домашний, сотовые), 1500 проезд, 3 тыс с карточки не снимаются. остальное уходит на питание и на разные другие покупки. мясо и овощи не покупаются

    Восхищен Вашей экономностью, мне до такого далеко..
  16. 22 Апреля 2010 Чтв 19:18:24
    Здоров Евгений писал :
    Восхищен Вашей экономностью, мне до такого далеко..


    а что поделать. кризис коснулся и нашей семьи
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд