Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Антенна Wi-Fi 

Создана: 29 Января 2010 Птн 0:21:45.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 10423

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Января 2010 Птн 0:21:45
    Занялся антенками для Wi-Fi.
    Делал:
    1. Биквадрат - самая распространенная самоделка. Ихмо проще банки.
    2. Что то типа фа20, но с 1м вибратором [внешняя ссылка] - тут вот ребята промышляют этим обрубком от фа20.
    3. скопировал D-Link ANT24-1200. ANT24-1200 - сделал 4 шт. 2 получились особенно удачные. И самые мощные.

    Биквадрат больше делать не буду - слишком геморно. разве только если в качестве облучателя офсетной тарелки.

    Обрубок от фа20 пока самое технологичное решение.
  2. 05 Февраля 2010 Птн 12:27:18
    походу и вправду кошерная вещь
    надо бы подумать над покупкой таких штук
  3. 16 Апреля 2010 Птн 15:18:35
    Братва, вот вопрос: где реально в Омске можно поехать и сразу купить в одном месте ВЧ кабель, N-коннектор, и фольгированную плату.
    Проще говоря: какой магазин самый "грамотный"?
    Сам вибратор (зигзаг) уже сваял, дело за этими деталями
  4. ra9ml


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2010 Птн 22:35:25
    BGmagomsk писал(а) :N-коннектор, и фольгированную плату

    Точно можно купить в магазине ДАН у Туриста.
    А если кабель нужен 50ом. То где то на 7 северной магазин.
    Поищи их в 2гисе. В одном месте всё сразу купить врятли в Омске.
  5. 17 Апреля 2010 Суб 1:16:08
    Я заказывал в никсе 8 метровый NETGEAR - сразу с коннекторами RSMA. Тупо пополам раскусил и подпаялся к антенне. Самый лучший кабель из доступных это длинковские удлинители антенн. Самое маленькое затухание у них.
    В DNS иногда бывает 3 метровый с разьемами за 700 руб.
  6. 19 Апреля 2010 Пон 7:52:18
    ra9ml писал :

    А если кабель нужен 50ом. То где то на 7 северной магазин.

    Спасибо.
    Точно, в ДАН надо ехать. На 7 Северной был (Карат-Телеком называется) у них переезд щас происходит, нет пока ничего, ч/з 10 дней кабели будут.
  7. 19 Апреля 2010 Пон 7:56:50
    MasterSat писал(а) : Самое маленькое затухание у них


    А сколько? в цифирьках. Мне просто около 30 метров надо, поэтому оооочень важно!
  8. 19 Апреля 2010 Пон 7:59:11
    BGmagomsk писал(а) :А сколько? в цифирьках. Мне просто около 30 метров надо, поэтому оооочень важно!


    Лучше тогда передатчик переместить поближе к антенне Wink
  9. 19 Апреля 2010 Пон 8:17:26
    Nikolaq писал :

    Лучше тогда передатчик переместить поближе к антенне Wink


    Да согласен, но нет такой тех. возможности. Передатчик (еще не решил какой именно) будет стоять в квартире на 1 этаже, а антенну нужно вытянуть наружу на торец дома, как можно выше, А лучше на крышу. Отсюда и длина такая конская Very Happy
  10. 19 Апреля 2010 Пон 8:34:26
    Ставьте передатчик на крышу.
    Бросайте к нему витую пару.
    Передатчик в шкаф-щит.

    Если будете покупать качественный коаксиал,то можно смело сказать что перекроете стоимость ящика в котором будет стоять на крыше передатчик.
    К тому же упадет дальность приема и передачи сигнала.

    Ну а если будете использовать дешевый кабель то можете вообще не увидеть другую точку (передатчик).

    Вариант реализации усб-вайфай /viewtopic.php?t=121528&start=0
    почитайте внимательно
  11. 19 Апреля 2010 Пон 9:06:17
    Спасибо за ссылцу, очень актуально...

    Наверное, сделаю проще попрошу провайдера вывести кабель на крышу, поставлю шкаф с передатчиком по Вашему совету, к передатчику антенну.
    Но вот со шкафом не знаю как...это с кем-то ж согласовывать надо и ващще...как он выглядит. (я всю жизнь в частном доме живу Very Happy )
  12. 19 Апреля 2010 Пон 11:51:32
    провайдеру необязательно знать что вы будете раздавать инет или делать проброс. Wink
    В случае с усб вам нужно будет чтоб комп всегда был включен.
    если поставите вайфай роутер то не сможете считать трафик и тарифицировать его подключенным людям.
    Хотя если вы будете делать проброс 1 человеку то вам это и не нужно.(считать и тарифицировать трафик)

    Почему я сделал упор на усб.
    Потому что у нас великая страна и люди считают ниже достоинства не украсть вещь,даже если она не нужна.
    В случае с усб брелком его стоимость минимальна по сравнению с роутером+ящик(щит).
  13. 19 Апреля 2010 Пон 14:39:15
    Цитата :провайдеру необязательно знать что вы будете раздавать инет или делать проброс.
    Если не ошибаюсь то BGmagomsk как раз линкуется к провайдеру. Прову не дают оптику кинуть, да и по деньгам дешевле. Если это тот случай про который я подумал, то там только ящик на крышу. Если это не тот случай про который я недавно слышал то извиняюсь.
  14. 19 Апреля 2010 Пон 23:25:16
    За шкафом едеш в бауцентр. Выбираеш любой сейф. Крепиш его к бетонной стене 10 анкерами.
    Опыт есть. Могу подсобить с установкой. Как сейфа так и Антенны.
  15. 27 Августа 2010 Птн 0:33:41
    Заказывал такие антенки: wifi антенна ANT-220YN Без приборов, самому, такую сделать не реально.
    еще пару bullet2 к ним брал и на 2 км линк завелся на 25 мбит.
  16. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    28 Августа 2010 Суб 16:08:57
    Nikolaq писал :
    ...если поставите вайфай роутер то не сможете считать трафик и тарифицировать его подключенным людям....


    Вот тут не соглашусь, например если роутер с Linux, то без проблем. А лучше купить безлимитный тариф без порога и не думать о трафике. Хотя можно создавать свои пороги, что тоже можно сделать.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд