Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Бесплатные консультации для тех кто строит или хочет строить 

Создана: 13 Февраля 2010 Суб 1:45:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 472, просмотров: 84560

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 30, 31, 32  Вперёд
  1. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Февраля 2010 Суб 1:45:30
    По роду своей деятельности часто общаюсь с людьми, которые строят или собираются строить. Поражают задумки и речи людей далёких от строительства, но думающих что они делают всё правильно! Порой, когда слышу очередную задумку, что то вроде "у меня вот одна плита пустотка осталась и я вот хочу вот так вот её примострячить и будет шикарный балкон ...." я задумываюсь о том как люди своими руками хотят поубивать своих родных своим же "балконом".
    Посему решил открыть данный топик, чтобы хоть кому-нибудь помочь не наделать ошибок, а может и спасти кому то жизнь.
    Кстати один такой случай совершенно случайный в моей жизни был: взял на заказ машину для перевозки перемычек и с водителем разговорились, он мне в красках рассказал о том, что он хочет сделать в своём доме ... я рассказал ему на пальцах как работает та конструкция которую он хочет применить и он понял как ошибался и что его конструкция рано или поздно упадёт на голову его домочадцам. Я был очень рад, что помог человеку. Хочу помочь и Вам.
  2. 05 Марта 2010 Птн 17:00:06
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... :
    Резидент писал ... : Нашел нормативы для мелкозаглубленного ленточного фундамента
    [внешняя ссылка] (660Kb)
    буду разбираться, присоединяйтесь

    скачал файлик, а он не открывается :(

    а вы что хотели найти в этом файлике, если не секрет?


    не секрет, хотел прочитать для собственного развития Норм
  3. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2010 Птн 17:04:57
    vitalpatriot писал : не секрет, хотел прочитать для собственного развития Норм

    а я думал вы какой то конкретный расчёт хотите найти, например по глубине заложения.
  4. 05 Марта 2010 Птн 17:11:05
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... : не секрет, хотел прочитать для собственного развития Норм

    а я думал вы какой то конкретный расчёт хотите найти, например по глубине заложения.


    и это тоже конечно интересует, дело в том, что про фундаменты я пока что знаю только инфу из форума, поэтому когда покопаюсь, почитаю, может по-умнею Гы-гы-гы , тогда буду задавать вопросы

    хотя один вопрос все же есть, можно ли использовать железобетонные блоки при закладке фундамента? Много раз видел разные объявы, где предлагают блоки б/у. Один раз видел, то что предлагают, мне показалось, что это новые блоки, которые притащили со свалки на воровайке.
  5. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2010 Птн 17:41:49
    vitalpatriot писал : хотя один вопрос все же есть, можно ли использовать железобетонные блоки при закладке фундамента? Много раз видел разные объявы, где предлагают блоки б/у. Один раз видел, то что предлагают, мне показалось, что это новые блоки, которые притащили со свалки на воровайке.

    Бетон б/у использовать можно без проблем ничего здесь страшного нет, но только нужно знать что это за блоки/плиты, внимательно осматривать внешний вид. Если например в фундаментной плите снизу трещины, то ей дорога только для хоз нужды. Лучше прежде чем покупать проконсультироваться или взять с собой человека который с виду может определить что вам пытаются впарить.
    Был случай у нас, когда человек купил некие плиты и твёрдо решил, что они отлично подойдут для фундаментов, выкопал котлован, уложил их, причём как попало, и пришёл к нам в строительную компанию чтобы сделать проект и построить дом. После выезда строителей на место, хозяину было предложено вытащить эти плиты и выбросить их, поскольку эти изделия предназначены были совсем для другого. Но он пропал куда-то, видать нашёл людей которые сказали ему, что усё отлицно, насяльника, не надо ничего переделывать, будет стоять, куда он денется! .............
  6. 06 Марта 2010 Суб 9:22:19
    xoxol\_spiker писал : нужно знать что это за блоки/плиты, внимательно осматривать внешний вид.


    понятно, то, что я видел-армированные блоки размером примерно 50*50*200
  7. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2010 Суб 9:36:29
    vitalpatriot писал :
    понятно, то, что я видел-армированные блоки размером примерно 50*50*200

    Там точно была арматура, закладные были??? Если да, то странные очень изделия, явно не из гражданского строительства.
  8. 06 Марта 2010 Суб 9:38:30
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... :
    понятно, то, что я видел-армированные блоки размером примерно 50*50*200

    Там точно была арматура, закладные были??? Если да, то странные очень изделия, явно не из гражданского строительства.


    я не знаю, что такое закладные, на боковинах видел торчащие арматурины, пруты диаметром около 1,5см
  9. 06 Марта 2010 Суб 9:40:35
    просто их вид, да и стоимость привлекли внимание
    за 20 шт хотели 3,5тр :)
  10. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2010 Суб 9:44:15
    vitalpatriot писал :
    я не знаю, что такое закладные, на боковинах видел торчащие арматурины, пруты диаметром около 1,5см

    Здесь могли быть закладные детали (зрительно, снаружи, - это металлические пластины размером 100х100, 150х150, прилепленые к бетону).
    А сколько было стержней, в какой части изделия они располагались?
  11. 06 Марта 2010 Суб 9:47:13
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... :
    я не знаю, что такое закладные, на боковинах видел торчащие арматурины, пруты диаметром около 1,5см

    Здесь могли быть закладные детали (зрительно, снаружи, - это металлические пластины размером 100х100, 150х150, прилепленые к бетону).
    А сколько было стержней, в какой части изделия они располагались?


    примерно равномерно распределены по объему (не было такого, что 2 прута рядом-обратил бы внимание), но не скраю, прута 4-5 точно не помню, не обратил внимания
  12. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2010 Суб 10:13:07
    vitalpatriot писал : примерно равномерно распределены по объему (не было такого, что 2 прута рядом-обратил бы внимание), но не скраю, прута 4-5 точно не помню, не обратил внимания

    очень странные изделия хочу вам признаться!!! и размеры и способ армирования.
    Судя по описанию это могла быть колонна, либо изделия по какой-то не широко применяющейся серии.
  13. 06 Марта 2010 Суб 10:37:14
    xoxol\_spiker писал :
    vitalpatriot писал ... : примерно равномерно распределены по объему (не было такого, что 2 прута рядом-обратил бы внимание), но не скраю, прута 4-5 точно не помню, не обратил внимания

    очень странные изделия хочу вам признаться!!! и размеры и способ армирования.
    Судя по описанию это могла быть колонна, либо изделия по какой-то не широко применяющейся серии.


    мне почему-то тоже показалось, что это был распиленный столб или колонна, но чем такие изделия пилят? Ну и вот, стало быть полметра толщина все-таки, это не 10см

    блин, не помню, были следы среза или нет...
  14. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Марта 2010 Суб 10:55:00
    vitalpatriot писал : мне почему-то тоже показалось, что это был распиленный столб или колонна, но чем такие изделия пилят? Ну и вот, стало быть полметра толщина все-таки, это не 10см
    блин, не помню, были следы среза или нет...

    Есть агрегаты которые пилят всё на свете.
    Судя по цене - это просто ж/б отходы.
    Возвращаясь к началу разговора, отсюда вывод, что б/у ж/б надо покупать очень осторожно и вместе человеком который в них разбирается.
  15. 18 Апреля 2010 Вск 14:00:08
    Предлагаю новые и б/у ж.б. изделия. Блоки ФБС.
  16. xoxol_spiker


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2010 Вск 14:04:28
    astafyev писал : Предлагаю новые и б/у ж.б. изделия. Блоки ФБС.

    Скиньте контакты в личку - сезон открываается потихоньку, возможно будет интерес. Сваи есть?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 30, 31, 32  Вперёд